Правоохранители задержали в Харькове львовянина с патронами

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196877
Правоохранители задержали в Харькове львовянина с патронами

01.08.2014 19:10

В главном зале вокзала станции Харьков-Пассажирский транспортные милиционеры задержали 42-летнего жителя Львовской области, незаконно перевозившего боеприпасы


photo_big.jpg


Как сообщает пресс-служба УМВД на ЮЖД, у львовянина среди личных вещей правоохранители обнаружили 13 патронов калибра 5,45 мм.

Как выяснилось, мужчина находится на службе в одной из частей Вооруженных сил Украины и направлялся в отпуск из зоны проведения антитеррористической операции. Боеприпасы он решил забрать с собой.

Сейчас вещественные доказательства изъяли и направили на экспертизу.

Сведения о данном событии внесены в Единый реестр досудебных расследований и начато уголовное производство по ч.1 ст.410 УК Украины. Материалы в дальнейшем будут переданы в военную прокуратуру.


Елена Захаренкова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Та да. Львов сейчас реальный поставщик боеприпасов.
Жду когда из Чопа гранаты возить по дешевке начнут.
 
вчера россиянин с топором,сегодня львовянин с патронами
 
Тю, то нормально, хоть шось та вкрасти, а так да Украина наполняется оружием, цото бенде, цото бенде. Скоко их, соколиков таки провозят свои стволы, патроны, гранаты да мухи. Вон у нас то инкассаторов 1 в лихую побил, то провизора трое застрелили, думаю скоро на такие мелочи внимание обращать перестанем
 
Идиоты, я понимаю ствол, а за патроны прессовать - это полный идиотизм.
 
Идиоты, я понимаю ствол, а за патроны прессовать - это полный идиотизм.
Есть закон 263 Кодекса ст1,где ношение, хранение, приобретение, передача или сбыт огнестрельного оружия (кроме гладкоствольного охотничьего), боевых припасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств без предусмотренного законом разрешения) относятся к тяжким преступлениям, подумай кто идиот кто призывает не соблюдать закон,или кто выполняет свою работу?
 
Это все-го лишь патроны, заплати 2к грн получи разрешение на нарезняк и можешь покупать такие в любом оружейном магазине. Давно уже пора принять нормальные законы, а то тебя ебать могут все, а в ответ можно только улыбаться.
 
А где же АК?
 
мда ,називається знайшли "злодія" , краще б шукали вбивць інкасаторів

то міліціанти люструються один перед одним )))

А Вы уверены, что пули выпущенные по инкассаторам, не из серии таких же патронов вывезенными из АТО?

Есть закон 263 Кодекса ст1,где ношение, хранение, приобретение, передача или сбыт огнестрельного оружия (кроме гладкоствольного охотничьего), боевых припасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств без предусмотренного законом разрешения) относятся к тяжким преступлениям, подумай кто идиот кто призывает не соблюдать закон, или кто выполняет свою работу?

А зачем соблюдать Законы?! Тут судя по всему у некоторых которые прикрываются национальной символикой и идеей самая настоящая вата в голове
 
А зачем соблюдать Законы?! Тут судя по всему у некоторых которые прикрываются национальной символикой и идеей самая настоящая вата в голове
Специально, для тех кто в танке
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Патроны есть в продаже, продают их по разрешению, на оружие. А теперь включи логику разница между преступником и законопослушным гражданином стоит несколько тысяч гривен. Закон давно пора менять. А на тему соблюдения закона, ты это к депутатам, я вон у царева по тв АК видел со стандартным магазином, а мне такой нельзя, максимум на 10 патронов, или короткоствол. У меня нет уважения к закону, который для каждого свой.
 
Останнє редагування:
А Вы уверены, что пули выпущенные по инкассаторам, не из серии таких же патронов вывезенными из АТО?



А зачем соблюдать Законы?! Тут судя по всему у некоторых которые прикрываются национальной символикой и идеей самая настоящая вата в голове

впевнена що і до АТО у Харкові було вдосталь вогнепальної зброї.. кому вона була "потрібна".
Справа не в тому що не дотримуються закону , а в самих міліціянтах, бо зі сторони це виглядає не більше ніж "показова" акція , гадаю пояснювати "чому" не треба.
 
Специально, для тех кто в танке
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Патроны есть в продаже, продают их по разрешению, на оружие. А теперь включи логику разница между преступником и законопослушным гражданином стоит несколько тысяч гривен. Закон давно пора менять. А на тему соблюдения закона, ты это к депутатам, я вон у царева по тв АК видел со стандартным магазином, а мне такой нельзя, максимум на 10 патронов, или короткоствол. У меня нет уважения к закону, который для каждого свой.

Для тех кто не в танке, т.е. в зоне АТО их покупают по разрешению и свободно везут куда хотят?

У меня нет уважения к закону, который для каждого свой.

Исходя из Вашей логики и жизненной позиции следует, что и к Конституции у Вас уважения нет!
 
Для тех кто не в танке, т.е. в зоне АТО их покупают по разрешению и свободно везут куда хотят?
Включи мозги, подводить под статью УК одного человека, который между прочим еще и боевых действиях участвовал. За то что он привез домой несколько патронов это по меньшей мере глупо. А если учесть, что я могу хоть сейчас поехать и купить, такие же, и разница будет только в том, что у меня есть красная корочка, а у него нет. Назовите мне смысл этого действа, или вы ментовке работаете, и вам за такое премия светит?
За боеприпасы к стрелковому вооружению, которое относительно свободно продается на тер. Украины максимум, что нужно применять - это админ. штраф.


Исходя из Вашей логики и жизненной позиции следует, что и к Конституции у Вас уважения нет!

Не надо за меня додумывать, то что я хотел сказать. Уважение к закону у людей будет, только тогда, когда он будет один для всех.
 
Включи мозги, подводить под статью УК одного человека, который между прочим еще и боевых действиях участвовал. За то что он привез домой несколько патронов это по меньшей мере глупо. А если учесть, что я могу хоть сейчас поехать и купить, такие же, и разница будет только в том, что у меня есть красная корочка, а у него нет. Назовите мне смысл этого действа, или вы ментовке работаете, и вам за такое премия светит?
За боеприпасы к стрелковому вооружению, которое относительно свободно продается на тер. Украины максимум, что нужно применять - это админ. штраф.

Включи мозги и ответь, а к какому разрешеному оружию применяются патроны 5,45х39 ?

А участие в боевых действиях это что, индульгенция от привлечения у ответственности за любые преступления?

Уважение к закону у людей будет, только тогда, когда он будет один для всех.

Это утопия
 
Останнє редагування:
Это все-го лишь патроны, заплати 2к грн получи разрешение на нарезняк и можешь покупать такие в любом оружейном магазине. Давно уже пора принять нормальные законы, а то тебя ебать могут все, а в ответ можно только улыбаться.

а похеру на разрешение )) если у тебя будет разрешение на 5.45 и тебя остановят с армейскими патронами это всеравно статья! ибо пули со стальным сердечником запрещены законодательством )

как отличить? а маркировка сзади ))) на арейских стоит номер завода а на охотничих в бльшинстве своем название завода буквами

а потом уже экспертиза что за пули там )

Включи мозги, подводить под статью УК одного человека, который между прочим еще и боевых действиях участвовал. За то что он привез домой несколько патронов это по меньшей мере глупо. А если учесть, что я могу хоть сейчас поехать и купить, такие же, и разница будет только в том, что у меня есть красная корочка, а у него нет.

спорим на мильон что официально не купишь ты патроны с зеленым носиком и черным? )))) хоть на мильярд ))) :D

если у тебя есть разрешение на ствол то ты его купил ибо не знаешь что и как )))

поэтому в жопе и живем ))) ибо все все купили а голова чтобы в нее только есть



За боеприпасы к стрелковому вооружению, которое относительно свободно продается на тер. Украины

покажи мне где продаются 7.62 со стальным сердечником, трассирующие, бронебойные )))

а на фото именно трассеры или бронебойки, цвета носика не видно толком но явно что не охотничьи боеприпасы )))

Включи мозги и ответь, а к какому разрешеному оружию применяются патроны 5,45х39 ?

АК вулкан )) охотничий ))) он же АКСУ но стреляющий только одиночкой ) и куча других стволов под этот патрон )


писдец флудерастов )
 
Останнє редагування:
а похеру на разрешение )) если у тебя будет разрешение на 5.45 и тебя остановят с армейскими патронами это всеравно статья! ибо пули со стальным сердечником запрещены законодательством )

как отличить? а маркировка сзади ))) на арейских стоит номер завода а на охотничих в бльшинстве своем название завода буквами

а потом уже экспертиза что за пули там )



спорим на мильон что официально не купишь ты патроны с зеленым носиком и черным? )))) хоть на мильярд ))) :D

если у тебя есть разрешение на ствол то ты его купил ибо не знаешь что и как )))

поэтому в жопе и живем ))) ибо все все купили а голова чтобы в нее только есть





покажи мне где продаются 7.62 со стальным сердечником, трассирующие, бронебойные )))

а на фото именно трассеры или бронебойки, цвета носика не видно толком но явно что не охотничьи боеприпасы )))



АК вулкан )) охотничий ))) он же АКСУ но стреляющий только одиночкой ) и куча других стволов под этот патрон )


писдец флудерастов )
люто плюсую!
 
Включи мозги и ответь, а к какому разрешеному оружию применяются патроны 5,45х39 ?

А участие в боевых действиях это что, индульгенция от привлечения у ответственности за любые преступления?

Кагбе модификации АК вполне продаются, только одиночкой стреляют.

спорим на мильон что официально не купишь ты патроны с зеленым носиком и черным? )))) хоть на мильярд )))

Я во всю глубину нашего дибилизма в области оружия не вникал. Главное придумать по больше запретов и разрешений, что бы все при деле были. Я вон смотрю в донецке несмотря на все запреты, недостатка в вооружении террористы не испытывают. А тут за патроны мозги ебут.
 
А тут за патроны мозги ебут.

Транспортная милиция всегда подбрасывала патроны и б/припасы лицам, проходящим по ОРД с определенными окрасками (когда надо было указанное Дело реализовать), после чего следовало Судебное рассмотрение (работа СО - сопровождение УД в суде).

Как сейчас - не знаю и не догадываюсЯ :)
 
Назад
Зверху Знизу