Расстройство желудка у кота

Статус: Offline
Реєстрація: 09.08.2011
Повідом.: 948
Расстройство желудка у кота

Добрый день. Подскажите пожалуйста. У нашего Ричарда ( скотиш фолд )

1226.jpg
У него третий день расстройство желудка, и от туалета кисловатый запах. Что это такое?
Кормим кашами с добавлением консервов. Одних и тех же. И сухим кормом. (Фест Чойс для котят) . Все все время было нормально.
Последнюю неделю сухой корм не смогла купить и в АТБ приобрела маленькую пачку Дарлинг(временно ведь). Может это быть от него и как нам лечиться.
Но он не отказывается от еды. Кушает и кашу и корм ( хотя сегодня уже убрала на всякий случай), и творожную запеканку у сына сегодня тягал))

К ветеринару до субботы не сможем повезти.


Вы сталкивались с расстройствами у своих кошек?
 
Нельзя кормить животное и кашей, и кормом. Выберите какую-то одну схему кормления. Ну а Дарлинг - это эконом класс, зачем было вообще его животному покупать о_О... Оставьте коту привычный рацион, подавайте энтеросгель или уголь активированный хотя бы..
 
А как ему уголь всунуть? Он его проглотит, или растолочь таблетку и в горло лучше?
 
С кормами намудрили. Отварите ему нежирного мяса с кашей. И купите бифидумбактерин. Вливать в рот из шприца без иглы. Думаю, всё пройдёт.
 
сталкивались
Давали энтерол. Продается в человеческой аптеке, в капсулах, пол-капсулы 2 раза в день. Можно просто всыпать в рот, это порошок. Сутки поголодать совсем, ему как и всем хищникам это вреда не принесет.
В принципе, вероятно реакция на смену корма. Дарлинг и творожные запеканки убрать подальше)
У нас, надо сказать, так легко все не прошло, еще пол-года сидели на лечебном корме.
А нескромный потрос - кашу с какой консервой даете?
По смешиванию корма сухого и натуралки... такой вопрос. Открытый. Типа не рекомендуют. Но есть разные мнения. Мы тоже мешаем, правда с роялом для чувствительного пищварения - все ок, несмотря на проблемы в прошлом
 
Останнє редагування:
сталкивались
Давали энтерол. Продается в человеческой аптеке, в капсулах, пол-капсулы 2 раза в день. Можно просто всыпать в рот, это порошок. Сумки проголодать совсем, ему как и всем хищникам это вреда не принесет.
В принципе, вероятно реакция на смену корма. Дарлинг и творожные запеканки убрать подальше)
У нас, надо сказать, так легко все не прошло, еще пол-года сидели на лечебном корме.
А нескромный потрос - кашу с какой консервой даете?
По смешиванию корма сухого и натуралки... такой вопрос. Открытый. Типа не рекомендуют. Но есть разные мнения. Мы тоже мешаем, правда с роялом для чувствительного пищварения - все ок, несмотря на проблемы в прошлом

Спасибо всем. Бедный наш котя. Корм я убираю. Я уже поняла.

Консервы в кашу добавляю разные. Когда есть возможность покупаю элитные типа роял канин, а когда нет, тогда фрискас и такого плана.
Корм давали Фест чойс и было нормально. Вот этот Дарлинг нас подкосил.((

А что еще такого подавать диетического, чтоб ему поправить желудок. Мне сказали рисовую крупу с курицей пока поварить несколько дней. А потом что? Как Вы смешиваете кашки?
 
Спасибо всем. Бедный наш котя. Корм я убираю. Я уже поняла.

Консервы в кашу добавляю разные. Когда есть возможность покупаю элитные типа роял канин, а когда нет, тогда фрискас и такого плана.
Корм давали Фест чойс и было нормально. Вот этот Дарлинг нас подкосил.((

А что еще такого подавать диетического, чтоб ему поправить желудок. Мне сказали рисовую крупу с курицей пока поварить несколько дней. А потом что? Как Вы смешиваете кашки?
Да, мы тоже откармливали рисом с куриной грудкой. Ему крайне не нравилось)
Ну, у меня режим питания примерно такой. имеется рисовая каша (на другие или аллергия или понос) с курицей и небольшим количеством ливера(не колбасы)), рыбы нежирной, перекрученной прям целиком с косточками через мелкую мясорубку, растительного нерафинированного масла и овощей. Это раз . Имеется вымороженное мясо - жилистая говядина, курятина, иногда - перепелки прям с костями. Но редко, ибо треснет за такие деньги). И роял канин сенсетив 33 сушка. Но и вот 3-4 раза в день это все дается поочередно. Один вид пищи в одно кормление. Иногда - сырое или вареной яйцо. Иногда - детские мясные консервы. Слежу за стулом, по ситуации иногда роял превалирует, но чисто на нем через пол-года его начало часто рвать.
Не притендую на идеальность этого рациона, но вроде все у нас хорошо, ттт - шерсть, глазки, стул)
 
Не нужно в кашу добавлять консервы, в консервах она уже есть. Хотите кормить натуральной домашней едой (я лично это очень приветствую) - добавляйте в кашу мясо, курицу, рыбу. Даже, я бы сказала, в мясо, курицу, рыбу добавляйте кашу (то есть каши не должно быть много), овощи, зелень, масло растительное. У Вили отличный рацион. Сушку бы из него убрать, но не всегда получается, коты звери своенравные. Моя дама тоже на завтрак всегда сушку Роял Канин требовала, грамулечку, но обязательно. Зато кашу вообще не употребляла, категорически:)
 
У Вили отличный рацион. Сушку бы из него убрать, но не всегда получается, коты звери своенравные.
не получается убрать. Я ее по минимуму даю. Она у нас как лекарство скорее проходит. Совсем без нее - через время поносит:( И анализы сдавали и все, но вет кроме собсно лечебного питания ниче предложить не смог...
Опять же, сушка держит в кондиции зубы-десны, что большой плюс
 
Ну у нас тоже утро начинается с нескольких штучек корма. Потом погонять по вертикалям )))) А потом легко в тубзик))

После этого можно и пол мисочки кашки навернуть. Фух .Жизнь наладилась. И спокойно с набитым брюшком поспать.

Мне б такую житуху)))
 
Ага, поели - можно и поспать. Поспали - можно и поесть. Так и живем:D
 
лечение кота

А как ему уголь всунуть? Он его проглотит, или растолочь таблетку и в горло лучше?

3-4 таблетки растолочь примерно 1 ст.л воды и в шприц без иглы и в уголок рта потехоньку вводить будет сопротивляться. Я так своего вылечила такаяже фигня была. Так еще дня 2 давать по раза 2 точно а там сами смотрите. Выздоравливайте.
 
Спасибо. Очень жалко котюсика. Он даже перестал с нами спать. прийдет. помурчит и уходит.



Спасибо Всем. Ричику уже вроде бы получше. Он повеселел, хотя еще не совсем поправился. но ему уже лучше )))
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу