Облгазы не имеют права делать перерасчет за прошлый период

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196944
Облгазы не имеют права делать перерасчет за прошлый период

НКРЕКП рекомендует облгазам воздержаться от незаконных действий с доначисления населению объемов потребленного природного газа прошлых периодов в связи с отменой постановления Правительства № 237


photo_big.jpg


НКРЕКП, рассмотрев многочисленные обращения бытовых потребителей на действия поставщиков природного газа рекомендует поставщикам воздержаться от незаконных действий, связанных с выставлением бытовым потребителям счетов, в которых указываются доначисления объемов потребленного природного газа прошлых периодов в связи с отменой постановления Кабинета Министров Украины от 29.04. 2015 № 237.

Основанием служит тот факт, что не выработан механизм перерасчета, Минэнерго и угольной промышленности не утвердило такой порядок, кроме того, в соответствии с законом, поставщики газа просто не имеют права на такой перерасчет, такая мера, говорится в сообщении, противоречит Третьему энергетическому пакету ЕС.

Письмо Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, от 26.04.2016 № 4125/16 / 7-17 размещено на сайте НКРЕКП.


Ольга Новикова
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Блять, верните мои 270грн по перерасчёту !!!
 
А у меня по перерасчету около 4 тыс, хорошо я их еще не оплатил.
 
Назад
Зверху Знизу