Ушной клещ у кормящей кошки

Статус: Offline
Реєстрація: 04.04.2008
Повідом.: 369
Ушной клещ у кормящей кошки

Собственно сабж. Котенку 5 дней, а у кошки оказался ушной клещ и естественно блохи (подобранная она):( От блох обработала фронтлайном обоих. А что делать с клещом??? :confused:

Один ветврач сказал, что обрабатывать эктерицидом и все, больше ничего нельзя! Но - кошь будет выкармливать котенка, как минимум, 1,5 месяца, и все время лазить ей с палочками в уши - мне жаль кошку да и клещ то будет беспокоить - эктерицид-то его не убивает(((
+
Клещ передастся котенку, которого надо будет тоже лечить, а это процесс длительный!!!

Какие есть средства чтобы вылечить клещ у кормящей коши??
 
Закапать уши фронтлайном 2 раза с интервалом в 2 недели, предварительно удалив корки лосьеном.
А диагноз поставлен на основании соскоба?
 
Закапать уши фронтлайном 2 раза с интервалом в 2 недели, предварительно удалив корки лосьеном.
А диагноз поставлен на основании соскоба?

нет, хотя врач и смотрел:( но признаки клеща, не воспаления((

а фронтлайн он же не убивает клеща?
 
нет, хотя врач и смотрел:( но признаки клеща, не воспаления((

а фронтлайн он же не убивает клеща?

Диагноз "ОТОДЕКТОЗ" ставится только на основании микроскопического исследования, а не по виду , запаху и т. д. , и т. п.
Воспаление будет все равно , неважно клещ, грибы или бактерии.
Ушного убивает тоже.
 
KIYA , к сожалению, я не настояла на взятие пробы, а врач и не предложил(
но опыт у меня есть в лечение клеща (понятно что определяю я его без микроскопа, приблизительно, и могу понять ваш скепсис по этому поводу:)).
Насчте Фронтлайна - слышала, что как раз и не убивает ушного, по крайней мере в интсукции к нему это не написано....вы же Фронтлайн спрей имеет в виду или я что-то путаю и есть еще какой-то??

спасибо, буду искать еще информацию)
 
hiza - убивает и достаточно хорошо
 
KIYA , к сожалению, я не настояла на взятие пробы, а врач и не предложил(
но опыт у меня есть в лечение клеща (понятно что определяю я его без микроскопа, приблизительно, и могу понять ваш скепсис по этому поводу:)).
Насчте Фронтлайна - слышала, что как раз и не убивает ушного, по крайней мере в интсукции к нему это не написано....вы же Фронтлайн спрей имеет в виду или я что-то путаю и есть еще какой-то??

спасибо, буду искать еще информацию)

Нее, я без скепсиса:) Серьезно. Бывают очень похожие признаки.
Фронтик действительно помогает,пробовали. Инфу не искала, поверила Беловой на слово(известный дерматолог из Эстонии) :)
Извините, если чем-то обидела
 
я читала, что ушной клещ не всегда выявляется ветеринарами, даже если он присутствует. Есть стадия, когда взрослых особей(клеща) нет, но есть личинки (или яйца - не помню точно). В таком случает можно смотреть в микроскоп сколько угодно, но клеща не обнаружишь, а через неделю - вот он готовенький.
 
KIYA, что вы, какие обиды:) я вам очень благодарна, что ответили.:) Просто, постоянно вижу темы подобные моей и сама советую - идти к вету и делать анализ...и вот прошу совета не сделав пробы:rolleyes: доверяю своему чутью так сказать:)

И скажите, фронтлайн, который спрей от блох, можно использовать? и какая дозировка - мл, если 1 пшик - 0,5 мл?
 
я читала, что ушной клещ не всегда выявляется ветеринарами, даже если он присутствует. Есть стадия, когда взрослых особей(клеща) нет, но есть личинки (или яйца - не помню точно). В таком случает можно смотреть в микроскоп сколько угодно, но клеща не обнаружишь, а через неделю - вот он готовенький.

Asenka, яйца ушного клеща видно ничуть не хуже, чем самого клеща;)

И скажите, фронтлайн, который спрей от блох, можно использовать? и какая дозировка - мл, если 1 пшик - 0,5 мл?

Делайте по 1 пшику - лишнее вытрясет
 
И скажите, фронтлайн, который спрей от блох, можно использовать? и какая дозировка - мл, если 1 пшик - 0,5 мл?

Можно и по 0.25 мл в каждое ухо. Только обязательно предварительно очистить от выделений.
 
hiza, вы обратиись к ветеринару?
 
Оливия201087, да, мы были у ветврача, в первом посте я писала, что нам посоветовали.- грубо говоря - отложить лечение:(
 
Странно, по-мойму капельки не навредили бы лактозе...
 
Назад
Зверху Знизу