• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

По бАгАтому ннада?

Статус: Offline
Реєстрація: 24.12.2010
Повідом.: 2976
По бАгАтому ннада?

Вот читаю новости и думаю это ж сколько бабла сосредоточено на Украине в руках нескольких тысяч человек. И по ходу никто успокаиваться не собирается, видать не достаточно.Что самое ржачное, угнетаемое ими большинство старается попасть к ним в приближенные и тоже начать угнетать и жить по багатому.
У меня возникает вопрос а зачем? Почему мерки достатка столь отличны в Украине и цивилизованных странах? Почему простая жизнь, где твоя семья сыта, неплохо одета, ездит отдыхать и отправляет детей в университет или что-то недосягаемое для украинцев или пройденный этап, после которого хочется свинских излишеств в виде страшнючих массивных золотых украшений, безвкусицы в багатых ремонтах (например ИКЕА в Украине нет, я так понимаю это лоховство для граждан). Почему я часто вижу как смеются в спину и слагают легенды о "багатых" покупателях из экс совка в Швейцарии и Италии. В Милане вообще атас - там продавцов бутиков учат не пугаться вкусу граждан экс СССР.
Опять же, для достижения уровня "по багатому" в современной Украине нужно быть беспринципным подонком. А у таких как правило ни вкуса к жизни ни понятий о прекрасном нет. Так к чему это все? Куда багатсва?
 
Ничего, что нувориш, это слово французское?

Ничего, что памфлеты о таких "набобах" можно найти в языках всех стран мира?

ИМХО, притомило уже вот эта бурда, о том что во всей Европе смеются именно над нашими. Смеются в основном над богатыми америкосами. А про нас чаще всего не знают.
 
Ничего, что нувориш, это слово французское?

Ничего, что памфлеты о таких "набобах" можно найти в языках всех стран мира?

ИМХО, притомило уже вот эта бурда, о том что во всей Европе смеются именно над нашими. Смеются в основном над богатыми америкосами. А про нас чаще всего не знают.

Я бы не писал об этом, если бы 3 года подряд не наблюдал.
ОК ,нафиг европу. Она нам не указ. Но обясни мне менталитет народа, которому не совестно покупать предметы роскоши или стремиться к их обладанию, понимая, что большинство в *опе и элементарная соц. политика в стране отсутствует.
Ты мне привел в пример Францию. Посмотри на результаты выборов там. И что сделал в первую очередь новый президент?

Смеются в основном над богатыми америкосами
Я не американец и мне на это пох.
 
Я бы не писал об этом, если бы 3 года подряд не наблюдал.
ОК ,нафиг европу. Она нам не указ. Но обясни мне менталитет народа, которому не совестно покупать предметы роскоши или стремиться к их обладанию, понимая, что большинство в *опе и элементарная соц. политика в стране отсутствует.
Ты мне привел в пример Францию. Посмотри на результаты выборов там. И что сделал в первую очередь новый президент?
Я не американец и мне на это пох.

Я лишь хотел обратить Ваше внимание на то, что поднимаемая Вами проблема не украинская, даже не современная. Я разделяю Ваше негативное к ней отношение. Мне не по душе, ни золотой унитаз, ни личный массажист в камере.

Царица грозная, Чума
Теперь идет на нас сама
И льстится жатвою богатой;
И к нам в окошко день и ночь
Стучит могильною лопатой….
Что делать нам? и чем помочь?

Как от проказницы Зимы,
Запремся также от Чумы!
Зажжем огни, нальем бокалы,
Утопим весело умы
И, заварив пиры да балы,
Восславим царствие Чумы.


Пушкин.
 
Танцуй россия (страна-террорист) и плачь Европа... Ну типа этого
 
ответ прост--быдло, безкультурное быдло , изголодавшееся в совковые времена.
 
Но обясни мне менталитет народа, которому не совестно покупать предметы роскоши или стремиться к их обладанию, понимая, что большинство в *опе и элементарная соц. политика в стране отсутствует.
хм, а почему кто-то должен оглядываться на тех, кто остался в жопе?
 
Урезал з\п министрам.

хм, а почему кто-то должен оглядываться на тех, кто остался в жопе?

Это типа сострадание называется. На языке государства "социальная политика"
Какбы еще нужно рассмотреть причины почему "остались в жопе". Вот, например, пенсионеры, они почему в жопе? А учителя?
 
Но обясни мне менталитет народа, которому не совестно покупать предметы роскоши или стремиться к их обладанию, понимая, что большинство в *опе и элементарная соц. политика в стране отсутствует.
а какая связь? ну купил человек себе что-то (не факт, что наворовал, а коли наворовал - глупо апеллировать к моральным принципам кагбе), ну нищих на улице видит... и что делать с этой информацией? не есть, пока все не поели? раздать все заработанное? обладание чем-то ради комфорта, к примеру (а не для повыделываться) - вполне нормальное и логичное стремление, человек ищет, где лучше, как говорится.

хм, а почему кто-то должен оглядываться на тех, кто остался в жопе?
вот тоже очень интересно

Это типа сострадание называется. На языке государства "социальная политика"
Какбы еще нужно рассмотреть причины почему "остались в жопе". Вот, например, пенсионеры, они почему в жопе? А учителя?
какое дело обычному гражданину, не депутату и не имеющему никакого отношения к власти, до "причин"?
 
Урезал з\п министрам.



Это типа сострадание называется. На языке государства "социальная политика"
Какбы еще нужно рассмотреть причины почему "остались в жопе". Вот, например, пенсионеры, они почему в жопе? А учителя?

давай вот только не будем насчет учителей и прочих низкооплачиваемых профессий. Их никто не заставлял идти на такую работу, это обдуманный шаг взрослого человека.
давай вот только не будем насчет пенсионеров, или ты хочешь сказать, что каждый день раздаешь деньги всем встречным пенсионерам, у которых пенсия ниже твоего дохода? Или пенсионеров ты упомянул, чтобы сыграть на жалости - типа, вы все черствые, а я про пенсионеров думаю?
Сострадание вполне хорошая штука, но она совершенно не вяжется с тем, что кто-то кому-то что-то должен, только из за того, что смог каким-то образом выбиться из общего круга.
 
давай вот только не будем насчет учителей и прочих низкооплачиваемых профессий. Их никто не заставлял идти на такую работу, это обдуманный шаг взрослого человека.
.

Будем. В СССР зарплата врача и учителя с выслугой была не менее 120% от средней по стране.

В Европе, это высший средний класс.

Сейчас, в Украине, под 60%. Это нищие.

Это не необдуманный шаг людей, это отношение государства к своим гражданам.
 
давай вот только не будем насчет учителей и прочих низкооплачиваемых профессий. Их никто не заставлял идти на такую работу, это обдуманный шаг взрослого человека.
давай вот только не будем насчет пенсионеров, или ты хочешь сказать, что каждый день раздаешь деньги всем встречным пенсионерам, у которых пенсия ниже твоего дохода? Или пенсионеров ты упомянул, чтобы сыграть на жалости - типа, вы все черствые, а я про пенсионеров думаю?
Сострадание вполне хорошая штука, но она совершенно не вяжется с тем, что кто-то кому-то что-то должен, только из за того, что смог каким-то образом выбиться из общего круга.

Так а кто сделал из работы учителя "такую работу"?
Homo sapiens (имхо) от животного отличается тем, что кроме как жрать в три горла и срать в золотые унитазы, говоря "я добился, а вы в жопе", может имея средства, сделать что-то и для других.
Я не раздаю деньги каждому встречному, но имея стабильный доход, каждый месяц перечисляю сумму для украинской церкви в Риме, которая в свою очередь кормит и дает ночлег неудачным "заробитчанам" вот уж более 100 лет.
Никто никому ничего не должен. Но это стремление к багатству, роскошь внутри квартир, когда стены в подъездах измазаны говном, а из окон летят пакеты с мусором, как по мне - паталогия.
 
Тема на 100% хорошо показана в "Нашей Раше" - депутаты Пронин и Мамонов, думающие о стране.
И возмущает ТС и его единомышленников не просто багацтво кого-то, а вопиющая несправедливость и бесстыдство тех, кто обокрал кучу людей, а теперь ещё этим кичится.
 
Релакс, безусловно прав о богатстве неск. тысяч человек.

Бюджетники в заднице.
Предприниматели в заднице.
Военные, менты, МЧСники в заднице.

Денег у населения в основном нет.
Но умело и целенаправленно стравливаются три вышеописаных категории.
На ХФ тоже замечено недовольство между этими вертикальными прослойками.
А в горизонтальной надстройке виноваты только "донецкие"?
А до этого "бендерштатские"?

Дох..я вопросов возникает.
 
Останнє редагування:
Это не необдуманный шаг людей, это отношение государства к своим гражданам.
согласен, но в чем виноваты те, кто обдуманно выбрал иную профессию (или выбрал позже, если сразу не сориентировался)? да, они больше зарабатывают - но это же их заслуга, в чем вина?
глобально - да, государство на нас ложило. локально: каждый кузнец своего счастья. не нужно ныть, не нужно вспоминать, как было хорошо когда-то - мы здесь и сейчас, воспоминаниями сыт не будешь.
 
У меня возникает вопрос а зачем?
Потому что у богатых на Украине денег еще пока что мало для того чтобы тратить их со вкусом. Не переживай - станет денег больше начнут тратить со вкусом и лошить тех кто с золотыми цепями и у кого не хватает на то чтобы тратить со вкусом.
 
Не думаю что золотой унитаз лучше или комфортней обычного. Не думаю что тряпки из дорогих бутиков лучше/комфортней одежды из обычного магазина...
вывихи типа золотых унитазов - это слишком. тряпки... ну тут зависит от человека: может ему комфортней от осознания факта, что его костюм - эксклюзивный? имеет право? если заработал - имеет. почему нет?

Но это стремление к багатству, роскошь внутри квартир, когда стены в подъездах измазаны говном, а из окон летят пакеты с мусором, как по мне - паталогия.
все очень просто: не можешь изменить мир - измени хотя бы свою жизнь, построй коммунизм в отдельно взятой квартире.
и если каждый поступит именно так - жизнь кардинально изменится ;)
 
Будем. В СССР зарплата врача и учителя с выслугой была не менее 120% от средней по стране.

В Европе, это высший средний класс.

Сейчас, в Украине, под 60%. Это нищие.

Это не необдуманный шаг людей, это отношение государства к своим гражданам.

я вообще-то писал, что это как-раз обдуманный шаг. Никто ведь этих людей, не заставляет идти учиться на учителей, их никто ведь не заставляет идти работать в школы. Они идут сами, кто по зову сердца, кто еще по какой причине, но делают это обдуманно. Хотя могли, например, пойти не в педунивер, а в ПТУ, где выучиться на сварщика и зарабатывать на порядок выше.
То, что государство не заботится о них, это да, но почему о них, в такой случае, должны заботиться другие?
 
Назад
Зверху Знизу