какой синтезатор выбрать ?

в магазине на втором этаже на Короленко стоит Studiologic Numa Compact. 88 клавиш, полувзвес, 6.3 кг, есть встроенные звуки. цена под 6 тысяч.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




если не надо 88 клавиш, а хватит 61 - E-Mu Longboard 61, полувзвес, встроенные звуки. не самограй. без встроенных динамиков. 6,4 кг примерно. стоит около 3700 грн.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
в магазине на втором этаже на Короленко стоит Studiologic Numa Compact. 88 клавиш, полувзвес, 6.3 кг, есть встроенные звуки. цена под 6 тысяч.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




если не надо 88 клавиш, а хватит 61 - E-Mu Longboard 61, полувзвес, встроенные звуки. не самограй. без встроенных динамиков. 6,4 кг примерно. стоит около 3700 грн.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Я такие марки вообще в первый раз слышу . У меня пока выбор только из корга и ямахи
 
А мне вот интересно, какой смысл делать полувзвешенную клавиатуру на 88 клавиш? Или там всё таки полновзвешенные?
не знаю) но при весе в 6.3 кг полновзвешенные - это нереально. было бы кг 11 хотя бы - тогда да.



Я такие марки вообще в первый раз слышу . У меня пока выбор только из корга и ямахи
не сочтите за хамство, это нормально. для ознакомления с производителями клавиатур и моделями рекомендую почитать эту тему
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

и другие темы в этом разделе:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Studiologic - это отделение Fatar, если что.
 
Останнє редагування:
Для таких целей подойдет абсолютно любой синтезатор.Для записи же композиций - уже нужен будит студийный.

ORLY?

Вот как раз для записи можно навешать софтовых плагинов и выжать звук любого аналогового синта, при наличии прямых рук и ушей на нужном месте.

А самограйка за 200 баксов на приличном копропротиве не проканает, никак
 
ты совсем не в теме? я имел в виду навешать софтовых плагинов, имитирующих аналоговые синтезаторы.

Благо таковых сейчас множество. Одна омнисфера чего стОит. При наличии нормальной миди-клавиатуры, хорошо передающей динамику+хорошие софтовые синты+познания в их применении можно добиться гораздо лушего звука, чем на бюджетных синтах за 500 баксов.

А вот играть лайв на самограе - это заведомо провал, если конечно этот самограй не выступает в связке с о звуковухой, ноутом и хорошим сфотом.

И я пожалуй воздержусь больше тут писать чтото......

разумное решение, не усугубляй
 
Останнє редагування:
Я думал что в этом разделе обитает только один потомственный долбоёб,который ковыряет свой залупой в ухе,когда думает как правильнее хуисосить в топиках.....оказалось - ошибался......

самокритичненько
 
Какой ты нудный....Кстати если далуються меньше 10 человек,то акк не банят,даже предупреждение не выносят....

это ты о чем? Треугольничек не я жмакал.

P.s. Хватит тему засирать, своими познаниями в сабже ты уже блеснул.
 
Ты пойми ещё и то, что инструмент к примеру десяти летней давности, даже полностью исправный мало кого интересует (за очень редким исключением) даже за дёшево, так, как прогресс в производстве электронных клавишных за десять лет ушёл в перёд на столько, что инструмент этот скорее всего окажется не актуальным сегодня даже для кабака.
Да-да да, ага....Даже самые новые синтезаторы с модными ЖК дисплеями типа мотиф\фантом в плане звукового движка не далеко ушли от своих собратьев из 90х. То же воспроизведение сэмплов 16 бит 44-48кгц...Разница только в чуть большей памяти да в Жк дисплее, ну и цена на порядок больше, ну и вмсто скази носители на юсб.

Тот же Kurzweil K2000 1991г выпуска позволяет загрузить 64мб звуков в свой сэмплер и убирает всякие говно джуны и корги Ле\Х50 и прочий треш.
Но школота об этом естественно не знает, поэтому и берет новомодный треш. :рл:

Вон даже на e-bay, за серьёзный инструмент даже б/у, не намного меньше просят от магазинной цены, на 3000$ скидывают всего 200-300$.
Те же мотифы и фантомы там можно купить чуть ли не в два раза дешевле цены наших магазинов.

Я такие марки вообще в первый раз слышу
а зря, Fatar\Studio Logic это производитель клавишной механики №1. В синтезаторах Clavia, Kurzweil, Novation, DSI, Waldorf, Access, Kawai стоят фатаровские клавиши. Естественно разных моделей по уровню.



Вот как раз для записи можно навешать софтовых плагинов и выжать звук любого аналогового синта, при наличии прямых рук и ушей на нужном месте.
При наличие ушей и опыта юзания нормального аналогового синтезатора становится очевидно что это не совсем так.
 
Останнє редагування:
Может действительно посмотрите
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Там в магазине еще сегодня минус 10%) а самое главное дадут действительно дельный совет, покупали
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
другу электро гитару,хотя сами не музыканты) помогли выбрать отличный вариант. Еще в там в магазине можно поиграть послушать и выбрать)то что действительно понравится
 
Только по-моему Kawai сами производят механику, причём самую лучшую и немного отличную от всех.
Ранее когда Кавай еще делал синты, то они ставили фатаровскую механику. У меня в Kawai K5000S стоит механика Fatar TP-8S.


А я хоть раз упомяну те марки, что ты написал?
ну речь шла об абстрактных синтезаторах которым 10 более лет, а указанные мной синты входят в эти рамки.

Там в магазине еще сегодня минус 10%) а самое главное дадут действительно дельный совет,
Вспомнилось недавно изречение знакомого продавца не харьковского муз магазина.

"Девочка заходит смотрит на клавинову, говорит "ааа моя мечта". Я смотрю н ту же клавинову и думаю "какое говно"...." :D
 
Кстати, General Dead, какие инструменты на твой взгляд наиболее удачно имитируют живое фортепиано, родес и орган?
Без понятия, меня электронные звуки интересуют. А для вышеозначенных как по мне так вполне хватит сэмплера с подобранной на вкус библиотекой.
 
В этом магазине клавишные очень дорого стоят, и 10% скидку при большом желании можно выторговать почти всегда.
Цены в основном одинаковые, по магазинам. тем более на Корг, ямаху.
 
ребята купила корг х50 всем спасибо, начинаю разбираться ))))))))))))
 
Назад
Зверху Знизу