50тыс за дом

Представляю лестница на 3 этажа во сколько обойдется тут все одну никак не осилим
А что ее там осиливать, сварщику средней руки с подсобником работы на 3 дня.

про технологию тишина?
Стропила из жестянки хюндай 0,5мм, лично мне этого достаточно, дальше можно не разговаривать:)



Да и не очень как то с первого на третий тяжеловато.а если дом строить пропорционально по квадратуре а не только увеличивал вверх, соответственно крыша будет больше, а так отделка фасада.
Нет, крыша то остается, но объем стен, объем фундаментов, стоимость подключения к коммуникациям и т.д. и т.п. делится на бОльшуй площадь, отсюда получается меньшая стоимость за 1 м2. Ну а 3 этажа это просто как пример, не обращайте внимания, естественно 3 этажа это "не удобно" в ЧС.
 
Останнє редагування:
А что ее там осиливать, сварщику средней руки с подсобником работы на 3 дня.

Мне долго фундамент долбали с закладными ( уже готовые привезли) потом собирали, варили долго, несколько человек потом она по стояла и доваривали.
 
Я вот тоже не могу понять материалов уходит больше работы больше а говорят что кв м чем больше тем дешевле. Я уже спрашивала на хф но никто так и не объяснил.



Как так получаеться если например купить плитку на пол на 50 квадратов допустим по 100 гривен стоит 5000 а на 100 квадратов 10000 цифры взяла с потолка для наглядности.

Дело не в том. Насколько я понял из своего опыта, то стоимость ремонта 1м.кв таки будет меньше для больше йплощади. Это происходит потому, что дороже всего обходится сан.узел и кухня. Они даже при большой площади не сильно растут, но работы и материалы там обходятся сильно дороже. Вот и получается, что в однушке в пересчете ремонт квадратного метра будет дороже стоит, чем в трешке. Не знаю только насколько это применимо к домам.
Думаю также на больших объемах можно скидку и на материалы, и на работу получить.
 
Что-то темка четко переходит в раздел Личностей...
 
Нафиг, нафиг, сталкивался. Ты даже не представляешь какой объем расчетов необходим для простого узла. Ну а бездумно лепить и надеяться на "авось пронесет"... это не наш метод. То что нормы отсутствует и такая конструкция не пройдет ни одну экспертизу, опустим.

Что-то темка четко переходит в раздел Личностей...
Аргументы закончились:D
 
Останнє редагування:
Я обломаю ваш оптимизм, потому что в курсе.
На заправках считают сколько прошло через колонку. Никто не взвешивает как при СССР.
Привозит человек на заправку балон, думает что он пустой раз оттуда газ не идет. А на самом деле там литров 20 газолина. Заливают на заправке ещё 35 и ложат в багажник. На кочке тряхнуло, и даже костей не соберут.
Пока на заправках не начнут взвешивать балоны до запраки и после запраки, связываться с газовыми балонами это играть в русскую рулетку с пистолетом макарова.
адекватный заправщик проверит есть ли там газолин, путем потряхивания баллона.

А вообще в этом должен быть заинтересован хозяин дабы залить нормалдьно и чтобы не обманули!!!!
 
Назад
Зверху Знизу