В Харькове и области от «свиного» гриппа умерли 5 человек

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196698
В Харькове и области от «свиного» гриппа умерли 5 человек

14.01.2016 16:35

С начала года на Харьковщине зафиксированы пять случаев заболевания гриппом H1N1 с летальным исходом. Всего «свиной» грипп диагностировали у 25-ти пациентов


photo_big.jpg


Как сообщила замдиректора Департамента здравоохранения ХОГА Галина Сироштан, все умершие - мужчины возрастной категории от 41 до 48 лет, трое из них - жители города Харькова, двое Сахновщинского и Великобурлукского районов области. Причина, повлекшая смерть - пневмония, как осложнение гриппа.

«Якщо подивитися по датам захворювання і датам звернення за медичною допомогою, нажаль, всі ці люди звернулися за допомогою запізно, на 5-9 день захворювання. Тоді, коли вже була поширена клініка і виникли ускладнення з приводу грипу», - отметила Галина Сироштан.

По ее словам, самым действенным лекарством от «Свиного» гриппа является «Тамифлю», его назначают, в соответствии с рекомендациями, только больным с тяжелой формой болезни.

«Ми отримали 100 упаковок від МОЗ у вигляді гуманітарної допомоги, також ХОДА були виділені кошту на обласні дитячу і дорослу інфекційні лікарні - це 300 тисяч гривень для закупівлі реактивів і лікарських засобів», - сообщила замдиректора Департамента здравоохранения ХОГА.

Также она отметила, что эпидемии гриппа в Харьковской области нет. При эпидпороге 33,79 человек на 10 тысяч населения, на Харьковщине количество заболевших составляет 14,3 человека.


Елена Захаренкова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Юльки нет - подохнем без лишнего шуму.:(
Вроде как Ирка, последние лет 15 толкавшая валюту на рынке 23-го Августа, от гриппа померла на днях. :( Лет ей было до полтинника.
 
Юльки нет - подохнем без лишнего шуму.:(
Вроде как Ирка, последние лет 15 толкавшая валюту на рынке 23-го Августа, от гриппа померла на днях. :( Лет ей было до полтинника.

Ебануться, это точно? Или разговоры?
 
Какой смысл подчеркивать, что умерли от "свиного" гриппа. Точно так же умирали и от калифорнийского, и от гонконгского, и от птичьего. Если больной несколько дней не лечится, а продолжает ходить на работу, то умереть вполне реально. Укладываться в постель нужно при первых признаках недомогания. А если симптоматика быстро нарастает (в течение дня), то вызывать или участкового врача, или скорую помощь.
 
А если симптоматика быстро нарастает (в течение дня), то вызывать или участкового врача, или скорую помощь.

ну вот например
и участковый был и скорая
только результат плачевный...

в городе реально эпидемия. только замалчивается. у меня муж заболел сразу после нг. Вызвали врача. Выписал антибиотик. на 4-й день начал жаловаться на слабость. Вызвали скорую. Забрали в областную. Сразу в реанимацию. Не спасли... через двое суток его не стало.... ему было 44.... только вот в заключении никто не пишет, что это грипп.... Написано, причина смерти : пневмония. Так что носите маски и при первых же симптомах бегом рентген. Тогда может есть шанс. Вот так-то...
 
сама переболела
сразу с первых дней дает осложнение на легкие
 
ну вот например
и участковый был и скорая
только результат плачевный...

В каждом конкретном случае нужно разбираться, чтобы в будущем таких случаев было как можно меньше. Но иногда бывает так, что ничего сделать и не успеваешь. Примерно 1 случай из ста протекает атипично - так называемая "молниеносная пневмония". В моей практике тоже был подобный случай. Я сразу сказал больному, что оставаться дома опасно, и привез его в 22-ю инфекционную больницу в более-менее удовлетворительном состоянии. Этот больной умер в тот же день. Такого стремительного исхода никто не ожидал. У меня и в мыслях не было, что этот человек умрет через несколько часов.
 
.может есть кто употреблявший?

есть!!!
странно шо ты его еще не заметил
у него в каждом посте Ода посвященная Тамифлю:rolleyes:

Я знаком с Тамифлю с 2000 года. Применял лично, почти каждый год, на себе и своих близких.
Его применяли у беременных,маленьких детей,грудничков. У взрослых,пенсионеров, у больных наборами всякой хрони. Все рады и счастливы от применения Тамифлю. Все благодарят до сих пор.

Если Вас интересуют нюансы по Тамифлю,могу рассказать.
Задавайте вопросы.
 
если бы не знал его, как антиглобалиста (хотя то было в прошлой жизни, еще до майдана:D), то подумал бы, что он агент транснациональных фармкомпаний...:D

мне уже никакие его прошлые заслуги не мешают так думать:іржач:
а еще, он настойчиво рекламирует Белгород и всех туда отправляет...за тамифлю:rolleyes:



..
У одного единственного человека на весь Харьков,есть лекарство. На сегодня это я. Его нет ни у главных врачей,ни у ответственных за медицину в городе и области.
 
Останнє редагування:
если бы не знал его, как антиглобалиста (хотя то было в прошлой жизни, еще до майдана:D), то подумал бы, что он агент транснациональных фармкомпаний...:D
Вместо того, чтобы добиться от властей закупить нормальный препарат,вы обсуждаете меня. :рл:
Сколько людей должно умереть,чтобы такие как Вы осознали свою никчемность ?

Вспомнилась цитата С.Лаврова. Дэбилы бля(с)

Кто здесь умный, а кто дурак? Тот у кого есть препарат, заранее закупленный или тот кто был беспечен ?
Грипп не простит беспечности и наплевательского отношения.

По ее словам, самым действенным лекарством от «Свиного» гриппа является «Тамифлю», его назначают, в соответствии с рекомендациями, только больным с тяжелой формой болезни.

«Ми отримали 100 упаковок від МОЗ у вигляді гуманітарної допомоги,
Оказывается я не один считаю Тамифлю ,самым действенным препаратом.
 
Назад
Зверху Знизу