гаи и их точки

Статус: Online
Реєстрація: 16.02.2010
Повідом.: 39346
гаи и их точки

Интересно как гаи определяет точки патрулирования.Десять лет работаю на одном месте в последние года полтора заметил ,что регулярно на перекрестке широнинцев и труда с утра пасут гайцы и в то же время давно они пропали в районе радиорынка.Каковы же приорететы выбора места у гаи?
 
стоят в местах концентрации бабок
 
стоят в местах концентрации бабок

Это ясно вот только в одних местах они пропадают в других регулярно начинают щемить.Так ,что точнее не они в местах концентрации ,абабки концетрируются где они стоят.
 
Интересно как гаи определяет точки патрулирования
По ситуации определяет..в зависимости какой "план" на сегодня..какой день недели и тд..Ну типа ,как охотник или рыбак места добычи определяет..;)
 
В городе масса мест где можно ненароком нарушить. Вот гайцы после них и стоят, очень чатсо на стрелках-светофорах налево, ебут за рядность. Всякие разъезды по перекрестку. На прямых участках с радарами.
Меняют дислакации, так как в будни день у всех одна дорога, если ты ездишь на работу по ней каждый день, то ты ебланить не будешь, а значит расчет только на залетных. Но со временем и залетные начинают запоминать. Поэтому меняют место.

К примеру на перекрестке с Велозавдом Гаи не будет никогда, потому что там им придется ебашить как папы карло и разруливать дорожные ситуации в поте лица, а они любят по легкому гопать
 
В городе масса мест где можно ненароком нарушить. Вот гайцы после них и стоят, очень чатсо на стрелках-светофорах налево, ебут за рядность. Всякие разъезды по перекрестку. На прямых участках с радарами.
Меняют дислакации, так как в будни день у всех одна дорога, если ты ездишь на работу по ней каждый день, то ты ебланить не будешь, а значит расчет только на залетных. Но со временем и залетные начинают запоминать. Поэтому меняют место.

К примеру на перекрестке с Велозавдом Гаи не будет никогда, потому что там им придется ебашить как папы карло и разруливать дорожные ситуации в поте лица, а они любят по легкому гопать
Насчёт залётности правда попадая в незнакомую местность,а особенно с нашими знаками,разметкой,светофорами не мудрено нарушить.
 
щас частенько на кругу гагарина стоят, оказывается 3 рядов в одну сторону нашим водителям там мало.
 
По полтосу от аэропорта в сторону автограда радар.Эт объяснимо тем что много машин идет с Симферопольской трассы.После трассы не всегда легко перейти в городской скоростной режим.

какой день недели и тд
По пятницам возле Барика щимят 31rus
 
на круге останавливают за непропуск выезжающих с круга граждан. И правильно, кстати, делают. Знаки там есть, просто не всем хочется их видеть.

Есть понятие отработка и район патрулирования. А вот где в районе патрулирования находиться - второй вопрос; если нет прямого указания - экипаж ГАИ будет плыть за денежным потоком в места наименьшего сопротивления.

Что касается нарушений и остановок. Ездить без проблем реально, хотя и не всегда рационально. Для себя я уже достаточно давно пришел к выводу, что лучше проехать лишних 500 метров, чем рационально развернуться через, к примеру, сплошные (или даже в разрыв сплошных) и потом доказывать что-то сотруднику гаи или в суде.
У меня простая арифметика, 1 грн. = 1 км. пути. 50-100 грн. сотруднику ГАИ, или 280-340 грн. штрафа больше пары грн. на пару километров пути. Затраты времени - несколько минут. При остановке сотрудником ГАИ - потеря времени адская; поэтому мой личный вывод - не допускать причин остановки сотрудником ГАИ весьма полезно.
 
Кто знает на каком основании гаи выбирает себе точки. Какие у них при себе должны быть документы, что б выяснить, а законно ли они там стоят? Кто знает напишите БФ!!! Я думаю актуальная информация будет полезна всем.
 
Кто знает на каком основании гаи выбирает себе точки. Какие у них при себе должны быть документы, что б выяснить, а законно ли они там стоят? Кто знает напишите БФ!!! Я думаю актуальная информация будет полезна всем.
Вот это наверное вообще просто скажут аварийноопасный участок требующий повышенного контроля,а уж документов наготовят каких надо.Хотя меня два раза останавливали в одном и том же месте р-н барабашово и за одно и то же не пропустил пешехода в первый раз гайцы или нет были на обычной машине,на что я и указал и отделался устным предупреждением второй раз они были далече и я сказал ,что пешеход показал мне ,что меня пропускает,пусть бегут за пешеходом и спрашивают.
 
стоят в местах концентрации бабок

скорей безграмотных водителей

К примеру на перекрестке с Велозавдом Гаи не будет никогда, потому что там им придется ебашить как папы карло и разруливать дорожные ситуации в поте лица, а они любят по легкому гопать
это точно! но должен признать иногда их и не хватает, чтобы проучить некоторое кол-во моральных уродов
 
Дык, ну так описывайте места, дни, время, где гаишнеги любят пастись, а ТС -кидай в первый пост.... Полезная тема будет :)
 
При повороте с широнинцев (налево) на гертруду (к метро) стоят в карманчике шимят если пешика не пропустил или встречку (перекресток как бы большой многие проскакивают)
дальше по гертруда за сильпо там перед светофором стоп линия многие проезж.

по 50 лет за перекрестком широнинцев те к то едет под стрелку
и видел в начале подъема жилярди щимили тех кто в пик поворачивает с правого ряда
 
да бля, переодически они стоят ВЕЗДЕ!
 
Дык, ну так описывайте места, дни, время, где гаишнеги любят пастись, а ТС -кидай в первый пост.... Полезная тема будет :)

И желательно внятное описание места ,а не использование жаргонов.я например район хтз горизонт рогань не знаю ,а местный напишет названия для него родные залётный хрен поймёт.
 
Вот по пятницам в конце рабочего дня полюбили напротив ХАЗа стоять перед поворотом на П.Поле. На новый радар фотографируют.
 
напротив стадиона "Восток",за кустиком неоднократно видела дядю с огромным животом. второй сидел в машине.
 
но должен признать иногда их и не хватает, чтобы проучить некоторое кол-во моральных уродов

если бы они и были, вы что думаете им есть до этого дело?

wRBJQNjlQ0w.jpg


Совсем недавно, стою на сумской поворот на деревянко, обходит меня по встречке лексус и лк 200, выезжают на красный на перекресток, ползут ползут, окно на встречке и по газам. За углом гайцы, да за углом просто стояли гайцы и высматривали ланос, который хотел повернуть со второго ряда.
сцуко все таки номера 7777 решают :)
 
Назад
Зверху Знизу