Кернес отчитался за свой год у власти

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2010
Повідом.: 46805
Кернес отчитался за свой год у власти

16.11.2011 20:50

Год у власти - о работе горсовета нынешнего созыва сегодня отчитывался мэр Геннадий Кернес. Львиную долю времени уделил достижениям депутатов и департаментов. Остальные - на наставления и поучения


Перед началом сессии - под стенами мэрии тройной пикет. Против горсовета и мэра - люди с плакатами под тремя разными партийными флагами. Харьковчане говорят: действия местных властей вывели на общую акцию представителей противоположных политических сил.

Любовь Васильевна, участница акции: «Лавочки, фонтани, клумби, але ви мене пробачте, я буду мати можливість посадити на цю лавочку своє онуча, яке мені скаже - бабуся, купи мені морозиво, купи мені конфетку, а я скажу - у мене пустий кошелечок».

Участник акции: «В массе своей это негативная оценка, люди недовольны, этот год показал, что это за городской председатель и как он умеет организовать деятельность горсовета. За это время была уничтожена масса деревьев, было развалено предприятие «Горэлектротранс», была масса фактов, подтверждающих неэффективного использования бюджетных средств».
Тем временем внутри мэр Геннадий Кернес отчитывается о работе горсовета. Говорит: наконец удалось достичь единства власти, мол, за период его каденции и инвестиции увеличились, и коммунальные предприятия стали работать эффективнее, конечно, не забыл и о детских площадках.

Геннадий Кернес, мэр Харькова: «Сегодня могу со всей ответственностью сказать, что мы приложили усилия, чтобы первый год каденции шестого созыв не затерялся в богатой и славной истории Харькова».
В повестке дня - более восьмидесяти вопросов, и отчет мэра затягивается - о собственных достижениях он рассказывает больше часа. Говорит: мог бы выступать и 15 часов подряд. А вот на послания харьковчан, которые собрались под мэрией, городской голова отвечает значительно короче. Заявление пикетчиков с трибуны озвучил депутат от КПУ.

Алексей Перепелица, депутат горсовета: «Главной причиной нерационального использования средств громады является то, что общественность лишена возможности влиять на формирование и планирование городского бюджета. В результате создается благоприятная почва для злоупотреблений и коррупции, что должно стать предметом внимания со стороны правоохранительных органов».
Именно за это коммунист и получил от мэра обвинения в полной неосведомленности и непрофессионализме.

Геннадий Кернес, мэр Харькова: «А вы что знаете? Что вы знаете вообще-то? Еще раз предлагаю секретарю Харьковского горсовета по новой учебу депутатскому корпусу с отметкой, кто туда приходит, кто хочет, так сказать, повысить свое профессиональное отношение к депутатской деятельности».
В дальнейшем всех, кто хотя бы пытается озвучить проблемы города, мэр называет не патриотами. Говорит: оппозиционной фракции в совете вообще не существует. Больше всего же достается все тем же коммунистам, которые осмелились в прямом эфире сказать и о дорожном покрытии, которое местами посрывали с дорог, а вот заново переложить в сезон не успели, и о демонтаже памятника с площади Конституции.

Геннадий Кернес, мэр Харькова: «То, что вы защищаете трудовой народ, я в этом даже не сомневаюсь. Знаете почему, потому что вам никто не поверит, если вы будете защищать олигархов, просто никто не поверит. Но вы знаете, есть интересный фильм про Остапа Бендера и там тоже был простой трудовой человек, а оказался человек по фамилии как? Корейко. Поэтому будьте добры, уважаемые депутаты, вы называйте вещи своими именами, конкретно, ясно и четко. И не выходите на эту трибуну и пальцем указательным не показывайте, а вы своим личным примером, личными инициатива, будьте добры».
На всю критику мэр отвечает ссылками на соцопросы, которые якобы показали, что большинство горожан заметили за последний год улучшение и связывают его именно с горсоветом. Выступает Кернес и вместо почти всех руководителей Департаментов, которые должны были докладывать вопросы - руководители молча стоят на трибуне. Задавать им вопросы также запрещено.
Достается и журналистам, которые в Интернете опубликовали данные об истинной стоимости приобретенных в Чехии трамваев.

Геннадий Кернес, мэр Харькова: «Умные журналисты-следопыты увидели в приобретении бывшего в употреблении транспорта электрического, я имею в виду трамваев, какую-то крамолу. Я хотел бы сразу объяснить то, что внешнеэкономические контракты в - какая там валюта в Чехословакии? -крона - не бывает. Потому что Чехословакия - это еврозона и внешнеэкономические контракты - это евро».
А вот депутату от партии «Фронт змін», который в конце заседания озвучил антипрезидентское заявление, от мэра досталась порция оскорблений не только в словесной форме, но и в жестах.

Геннадий Кернес, мэр Харькова: «Где логика в вашем заявлении, которое вам написали, дали вам, как накалывали чек, знаете специальный инструмент такой заточенный. Вы посмотрите, пожалуйста, на палец вверх поднятый, внимательно. И вы там увидите плюсы. Вы ничего не хотите видеть. Вы, наверное, забыли о том, что один из «Фронта змін» Давтян сегодня конкретно поддерживает власть и заигрывает в какие-то поприща. Его здесь дети находятся в членах ПР. Если они такая семья, позиционируют себя с изменениями. Вы покажите на деле что-нибудь».
Пикет под окнами мэрии не помешал депутатам большинством голосов одобрить отчет Кернеса. Пикетчики же остались при собственном мнении, говорят: для Кернеса его должность - исключительно источник личного обогащения.


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Что-то окончания в словах не вяжутся? Что курит?
 
Да там пиздец! Прочитай внимательно. Только не пытайся понять!!!
 
геша, ехай далеко-далеко... харьковчане - не ваша партия, блеать.
 
Это стиль повествования такой, потой сознания называеться. А так как сознание плывет под крепкой дозой, то и текст по-дыбильному написан.
 
Надо бы ему удобный интерфейс (или ОС) установить. Хоть пиратскую версию. Чтоб можно было понять чо он грит!

Это стиль повествования такой, потой сознания называеться. А так как сознание плывет под крепкой дозой, то и текст по-дыбильному написан.

Это кодировка иная.
 

Но вы знаете, есть интересный фильм про Остапа Бендера и там тоже был простой трудовой человек, а оказался человек по фамилии как? Корейко. х


фильм конечно замечательный, а книги мы не читали в детстве похоже...

Надо бы ему удобный интерфейс (или ОС) установить. Хоть пиратскую версию. Чтоб можно было понять чо он грит!


где хочешь говорит найду и моргалы выколю
 
16.11.2011 20:50

Пикет под окнами мэрии не помешал депутатам большинством голосов одобрить отчет Кернеса. Пикетчики же остались при собственном мнении, говорят: для Кернеса его должность - исключительно источник личного обогащения.


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

так канешна - глотки заткнул своим геморроем... короче, остальные одобрили...
 
Ебать! Да он под коксом!

а завидовать не хорошо :D

Перед началом сессии - под стенами мэрии тройной пикет. Против горсовета и мэра - люди с плакатами под тремя разными партийными флагами. Харьковчане говорят: действия местных властей вывели на общую акцию представителей противоположных политических сил.

Любовь Васильевна, участница акции: «Лавочки, фонтани, клумби, але ви мене пробачте, я буду мати можливість посадити на цю лавочку своє онуча, яке мені скаже - бабуся, купи мені морозиво, купи мені конфетку, а я скажу - у мене пустий кошелечок».

Какое отношение в таком контексте инфраструктура города имеет к конфетным хотелкам ребенка бабуси? Или бабка тоже под коксом?

[ этот год показал, что это за городской председатель и как он умеет организовать деятельность горсовета. [/URL]

ай, не ебите мозги. Нормально он работу организовал. Блага города правда не сильно учитываются, вернее учитываются. Из них делается ширма для махинашек.

большинство горожан заметили за последний год улучшение и связывают его именно с горсоветом.
]

да. Но также заметили и ухушения. И тоже сие свяывают с горсоветом.


И вы там увидите плюсы. ]

а я вижу кресты.
 
Назад
Зверху Знизу