Те, кого не забудем...

Статус: Offline
Реєстрація: 17.09.2007
Повідом.: 758
Те, кого не забудем...

Крошка Цахес родился в конце зимы 2004 года. Правда, первое время наш черный котенок был вовсе не Цаней, а Линой, потому что мы считали его девочкой:)
Крошка Цахес жил у нас не один, уже давно хозяином в квартире был рыжый кот Тони. Но они очень подружились. Спали в обнимку, играли, в общем, никогда не расставались. Цахес любил ластиться, а Тони с удовольствием вылизывал ему лобик.
Были у Цахи и свои странности. Те, за которые мы его очень любили. Например, по утрам он имел привычку летать. Запрыгнет на самый высокий шкаф, оттуда - на телевизор, с телевизора пронесется над кроватью, где спят родители. Мы называли его "высотным" котом за страсть забираться повыше. Бывало, ляжет на телевизор и в самый интересный момент фильма "невзначай" свесит черную лапку, закрывая экран. Цахес был самым непосредственным котом из всех, что у нас когда-либо жили. Он никогда не обижался, если его ругали, а, что самое смешное, после наказания не спешил драпануть и забиться в дальний угол, как это делают другие. В принципе, ругань он никогда не понимал и воспитанию особо не поддавался.
Любимым местом Цанечки всегда была ванна. Стоит кому-то покупаться, как наш уголек уже тут как тут. Сядет на край ванны и ждет, когда сбежит вода. От нетерпения бывало станет лапками на еще мокрое дно. Как только воды не останется, Цахес тут же распластается на дне. Так он грелся, мерцая своими зелеными глазками и сладко позевывая. Он здорово зевал, как-будто показывая всем розовый лепесточек изящного язычка. И всегда мерцал глазками. Никогда не моргал до конца.
Если ванна долгое время пустует и не нагрета теплой водой, Цахес, как правило, стащит теплое полотенце, скомкает его и уютно устроится сверху. Впрочем, он умел уютно пристроиться везде. На самых неудобных вещах Цахес засыпал с таким блаженным видом, будто ему была постелена перина. Он всегда наш смешил, путаясь под ногами. Ласковый, немножко наивный, нежный и очень доверчивый котик.
Совсем недавно его не стало. Утром он уютно нежился в нагретой ванной, днем попрошайничал со стола, а потом просто исчез. Хватились мы только к вечеру. Обыскали все. Но кот, видимо, выпал из окна. Цахес очень любил сидеть на окне, и пару раз уже выпадал из него. Мы живем на втором этаже, поэтому такое событие не было катастрофой. Для нас, правда. А для него - да. Цанечка был совсем домашним котиком, и улицы он очень боялся.
Три дня мы искали его везде. Обошли все дома, подвалы и чердаки. Что самое ужасное, у нашего котика практически не было голоса. Он даже звать нас не мог... Вчера я не выдержала и поехала к знакомой, проверенной ясновидящей. Она сказала, что моего Цахеса больше нет. Бросила на картах, три раза все показали одно и то же... Что наш черный уголек покинул этот мир, и что унес с собой какие-то НАШИ проблемы...
Я ничего не сказала родителям и сестре. Сегодня по подъездам расклеили объявления. Будем продолжать поиски.
Посилання видалено - здесь еще несколько часов будет гореть его свечка...
 
у нас кошка упала с 5-того этажа на траву. В последствии как оказалось повыбивала зубы, ушиблась. Искали мы ее 2 недели, стандартный набор - объявления, спрашивали и т.д. Через 2 недели сама вышла из подвала - худая и испуганная. Причем в подвал я 2 раза ходил, искал и звал... Кошка тоже домашняя, улицы боится.
Так что забился где-то в подвал ваш Цахес и выйдет когда проголодается. А без еды насколько я понял кошки 2 недели могут спокойно жить.
 
Если сразу кинулись искать, то нашли бы тело. Кто-то бы видел всё равно. Заполз куда-то наверное котик и отходит. Не теряйте надежду.
 
У моей знакомой кот пропал, тоже выпал из окна. Он кастрированный и совсем не знаком с улицей. Его не было все лето... Недавно ее подруга нашла этого кота в соседнем районе. Совсем изхудавшего и очень грустного. Но зато живого и невредимого. Просто наверно притаилась Ваш Цахес где-то, если будете продолжать поиски, то обязательно найдете.
 
Рано еще свечкам гореть!(если только не для того, чтобы нашелся, вернулся,был живой...) Нужно продолжать поиски и верить, что найдется!
У меня тоже был такой случай, только этаж 9-й(!), искали по подвалам, а через некоторое время сам выполз, именно выполз, т.к. ноги были перебиты.Отходили.Жил 12 лет!
Так, что - верьте!Вера делает чудеса!
 
Спасибо всем! Мы его еще ищем, надежда, как говорится, умирает последней...
 
Назад
Зверху Знизу