Арабы - квартиранты

Статус: Offline
Реєстрація: 29.05.2008
Повідом.: 180
Арабы - квартиранты

Господа, хочу сдать квартиру, свою... Предпочтение отдаю семьям славянской наружности. Но, приходят, крутят носом, говорят что подумают, уходят... Зато есть реальное предложение от студентов из Ливана...
В этом деле новичок. Кто что полезного может подсказать по данной теме?
Кто сталкивался? Какие подводные камни? Как правильно выстроить ситуацию? Нужно ли заключать договор? Стоит ли вообще связываться?
Поделитесь плиз опытом, у кого он есть...

P.S. Строго БФ
 
есть опасность нарваться на терористов...
 
Договор заключаю всегда.
Обязательно берите залог или оплату за два месяца.
Деньги платят исправно.С этим не было проблем.
 
Договор заключаю всегда.
Обязательно берите залог или оплату за два месяца.
Деньги платят исправно.С этим не было проблем.

Что прописывается в договоре? Как при этом быть с налоговой?
 
Господа, хочу сдать квартиру, свою... Предпочтение отдаю семьям славянской наружности. Но, приходят, крутят носом, говорят что подумают, уходят... Зато есть реальное предложение от студентов из Ливана...
В этом деле новичок. Кто что полезного может подсказать по данной теме?
Кто сталкивался? Какие подводные камни? Как правильно выстроить ситуацию? Нужно ли заключать договор? Стоит ли вообще связываться?
Поделитесь плиз опытом, у кого он есть...

P.S. Строго БФ

С такой аватаркой и новичок? :D

Единственная опасность не граждан Украины - это то, что им всем необходима регистрация места жительства, т.е. прописка.
Потом он, успешно и исправно платя аренду, по своему незнанию или халатности уезжает на свою родину. Выписать (снять с регистрации) не представляется возможным.
 
С такой аватаркой и новичок? :D

Единственная опасность не граждан Украины - это то, что им всем необходима регистрация места жительства, т.е. прописка.
Потом он, успешно и исправно платя аренду, по своему незнанию или халатности уезжает на свою родину. Выписать (снять с регистрации) не представляется возможным.

Регистрировать/прописывать у себя я его не собираюсь. Этот вопрос он решит со своим агентом по недвижу. Это мы уже обговорили...
 
...Сосед сверху,получив квартиру в наследство от своей бабушки, сдает ее иностранцам (арабам) около двух лет, жильцы меняются, но они так похожи друг на друга и проблема от них одинаковая.У них совершенно иной ритм жизни, они всю ночь не спят,топают над головой, гортанно разговаривают на своем наречии, постоянно что-то роняют на пол, естественно, у них бывают в гостях девицы. Но проблема в том, что назвать это нарушением общественного порядка нельзя, т.к. уровень шума весьма невелик, если бы это все происходило днем. А вот ночью это очень мешает полноценно отдыхать. Вести беседы с хозяином по этому поводу - бесполезно, он больше верит своим квартирантам, чем нам, а они ,по их мнению, ничего не делают. Другого рода квартирантов соседская квартира уже вряд ли устроит, т.к. арабы за два года ее превратили в "сарай". Получается замкнутый круг: поводов обращаться в милицию вроде бы нет, жить так тяжело (беруши не помогут, т.к. когда что-нибудь роняют - стены дрожат) и перспективы на изменение к лучшему - нулевые.
Ваше счастье ,что рядом с вами не живут АРАБЫ!Ващщще пипец! Лучше сдавать туркменам, африканцам, но только не арабам. (Опыт жизни в общежитии).
 
...Сосед сверху,получив квартиру в наследство от своей бабушки, сдает ее иностранцам (арабам) около двух лет, жильцы меняются, но они так похожи друг на друга и проблема от них одинаковая.У них совершенно иной ритм жизни, они всю ночь не спят,топают над головой, гортанно разговаривают на своем наречии, постоянно что-то роняют на пол, естественно, у них бывают в гостях девицы. Но проблема в том, что назвать это нарушением общественного порядка нельзя, т.к. уровень шума весьма невелик, если бы это все происходило днем. А вот ночью это очень мешает полноценно отдыхать. Вести беседы с хозяином по этому поводу - бесполезно, он больше верит своим квартирантам, чем нам, а они ,по их мнению, ничего не делают. Другого рода квартирантов соседская квартира уже вряд ли устроит, т.к. арабы за два года ее превратили в "сарай". Получается замкнутый круг: поводов обращаться в милицию вроде бы нет, жить так тяжело (беруши не помогут, т.к. когда что-нибудь роняют - стены дрожат) и перспективы на изменение к лучшему - нулевые.
Ваше счастье ,что рядом с вами не живут АРАБЫ!Ващщще пипец! Лучше сдавать туркменам, африканцам, но только не арабам. (Опыт жизни в общежитии).

Вы в квартире были, видели ее до и после (это по поводу "сарая") ?

Вы знаете, я когда был студентом и жил в той квартире, которую сейчас сдавать собираюсь, то, когда папа уезжал, топал, слушал музыку и шумел так, что никаким арабам и не снилось! :D
 
Главное, чтоб обозлённые соседи заяву не кинули.

А там уже может потянуться и "на каком основании живут", есть ли договор, уплачен ли налог...
 
Зато есть реальное предложение от студентов из Ливана...
В этом деле новичок. Кто что полезного может подсказать по данной теме?

В начале 2000-х видел 2 квартиры на сдачу, после квартирантов арабов. Первая шла вдвое дешевле рыночной цены, жили одни арабы, без русских девушек. Шторы, ковры, часть мебели нужно было выбрасывать, так как арабы не занимаются "женской" работой. Ну кухонном ковре слой жира 0,5 см. Вся квартира пропитана неприятным запахом
Вторая (так же дешевле рыночной), после араба, жившего с русской девушкой, кроме пропаленного кальяном ковра и обоев на кухне пропитанных запахом приправ, других явных следов арабов видно не было.
Поэтому если решите сдавать, берите залог на случай порчи мебели и т.п. или убирайте, то что дорого, в другую квартиру.
 
Да не переживайте Вы, проблемы могут быть как со славянами так и с арабами, тем более когда студенты, но хочу сказать что % проблем с арабами на порядок ниже чем с нашими жителями, на то есть масса причин, так что не слушайте зомбированных телевизионными новостями граждан и смело сдавайте, а то здесь расскажут про алькаиду и все в этом духе..
 
Да не переживайте Вы, проблемы могут быть как со славянами так и с арабами, тем более когда студенты, но хочу сказать что % проблем с арабами на порядок ниже чем с нашими жителями, на то есть масса причин, так что не слушайте зомбированных телевизионными новостями граждан и смело сдавайте, а то здесь расскажут про алькаиду и все в этом духе..

хм... так ТС, если ты заметил, не на телевидение пошёл, а в интернете на ХФ тему разместил, и отзывы его интересуют от людей, имевших личный опыт или опыт знакомых
 
вот и я с личного опыта говорю
 
Господа, хочу сдать квартиру, свою... Предпочтение отдаю семьям славянской наружности. Но, приходят, крутят носом, говорят что подумают, уходят... Зато есть реальное предложение от студентов из Ливана...
В этом деле новичок. Кто что полезного может подсказать по данной теме?
Кто сталкивался? Какие подводные камни? Как правильно выстроить ситуацию? Нужно ли заключать договор? Стоит ли вообще связываться?
Поделитесь плиз опытом, у кого он есть...

P.S. Строго БФ

Не сдавайте свою квартиру арабам–студентам!!!!!! Моя подруга сдала свою 3–х комнатную квартиру арабам, платили они исправно, но в итоге их пришлось со скандалом выгонять. Вместо 3–х людей там находилось 8–10 человек. Каждый день приходили разные девушки. Подруга не сразу это узнала, ей в последствии рассказала соседка. Их попросили покинуть квартиру и предупредили за 2–ве недели об этом. Один из них позвонил, подруге и сказал, что они нашли квартиру и съехали, но вещи оставили «не надолго», и ключи отдадут позже, после того как заберут вещи, после сказанного повесил трубку и дозвониться ему было невозможно! Прейдя в квартиру она не знала за что хвататься! Вся квартира была в презервативах, в грязном нижнем белье, штора была облита хлоркой, обои заляпаны, поломанный смеситель на кухне и т.д…. В процессе уборки она находит документ, который зарегистрирован в жеке о том, что они проживают в данной квартире на постоянной основе…… Бляди ходили стучали в двери еще недели две. Дальше были очень большие проблемы с их оставленными вещами. В общем разгребала она это 2 месяца.
 
я вот чё-то не пойму, а наши студенты девушек не водят и блядей не е..ут? ;)
 
Господа, хочу сдать квартиру, свою... Предпочтение отдаю семьям славянской наружности. Но, приходят, крутят носом, говорят что подумают, уходят... Зато есть реальное предложение от студентов из Ливана...
В этом деле новичок. Кто что полезного может подсказать по данной теме?
Кто сталкивался? Какие подводные камни? Как правильно выстроить ситуацию? Нужно ли заключать договор? Стоит ли вообще связываться?
Поделитесь плиз опытом, у кого он есть...
сталкивались. Честнее, культрнее и обязательнее наших оказались.
 
Назад
Зверху Знизу