Ди лемма. Быть или все же быть?

Колоть ухо/кожу

  • Колоть только ухо

    Голосів: 1 3.3%
  • Колоть кожу

    Голосів: 0 0.0%
  • Колоть и ухо и кожу

    Голосів: 1 3.3%
  • Не делать ни-че-го

    Голосів: 28 93.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    30
Статус: Offline
Реєстрація: 01.05.2006
Повідом.: 1072
Ди лемма. Быть или все же быть?

Здравствуйте.

Спасибо, что нашли все же минутку и зашли в мою тему - тему, в принципе, не отличающуюся оригинальностью вопроса или особым накалом страстей. Здесь вы не найдете противостояния сторонников низких и высоких каблуков, людей, предпочитающих разбивать яйцо с тупого конца и их визави, - и прочих классических противостояний. Вопрос в контексте вселенной здесь, уверяю вас, ничтожный, но лично для меня он имеет первостепенное значение. Само собой, решение принимать мне - но все же глупо не прислушаться и обдумать мнения других, - людей, имеющих часто куда более трезвый взгляд на жизнь, часто более опытных и обладающих хорошим эстетическим вкусом.

И так, прокалывать ли все же ухо или нет? Я часто вижу молодых людей (впрочем, наверняка младше меня) с серьгами в ушах - абсолютно разными по дизайну, в основном, впрочем, камушками. Как у Кристиано Роналду.


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


И вот уже выйдя из тинейджеровского возраста, у меня появилась фантазия из числа когда-либо вряд ли реализуемых - украсить таким образом и себя.

Я рос можно сказать в темный век :) . Культ жестокости и доминанта силы :D Так что, конечно, зашоренность имеет место быть. Но и не нужно же уходить в другую крайность, - в стремлении преодолеть комплексы и стереотипы детства бросаться во все тяжкие..

Что думают форумчане и форумчанки (безусловно, мнение форумчанок гораздо более весомо) по поводу парней с таким вот необычным, можно сказать неординарным и нетривиальным изыском в виде украшения в ухе?

Взмах крыльев бабочки на одном конце мира может привести к землетрясению на другом - и кто знает, как прокол повлияет на мою судьбу?.. Поэтому прошу отнестись серьезно. К вопросу.

Kw0CLs5pK04
 
Первая мысль, которая приходит в голову при виде серьги у мужчины в ухе: у него, наверное, прицел сбит.
Оно тебе надо, доказывать всем узколобым, что ты не педик, а просто тебе показалось, что так красиво будет?
 
фдисятке


не знаю как форумчанки, но ИМХО смотрится совершенно по-пидарски.
 
в зависимости от поставленных задач. Если они состоят как у Роналду в том, чтобы "какбэнамекнуть" - однозначно да. Если в том, чтобы украситься аксессуаром - нужно взвешивать насколько вы хотите решать возникнущий объем противоречивых задач второго порядка. Если вам не хочется ломать над этим голову - делайте как хотите
 
Прокалывать не прокалывать решение за тобой но вот какую интересную информацию накопал.

Серьги появились именно как мужское , а не как женское украшение. Уже в древней Азии 7 тысяч лет назад делали серьги для мужчин. Для древних египтян и ассирийцев серьга символизировала высокое положение в социуме. Серьга в древнем Риме обличала раба. Древние греки, носившие серьги, зарабатывали себе на жизнь проституцией.
Цыгане, продевали в ухо серьгу мальчику, родившемуся после смерти предыдущего ребенка. Воры серьгой демонстрировали бесстрашие перед церковным судом и принадлежность к социальному «дну». У пиратов серьга означала захваченный им корабль. Мореходы надевали серьгу после пересечения экватора. Такой моряк имел право в портовых кабаках безнаказанно класть ноги на стол.

Особый смысл в серьгу вкладывали казаки. В левом ухе ее носил единственный сын матери-одиночки. В правом — единственный сын у родителей. В обоих ушах — последний в роду, кормилец и продолжатель рода. По казачьей традиции, атаман или есаул был обязан оберегать такого, особенного человека. Во время войны, например, его не имели права подвергать смертельному риску, не отсылали на верную гибель в самое пекло.

До XII в. витязи прокалывали себе одно ухо. В ту пору украшение называлось «одинец», а мужчина, его носивший, — «серьгач»

В Петровскую эпоху мужские серьги красовались в ушах слоев непривилегированных. Ими вовсю «щеголяли» холопы. Серьга в ухе для них была символом принадлежности хозяину.

Существует поверье, что геи прокалывают правое ухо.
 
Первая мысль, которая приходит в голову при виде серьги у мужчины в ухе: у него, наверное, прицел сбит.
Оно тебе надо, доказывать всем узколобым, что ты не педик, а просто тебе показалось, что так красиво будет?

А может он пират?Или дореволюционный матрос и серьга означает,что он экватор пересекал?
Моряки, в частности военные или пираты, использовали серьги исключительно в практических целях, а не для украшений.

Молодым морякам их выдавали в знак первого пересечения экватора, а также для того, чтобы защитить барабанные перепонки от грохота выстрелов в бою. Для этого к серьгам привязывались восковые затычки для ушей, пользовавшиеся особенной популярностью у тех пиратов, которым приходилось стрелять из бортовых орудий во время ближнего боя.
Серьгой в ухе древние евреи отмечали рабов.
"Нетрадиоционалисты" (голубые) имеют привычку выделяться серьгой в ухе.
Моряки и пираты носили серьгу в ухе, это своеобразная плата за захоронение своего трупа, выброшенного на берег тому, кто его нашел.(Второй вариант - как символ пересечения мыса Горн)
у запорожских казаков одна серьга в левом ухе означала, что ее обладатель - последний мужчина в семье, а две- последний мужчина в роду. По сему признаку этих казаков не пускали на передовую, а держали в обозе для сохранения рода.
По теме анекдот:
"Проколол сын ухо. Папа ему говорит - серьгу в ухе носят или педерасты или пираты, и что то корабля я за окном не вижу. "
 
А может он пират?Или дореволюционный матрос и серьга означает,что он экватор пересекал?
По теме анекдот:
"Проколол сын ухо. Папа ему говорит - серьгу в ухе носят или педерасты или пираты, и что то корабля я за окном не вижу. "
Совершенно верно. Может, и пират. Может, просто прет его. Но первая мысль возникает вот такая. И я подозреваю, что не только у меня.
 
Кстати, у меня такая же дилемма.:зуби:
 
Спасибо за мнения.

И заодно - чтобы не создавать новую тему, которая наверняка уже есть - татуировки. Естественно, они очень разнообразны - вот, к примеру, татуировка на хорошем человеке. Эстетический взгляд, отношение к подобному

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Мне-то? Боюсь ушки свои красивые испортить.:D А с другой стороны - красивые сережки...:зуби:
Если дырки на месте пробьют, ничего не испортишь.
Мне вот чуть-чуть ниже чем надо дырки сделали. А у мамы точно по центру мочки.
Я теперь как ни куплю новые сережки, меряем с мамой: мне неплохо, а ей ну вообще классно. Хоть ей всё дари. Аж обидно.
 
Спасибо за мнения.

И заодно - чтобы не создавать новую тему, которая наверняка уже есть - татуировки. Естественно, они очень разнообразны - вот, к примеру, татуировка на хорошем человеке. Эстетический взгляд, отношение к подобному

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

однозначно нет. Хоть кольцо в нос, но не "особые приметы"
 
И заодно - чтобы не создавать новую тему, которая наверняка уже есть - татуировки. Естественно, они очень разнообразны - вот, к примеру, татуировка на хорошем человеке. Эстетический взгляд, отношение к подобному
У мужчин нравятся, но не в стиле - заснул в татту-салоне...
А, и еще. Есть индивидуалы, которые сами себе придумывают рисунок. Так вот, не надо себе льстить.:рл:
У женщин - маленькие, не вульгарные, которые сочетаются с образом, красивые, в правильно подобранном месте.

п.с. Может, у вас еще есть вопросы? Я с удовольствием отвечу.:rolleyes:

Если дырки на месте пробьют, ничего не испортишь.
Вот...
 
Спасибо за мнения.

И заодно - чтобы не создавать новую тему, которая наверняка уже есть - татуировки. Естественно, они очень разнообразны - вот, к примеру, татуировка на хорошем человеке. Эстетический взгляд, отношение к подобному

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Как бы это сказать,вот я когда вижу что мужик хочет выглядеть очень крутым мэном(весь в наколках накачанный как мяч.короче такой киношный варриор),я понимаю,что внутри он маленький испуганный ребёнок и как правило не ошибаюсь.
Вот как Тайсон,был чемпионом не колол,а стали его пиздить крепко,задвинули в дальний ряд и появилось "страшное" изображение на лице.
 
Назад
Зверху Знизу