фото архив

да все эти хранилища-туфта для лохов...это сразу становится понятно когда с интернетом беда(или без него).
Ну так! :)
Тогда берешь и по старинке..
".. Дорогой дедушка, вышли пожалуйста мне бандеролью, ту большую железную коробку которая так тебе жужжала и на которой так любит спать наша мурка..

..............................................................Твой внучёк Вовка"
 
да все эти хранилища-туфта для лохов...это сразу становится понятно когда с интернетом беда(или без него).
У КОГО ПРОБЛЕМЫ с хранилищем денег-готов помогать на безвозмездной основе! Счет для переводов сообщю в личку;)

Что за лень... я же предлагаю БЕСПЛАТНЫЙ ВЫВОЗ И УТИЛИЗАЦИЮ НЕНУЖНЫХ И ЛИШНИХ ДЕНЕГ. в теченн часа мы избавим вас от этой проблемы. Работаем с налом и безналом...
 
Что за лень... я же предлагаю БЕСПЛАТНЫЙ ВЫВОЗ И УТИЛИЗАЦИЮ НЕНУЖНЫХ И ЛИШНИХ ДЕНЕГ. в теченн часа мы избавим вас от этой проблемы. Работаем с налом и безналом...

во блин...обошел:( Надо пойти взбодриться;)
 
Что за лень... я же предлагаю БЕСПЛАТНЫЙ ВЫВОЗ И УТИЛИЗАЦИЮ НЕНУЖНЫХ И ЛИШНИХ ДЕНЕГ. в теченн часа мы избавим вас от этой проблемы. Работаем с налом и безналом...

почему вы считаете, что нам стоит воспользоваться услугами именно вашей компании :D
 
ну а если сбой происходит в момет записи в локальное хранилище, в промежутке между записью и бэкапом... даже если бэкап по событию сбой по время бэкапа..
а включить мозги не убивать сразу же локальные компии. Кроме того даже если погибнет процентов 10 уникальных кадров. то это только 10 процентов
 
то все херня..
мне вот больше интересен механизм обраьотки версий.
??
 
да вот смотри... (от чего не спасет бекап на винте в том числе и в облаке)
ты хранишь данные на перезаписываемом носителе.

Дано:
берем исходный файл на оригинале и меняем в нем пару тройку байт.
всё.
имя файла ессно остается - тоже (мы же не пресохраняем его под иным имененем).

то есть файл с точки зрения файловой системы то же, но по факту иной.

Имеем:

Вводная 1:
(с точки зрения классификации бекапсофта по реакции на ситуацию)

а) тупарик - имя то же размер тот же - начит файл не изменялся. (время может остаться тоже неизменным)

б) умнячок - имя фала и блабла.. теже, но контрольная сумма изменилась.
значит файлы разные.

возможные действия БС:

в) тупарик - не видит измеений и ситуацию игнорит. файл не копит.
результат в оригинале мусор в бекапе тема, или наоборот - в бекапе старая версия, на ориге правильно изменнная

г) умнячок - видит замену и:
.г1) заменяет файл целяком (на более "новый") (тупой мнячок)
.г2) создает копию имени старого файла и пишет в неё новое содржимое. (умный умнячок)
.г3) создает метафайлик с измененой частью по отношению к старому (супер умнячок) - то есть позволяет делать откат версий как ctrl+z (при малых потерях объема дискового пространства).

д) ну по мелочи: не понятна реакция системы бэкапа на исчезновение файла оригинала - востанавливать или стирать в архиве?

Ладно.. всё это фигня, ибо если касаемо штатных режимов работы то в принципе пофиг.

изменил оригинал - бекап спросил что делать (или ты сам сказал) - и всё

Но что случится если например в результате софтовой ошибки произойдет модификация данных на оригинал диске?

тоесть если изменялся санкционированно лишь один десяток файлов, но в в оригинале битых еще десяток.. то что будет с битыми еще не битыми что уже есть в бэкапе после ответа "переписывать всё"?

А если системку еще немного запугать и предположить возможность воздействия третьей программы в обход утилиты бекапа.. тоеть изменение данных происходит не на оригинале, а в хранилище?

.. или более того для интереса:
это всё вышнее в принципе фигня.. но если данные не защищенны "апаратно" от перезаписи - то есть модификация (причем одномоментная) может происходить одновременно и на винте оригинале, и на винте харнилище.. и естествнно не одиаково.
... тогда что?...правильно - пипец! :незнаю:

Упрощаю понимание - пишут "вирь", который джипежку, равку и пр.. просто тупо забивает случайным набором символов.

Или что еще больше - просто убивает файлы.

Всё. бекап - до жопы.
--------

тоже касается и съемных носителей имеющих электрический контакт (пусть и переодический) с оригиналом.

то есьть стандартная ситуация бекапа на съёмном ХДД.

Пьяный вася сантехник - включает 380 (или тупо ебашит молния в сетевуху) именно в тот момент когда перносной винт подключен для операции бекапа.

Вуаля.. данных нет.



ПС. вот блин.. забыл расссмотреть вопрос выбора оптимальной стратегии бекапа в условиях всемирного писца.
 
Останнє редагування:
за темже за чем и кольцевые архетиктуры городят...


ну а если сбой происходит в момет записи в локальное хранилище, в промежутке между записью и бэкапом... даже если бэкап по событию сбой по время бэкапа... вобщем я говорю что при такой схеме существует промежуток времени во время которого данные уникальны и копий не существует...
В любом случае есть задержва между изменением локально и удаленно.

Что за лень... я же предлагаю БЕСПЛАТНЫЙ ВЫВОЗ И УТИЛИЗАЦИЮ НЕНУЖНЫХ И ЛИШНИХ ДЕНЕГ. в теченн часа мы избавим вас от этой проблемы. Работаем с налом и безналом...
Ок, у меня тут как раз есть пара лишних копеек, час засекать?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
у меня 12*2 тб в рейде
 
Ок, у меня тут как раз есть пара лишних копеек, час засекать?
пишите адрес... к вам выедет опытный менеджер. также при себе необходимо иметь телефон... желательно фотоапарат и ноутбук...

почему вы считаете, что нам стоит воспользоваться услугами именно вашей компании
только наши специалисты обучены мануальным техникам воздействия на почки и печень неоставляющим визуальных следов...
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу