• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

На проспекте Гагарина высадят 400 деревьев?

Нормально Вы влили)))))))) Наверное, эколог с большим стажем. А как быть с продолжительностью светового дня и отсутствием листьев в зимний период на лиственных. Боюсь, что зимой харьковские океанские водоросли не справились бы с объёмами необходимого кислорода.
Вы предоставили очень интересную информацию. Дайте, пожалуйста, ссылку на источники. Я с удовольствием ознакомлюсь с объёмами вырабатываемого кислорода водорослями и соотношением выработки деревьями кислорода и углекислого. Дело в том, что с детства интересуюсь экологией и собираю информацию :)

Главным продуцентом кислорода на Земле служат зеленые водоросли поверхности океана (60%) и тропические леса суши (30%).

исходники ищите сами, а то с децтва интересуетесь и собираете а по итогу - хуй
 
Во вторых... про водоросли это ты сильно конечно задвинул...
это не он задвинул... я тоже про это читал, не помню где, но источник был серьезный. Больше всего кислорода производят именно водоросли, потом идут тропические леса, а уж потом все остальное
 
Во вторых... про водоросли это ты сильно конечно задвинул... но я почему-то всю жизнь считал, что "легкие" земного шарика это тропические леса...

Ты тоже выдыхай!
70 % морскими растениями и одноклеточными, 30 % -другими растениями.
Океан далеко? А про атмосферное движение воздушных масс знаешь?

Очень смешная фраза - "лес-легкие планеты". Ибо всего 30 %. Да и легкие поглощают из атмосферы как раз кислород, а выбрасывают углекислоту.
 
[/QUOTE]
Viking - выдыхай.... :іржач:
Во первых а кто сказал, что дерево будут сажать в возрасте 5-7 лет
про возраст - никто
а вот про это некий директор Департамента коммунального хозяйства горсовета Виктор Китанин.
А то я че то пропустил это в сабже.
а в сабже этот десяток слов можно считать чем-то серьезным?
благо, харьковские новости освещаются не только статусом
Как я понимаю высадят 2-х летки (максимум трех)... вот те самые саженцы которые 1,5-2 метра высотой и толщиной в 2-3 см. Для них "ком" земли нужен размером с детский горшок.:іржач:
сам придумал, сам использую в качестве аргумента
Во вторых... про водоросли это ты сильно конечно задвинул... но я почему-то всю жизнь считал, что "легкие" земного шарика это тропические леса...
о сколько нам открытий чудных
а оно во как получаеться Михалых... нам нагло лгали всю жизнь, а училка по биологии просто любила потрындеть.
Да и как-то ты не замечал, что в лесу ЛЮБОМ дышиться лучше, чем во дворе твоего дома?
КО отмечает, что в лесу нет сотен тазов с двигателями, которые не пройдут эко-контроль даже самой захудалой восточно европейской страны ЕСа
Ну и еще одно но... деревья вдоль крупных магистралей позволяют значительно снижать уровень шума от транспорта для близлежащих домов.... да и ветра не так разгоняються между домами... и гадости меньше летит во двора...

вот тут ты ближе к истине. только показания уже поздно менять.
 
Я не спорю... что наверное на побережье так оно есть.... но бляха муха сколько тысяч км у нас до ближайшего океана?
Для нас все же большую роль играет "растительный" покров который ближе к нам... и теже самые леса.
То что последние морозяки пришли из Скандинавии какбе должно намекать кое на что. Если география за 7й класс ни на что не намекнула.
 
Посадить они пока только обещают....
Ладно, хрен с ними, поверим, высадят...
Сколько высадят? Одно , два, может три дерева?
Допустим, все 400...
Через сколько лет эти деревья вырастут???
 
Тут не зря некоторые сомневались в бюджете реконтрукции проспекта Гагарина. Суд показал, что причины для такой дальновидности были прозрачны.

Но вот тамочки началась посадка деревьев. Причем якобы посадят больше аж на 50 деревьев, чем обещали осенью.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Интересно, а сколько чистой прибыли Гепе принесет такой проект - вырыть котлован 1га (где-нить в безлюдном месте), а потом его засыпать (ну может еще удобрения какие-нить добавить и выдать в качестве зарплаты учителям, чтоб "лопату в руки брали") ?

Рыть - естественно учителям, и прочим бютжетникам на субботниках, а закапывать - на воскресниках.
 
План по высадке деревьев в рамках двухмесячника благоустройства «Зеленая весна - 2012» выполнили на 96%
По информации пресс-службы горсовета, об этом заявила зам. директора Департамента коммунального хозяйства Марина Борисенко.

Она уточнила, что из запланированных 474 деревьев осталось посадить еще около 20. В этом году план по высадке деревьев постараются перевыполнить.
Наверное, эти 20 деревьев торжественно остались для всего проспекта Гагарина.
 
Интересное кино. Осенью запланировали якобы 400, в марте - 450, в апреле - 474.

И вот уже все они почти высажены. Но проспект-то голый!
 
Евро почти в двери стучится, а у проспекта до сих пор жалкий вид.
 
Пыль, грязь, убогие клумбишки, шок.
 
Тоже самое и перед МЕТРО. Светофор без кнопки. Все стоят. Людей нет. С одной стороны кладбище... Туда что поток людей идет? Ну раз в час может кто-то перейдет. Почему кнопку не сделать???

Мы не знаем всех планов. Может поток предвидится? :D

Посадить они пока только обещают....
Ладно, хрен с ними, поверим, высадят...
Сколько высадят? Одно , два, может три дерева?
Допустим, все 400...
Через сколько лет эти деревья вырастут???

Правильно. Деревья незачем сажать :)
 
Назад
Зверху Знизу