даводчик стекал! кто ставил?

Статус: Offline
Реєстрація: 25.10.2007
Повідом.: 7326
даводчик стекал! кто ставил?

хател паставить даводчик стёкал допом к сигналке, мастер сказал типа у меня автоматы на стёклоподъёмниках и мозги в моторчиках, подключить горит не получится, шобы они закрывались автоматом када ставишь на охрану, может кто что посоветует?
 
Обратись к Михаэлю,он таким занимается
И заодно посоветует что лучше купить

званил ему грит машина не влазит в бокс и паэтому они такими не занимаются, я сигналку поставил, а вот доводчик чёта мастерюга не смог подключить
 
званил ему грит машина не влазит в бокс и паэтому они такими не занимаются, я сигналку поставил, а вот доводчик чёта мастерюга не смог подключить

:D:DОт беда с твоим сараем
Жаль-жаль
 
та нафиконнужен? стар стал? или склероз мучает?.. забываешь окна закрыть?
я так прикинул что мне не в падлу проверить все ли окна закрыты перед тем как машину на сигналку поставить...
Еще и (теоретически) может глюкануть и что нибудь случицца..:незнаю:
Я бы на твоем месте подумал бы еще разок;)

У Андрюхи же не ТАЗ,где в принципе все нафиг не нужно
Ведь ТАЗ сам по себе идеален и не нуждается в доработке:D
 
Ты ничего не путаеш, балбес?:іржач:
То ты про ланоса так говорил. А таз - это и есть сплошная доработка:D Но как по мне автоматическое управление (чем либо - ЕСП, КПП) всегда хуже чем ручное. Не знаю, я привык контролировать все сам и надеяться на себя чем на автоматику.. :rolleyes:
нельзя доверять роботам.. вон доверили и шо получили - судный день и матрицу:ги:

Правильно
И ГУР придумали дураки,нахуя в ТАЗе ГУР,если руки закалены онанизмом с юности
 
та нафиконнужен? стар стал? или склероз мучает?.. забываешь окна закрыть?
я так прикинул что мне не в падлу проверить все ли окна закрыты перед тем как машину на сигналку поставить...
Еще и (теоретически) может глюкануть и что нибудь случицца..:незнаю:
Я бы на твоем месте подумал бы еще разок;)

там какая система, автоматы , кароче на водительском вверх и вних, т.е. нажал и оно едет до конца, а вот пасажирское тока автомат вниз, а вверх надо сидеть и жать кнопку пока не закроется. вот и падумал поставить доводчики. шобы лишний раз не клацать. то понятно шо можно посидеть закрыть ,всё проверить ещёраз.

купил вот спецом такую хрень


Электронный модуль Tiger PWM-2
предназначен для автоматического поднятия стекол при постановке сигнализации автомобиля в режим охраны. Срабатывает от отрицательного либо положительного импульса напряжения.

Характеристики:

• Питание от 9 до 15 В
• Ток покоя около 4мА
• Входной управляющий импульс отрицательный либо положительный
• Полярность на выходе положительная
• Максимальная длительность выходного сигнала 18 с (±3 с)
• Сигналом для прекращения подачи напряжения является электромагнитный шум мотора
• Максимальный ток на выходе 15А
 
aluplast подержи кнопку на пассажирском вверх чуть более 6-10 сек. потом должно автоматом подыматься.у меня такая фигня была после снятия акк.
 
aluplast подержи кнопку на пассажирском вверх чуть более 6-10 сек. потом должно автоматом подыматься.у меня такая фигня была после снятия акк.

папробую спасибо за совет, но всё же хотелось бы шобы они сами закрывалиь када сигналку включаешь на охрану
 
У меня доводчики - штука очень удобная, особенно летом. Правда поездив пару месяцов с доводчиками я обратил внимание, что вообще перестал закрывать стёкла в машинах друзей, но что они обижались переодически

P.S. как установить не знаю, уже стояли в машине при покупке
 
двдодчик вещь хорошая
но я уже два раза брелок после закрытия оставлял в пустом от людей салоне
приходилось по разному выходить из положение
 
двдодчик вещь хорошая
но я уже два раза брелок после закрытия оставлял в пустом от людей салоне
приходилось по разному выходить из положение
:confused: А чем же ты тогда машину закрывал?
 
Я сам ставил себе. Но ничего про мозги в моторчиках не слышал. Просто прочитал на форуме как ставить, купил (кстати такой же как у тебя) и поставил. Но мозгов никаких не было в моторчиках, даже не знаю с чего начать.
 
Що значит мозги в ЭСП? Хуйня это все. А как работает кнопка? Доводчик работает так же - подает импульс на закрытие пока не получит импульс отката либо по таймеру (если блокировка на самомом замке).

Я сам ставил себе. Но ничего про мозги в моторчиках не слышал. Просто прочитал на форуме как ставить, купил (кстати такой же как у тебя) и поставил. Но мозгов никаких не было в моторчиках, даже не знаю с чего начать.

Там релюшка обычно либо в кнопке либо на самом моторчике. Думаю шо енто и называют моском.
 
Що значит мозги в ЭСП? Хуйня это все.

Все может быть.
смотри у него логика какая

кароче на водительском вверх и вних, т.е. нажал и оно едет до конца, а вот пасажирское тока автомат вниз, а вверх надо сидеть и жать кнопку пока не закроется.

Обычно такое есть на интеллектуальных доводчиках. Здесь может внутри моторчика встроили такое. Хотя может такое не в моторчике, а в кнопках. Но кто его знает.
 
Хотя может такое не в моторчике, а в кнопках. Но кто его знает.

на кнопках нифига нема, и даже силовых проводов, тоненькие какие-то, паэтому мастерюга и сказал шо мазги в маторах.
 
на кнопках нифига нема, и даже силовых проводов, тоненькие какие-то, паэтому мастерюга и сказал шо мазги в маторах.

А может они не в моторах, а где-то рядом с моторами, т.е. может какой-то блок есть между кнопками и моторами. Посмотри непосредственно в моторы какие провода входят.
 
Есть автомобили, в которых управление чем либо происходит по CAN шине, в этом случае в каждом исполнительном узле стоит свой контроллер (по вашему мозги). Этим при производстве авто достигается экономия проводов (меди) и развитая система диагностики.
В данном случае вполне может быть наличие такого контроллера, что делает проблематичным подключение такого Tigera: основное условие при его монтаже - во-первых, наличие постояного контакта выводов электромотора привода стекол с массой авто (минуса или плюса аккумулятора), во-вторых, прямое подключение Tigera к электромотору. Это необходимо для отслеживания коллекторных шумов (импульсов тока) коллекторного электродвигателя при работе доводчика, те при отсутствии этих шумов напряжение с электродвигателя снимается.
Но, как правило, в таких электронных системах в авто уже должен быть установлен блок комфорта, где уже заложена опция закрытия окон при постановке на охрану, нужно просто ее активировать.
Так что стоит определиться - какой тип стеклоподъемника установлен у ТС.
 
энто надо обшивку дверей снимать и отрывать упаковку заводскую, там всё запечатано ещё как с завода

Так что стоит определиться - какой тип стеклоподъемника установлен у ТС.

а как определится?

Но, как правило, в таких электронных системах в авто уже должен быть установлен блок комфорта, где уже заложена опция закрытия окон при постановке на охрану, нужно просто ее активировать.

что можно через компютер активировать этот блок?
 
Назад
Зверху Знизу