Лицензионность софта, способы ...

Статус: Offline
Реєстрація: 14.03.2006
Повідом.: 427
Лицензионность софта, способы ...

Представим есть офис, в нём 10 ПК, на каждом из них установлена лицензионная винда, офис, антивирь. И нелицензионный автокад.
В силу того, что лицензия автокада на 1 машину будет стоить 5 килобаксов - приобрести его не представляется возможным.

Какие существуют способы работать в автокаде и при этом чтобы проверки ничего не могли предъявить.
 
купить сервер помощнее. поставить на него теримальную венду. сервер запрятать подальше. с рабочих станций коннектится терминалом на сервер и работать в акаде
 
купить сервер помощнее. поставить на него теримальную венду. сервер запрятать подальше. с рабочих станций коннектится терминалом на сервер и работать в акаде

:D ыыыыыы, сервер должен быть ну очень мощным, если мы собираемся с десятка компов одновременно работать в акаде и канал должен быть ну очень широким и очень стабильным, если сервер будет стоять "подальше" от конторы.
 
Другой вариант: Поставить программку типа Посилання видалено и создаешь шифрованный диск, который подключается как новый виртуальный диск в системе. На него и ставишь пиратский автокад. Затем каждый работник вначале рабочего дня подключает этот виртуальный диск, работает в автокаде, и в конце - отключает. Прийдет проверка - отключаешь виртуальный диск, в крайнем случае при внезапной проверке нажимаешь Reset, перезагружаешь компьютер и всё - проверяющие не найдут автокад на компьютере, т.к. он записан на шифрованном диске. А сам файл шифрованного диска назвать как-нибудь типа SexyPussy-xxx.avi - пусть думают что это просто фильм. Даже если запустят этот фильм и проигрыватель скажет что не может его проиграть - скажете что тут просто кодеков не хватает... :-)
Если в реестре найдут признаки автокада - скажешь тут когда-то стоял автокад, но его удалили. ;)
 
Работник простучать может.
 
Работник простучать может.
А смысл? Тогда такому работнику потом начальник постучит по голове чем-нибудь тяжелым, и больше он уже там будет не работник.
По-моему это как раз в интересах работника. Иначе начальник потом скажет им чтобы чертежи в паинте рисовали, кто не хочет в автокаде работать.
 
Дык знаете, как бывает. Сегодня он работник, завтра-не работник. И возможно, считает, что несправедливо. При всякого рода маскировках это считать тоже надо. Вынесенный за пределы досягаемости сервак надежнее все же, тут доказать чего тяжело. Хотя десять автокадов в терминалках, это , конечно, жесть.
 
Возможно идея бредовая но всёже луче чем ничего.
Преобретаете Мощьный высокоскоростной ФАЙЛОВЫЙ Сервер.
Сатвете в канторе и садите его на ЛИНУКС.
затем НА Сервере Делаете Такойже Шифрованый ДИСК разшариваете его,
и на том сервере держите те самые шифрованые диски каждого работника.

В случае налёта Вырубаете Сервак, а пароль к основному шифрованому диску должен знать естественно самый доверяемый человек тоесть "Я". если даже ктото из работников Крыса или Крот то знания своего пароля от своего личного шифрованого диска ему ничего не даст.

И после Облома Стоит Сказать "ВСЕ Свободны, А ВАС я Попрошу АСТАТСЯ"
 
А такой вопросик, чуточку не в ту степь но потеме.
А если я буду на флешке носить портал версию офиса 2007, на машине чтот могут выявить и какие при этом могут быть последствия?
офис вообще стоит, но только на 5-10 мининах из 60. а писльма писать в какойдо лабуде пока непривычно и не удобно.
 
способ тут один - купить автокад, других нету
ну есть еще вариант, как "аренда".
с работником заключается договор на аренду компьютера (какбэ комп его личный) за символическую плату.
В случае наезда на фирму проверять личные компьютеры не имеют права.
 
А такой вопросик, чуточку не в ту степь но потеме.
А если я буду на флешке носить портал версию офиса 2007, на машине чтот могут выявить и какие при этом могут быть последствия?
офис вообще стоит, но только на 5-10 мининах из 60. а писльма писать в какойдо лабуде пока непривычно и не удобно.
Хранение тоже незаконно. Хоть на винте, хоть на флешке. Если захотят докопаться, докопаются, а так... врядли кто-то обратит внимание.
 
Если вам автокад нужен для работы - не жлобитесь, купите.

Использование нелицензионного ПО оправдано морально, только при использовании для образовательных целей.

Если автокад слишком дорого - значит для ваших целей подойдет другое, аналогичное, но более дешевое ПО.
 
Посилання видалено
 
Хранение тоже незаконно. Хоть на винте, хоть на флешке. Если захотят докопаться, докопаются, а так... врядли кто-то обратит внимание.

так я чито для себя что б не колупатся с стар фосимо, а уже в привычном режиме работать, темболее писать надо письма, один - 2 листика раз в неделю (ну поркрайне мере мне)
тоесть часто я им ползоватся не буду
 
так я чито для себя что б не колупатся с стар фосимо, а уже в привычном режиме работать, темболее писать надо письма, один - 2 листика раз в неделю (ну поркрайне мере мне)
тоесть часто я им ползоватся не буду
Я ж не в затяг....:D
Юр. представитель мелкомягких по Украине:
Посилання видалено
все вопросы к ним :)
 
ну и на этом спасибо, но я интерсовался больше с точки зрения софта, будет ли это версия офиса оставлять за собой какето следы работы?? да и до урезания прав на машине офис стоял и в инсталах у меня (и не только у меня) целый пакет пираток лежит.
 
Бред. Комп в офисе? значит проверят

какого куя, вот я например завтра приду, с моим личным нутом, в офис.
Нагрянит проверка, и как ким боком они к моему ноуту это моя личная собственность, надо ,как я понимаю, доп. документы ....
Как писалось в одной из тем, проверять имеют право тольк те пк которые на балансе в фирме, а остальные Вася привез ему так удобнее работать...

Я не прав???
 
Кроме Автокада, стоящего уйму деняг, существуют альтернативы например ZWCAD, ProgeCAD, которые стоят до 1 Кбакса, при этом имеют идентичный интерфейс и русскоязычное меню. Триалки кстати можно поробоывать. Все зависит еще от того какие задачи выполняются на автокаде. Вы проектная организация?
 
Захотят - и личные ПК проверят. Только ответственность за них будет уже на том, чей это личный ПК.
ну и на этом спасибо, но я интерсовался больше с точки зрения софта, будет ли это версия офиса оставлять за собой какето следы работы??
Если это настоящая Portable версия, то главное ее свойсто - работать ПОЛНОСТЬЮ автономно, не оставляя никаких следов. Но Я сомневаюсь что Офис будет полностью портативная версия, т.к. разрабатывалась она изначально никак не под портативные задачи.
 
Назад
Зверху Знизу