Хочу перебраться из ЯНАО в Харьков. Всё в сообщении, читаем, отписываемся :)

Статус: Offline
Реєстрація: 29.05.2013
Повідом.: 34
Хочу перебраться из ЯНАО в Харьков. Всё в сообщении, читаем, отписываемся :)

Хочу перебраться из ЯНАО в Харьков. На данный момент абитуриент. Хотел бы поступить в один из вузов в Харькове, но вопросов больше чем ответов. Надеюсь, на форуме найдутся люди, которые ответят:)

Вообщем желание зародилось довольно-таки недавно, в марте :). Сразу начал гуглить что почем) С документами вроде разобрался, сделал) Вуз выбрал. С квартирой пока не понять, что лучше покупать / снимать. Да и в целом куча вопросов...

Как относятся к русским? ( понятно, что восточная Украина и в основном все разговаривают на русском, но все же...

Как убедить родителей, что это нормальный город?) В СМИ всякую херь пишут и походу начитавшись этого, относятся к этом не особо)

Какие могут возникнуть проблемы при поступлении? Я немного в шоке, 15 августа ..о_О готовился к экзаменам, а позвонив, мне говорят, что собеседование..ну да ладно..

Думаю найдется кто- нибудь кто опишет мне обстановку в целом :) К чему готовится и всё прочее...
 
Не смотри русское телевиденье - это значит раз!
ВТорое - социальная обстановка лучше чем в белгороде - более толерантные люди, город говорит по русски и очень много других национальностей.
Квартиру я бы не покупал сразу, посмотри потом решишь типа "давай поженимся - понравится распишемся"
При поступлении спроси в студ форуме.
ЯНАО - случаем не Н.Уренгой? Если да - то будешь как дома тока у нас теплее :)
 
Да приезжай всё нормально будет, снимешь квартиру или общяга, у нас к русским лучше относятся чем у вас к украинцам.
 
Так точно, Новый Уренгой :)
Просто самый главный вопрос, которые меня терроризирует уже давно, это как объяснить родителям, что там не полный звиздец, в Украине, что там можно жить, можно учиться, да трудно, но ведь можно, если захотеть :)
 
У Вас гражданство России? Если да, то поступаете как иностранец - по собеседованию на контракт.
 
социальная обстановка лучше чем в белгороде - более толерантные люди, город говорит по русски и очень много других национальностей.
Это вы про арабов, китайцев и проч? Ну конечно! У нас же все им так рады :D
 
К россия (страна-террорист)нам относятся хорошо,не переживайте:)На счет квартиры,это уже будет зависеть от Вашего бюджета,снимать на весь период учебы будет весьма не дешевое удовольствие,как по мне легче немного добавить и купить однушку или же жить в студенческом общежитии,ощутите все прелести студенческой жизни:D
На счет проблем с поступлением даже не знаю,все быстро решается с помощью принудительно-добровольной благотворительности в фонд ВУЗа:) Приезжай,останешься доволен! :)
 
Я русский только на половину :) Отец с Рубежного )
 
Тс не гони, зачем тебе этот засраный город? Тут толпы быдла, алкашей и нарков и над всем этим парят зоркие продажные мусора.
 
Город нормальный, студенты и торгаши.
На счет квартиры — если есть возможность лучше купить (потом продать всегда можно),
за 5 лет съема квартиры ты ее стоимость практически заплатишь.
К русским относятся так же как и к местным. Не будешь быковать, все будет ОК!
В ВУЗе отношение к русским студентам как и к иностранцам, со стороны преподавателей довольно толерантное. Не будешь откровенно забивать— нормально выпустишься.
 
Просто самый главный вопрос, которые меня терроризирует уже давно, это как объяснить родителям, что там не полный звиздец, в Украине, что там можно жить, можно учиться, да трудно, но ведь можно, если захотеть
Покажи им Харьков Форум, и всех местных олигархов :)
Здесь у каждого минимум два дома в Лесопарке и 4-6 разных машин. :)

Если серьезно, то каждый выкручивается в меру своих сил и связей. Как и в России. Выучишся, найдешь друзей-знакомых, может что-то удачно и сложится. Нет - поедешь домой.
А звиздец у нас здесь уже давно. Впрочем как и в России ;)
 
Хочу перебраться из ЯНАО в Харьков.

480788_475212095865010_1062584186_n.jpg
 
Я русский только на половину :) Отец с Рубежного )

Учиться нормально, жить тож хорошо при условии что будут финансировать, по стоимости у вас на порядок дороже, самолет летает 2 раза в неделю с белгорода на уренгой (минимум) так что связь можешь наладить спокойно.
 
Та сравнивать цены по -моему глупо ) Небо и земля )
 
эх хотяб еще разок в Н.Г. попасть((((( жил там до 91 года с 84 в бочках на трасе)) а потом в мирном.
по теме. тыж получается не кацап ( ну не совсем) ну и не говори никому (шучю)
если собрался на постоянку хату покупай ( для уренгоя очень даже не дорого)
а родителям скажи что зверей в разы меньше чем у вас (хотя всет меняется)
 
Зачем же в него пальцем-то? Можно просто палочкой потыкать. Проверить, не сдох ли?

Другое дело как он со своими "русскими настроениями" которые прививаются сплошь и рядом будет реагировать на украинцев и другие нации.
У меня теща перебралась в россию, так за 5 лет так обрусела на зомбоящике что верит каждому его слову и что хохлы враги всея руси каждый имеет свой краник и ворует газ (образно). А тут еще и арабы, и вьетнамцы и другие нации, и много различных мнений...
 
эх хотяб еще разок в Н.Г. попасть((((( жил там до 91 года с 84 в бочках на трасе)) а потом в мирном.
по теме. тыж получается не кацап ( ну не совсем) ну и не говори никому (шучю)
если собрался на постоянку хату покупай ( для уренгоя очень даже не дорого)
а родителям скажи что зверей в разы меньше чем у вас (хотя всет меняется)

Та зверей тут потихоньку убивают/выкидывают , вообщем всё делают, чтобы тут их не было ))
 
Назад
Зверху Знизу