"Раздвоение" витой пары

Статус: Offline
Реєстрація: 04.11.2004
Повідом.: 2715
"Раздвоение" витой пары

В квартиру проведена витая пара.
Вопрос: как сделать разводку что бі подключение к сети біло доступно в двух комнатах (про айпишники и остальную хню сам все знаю)

может есть какие-нить фигни раздвоения сети по типу телефонных. а то не хочется ради этого дела еще один свитч ставить.

з.ы. вариант двух сетевух на одной машине, не предлогать
 
а зачем еще один свич? в тот же вставь провод ко второму компу и все
 
свитч расположен на чердаке, надо дергать тех поддержку сети - геморное дело, когда времени мало.
в квартиру проведен уже от них провод, вот я и хотл бы как-то его же развести еще в одну комнату
 
Вот так:
 

Вкладення

  • 002.jpg
    002.jpg
    8.9 КБ · Перегляди: 416
А вообще, обожми кроссоверный кабель - и всего делов.
 
есть очень кривой вариант использовать 2 пары на одном компе и 2 на другом, но техподдержку все равно надо будет дергать чтоб они переобжали на чердаке и нормальную работу такой системы гарантировать трудно
проще всего действительно поставить свич или вторую сетевуху на компе поставить
 
да что за проблема купи свитч и не морочь голову
 
у меня в квартиру заходит пара от локалки. я ее аккуратно заделал, когда делал ремонт. потом я в тот же кабель закинул велтон и еще домофон. 100% утилизация :)
 
поспрашивай хаб б/у-шный какой-нить, они щаз никому не нужный, мож у когото валяется без дела
 
есть очень кривой вариант использовать 2 пары на одном компе и 2 на другом, но техподдержку все равно надо будет дергать чтоб они переобжали на чердаке и нормальную работу такой системы гарантировать трудно
Отлично так работает.
 
Посилання видалено

есть очень кривой вариант использовать 2 пары на одном компе и 2 на другом, но техподдержку все равно надо будет дергать чтоб они переобжали на чердаке и нормальную работу такой системы гарантировать трудно
проще всего действительно поставить свич или вторую сетевуху на компе поставить

вот не надо тут про кривость варианта, в спецификации витой пары определена возможность подключения двух соединений на один кабель(к гигабитной сети не относится), вся кривость варианта прямо пропорциональна кривизне рук :D

а насчёт техподдержки ты прав, даже более того, не известно возьмутся ли они обжимать кабель так, скорее всего посмотрят квадратными глазами, скажут, что ты нехрена не шаряший юзер и это невозможно, ну а если повезёт и они всё таки знают о такогом соединении, то врятли захотят забивать ещё одну дырку в свиче(по крайней мере бесплатно)

Отлично так работает.

угу :)

да что за проблема купи свитч и не морочь голову

в данном случае считаю, что товарищ Drakan абсолютно прав, сэкономиш кучу времени, нервов и возможно денег(смотря сколько ТП за доп. порт захочет)
выриант с доп. сетевухой тож не оч., т.к. комп постоянно должен быть включен и т.д.


who is
 
Мама дорогая :eek:
Даже при правильной скрутке с запайкой и всеми делами теряется определённая доля сигнала, а тут я вообще не знаю, как оно работает О.о

Реально, чем делать разводы и скрутки, лучше поставить свич где-нибудь. Как знать, вдруг потом ещё один комп появится и надо будет его тоже подключить... На 3 части ведь витуху не поделишь =)
 
та сколько там теряется, расстояние пять метров максимум :)
да и в локалке 100 мбит редко используется
 
Мама дорогая :eek:
Даже при правильной скрутке с запайкой и всеми делами теряется определённая доля сигнала, а тут я вообще не знаю, как оно работает О.о

Реально, чем делать разводы и скрутки, лучше поставить свич где-нибудь. Как знать, вдруг потом ещё один комп появится и надо будет его тоже подключить... На 3 части ведь витуху не поделишь =)
При правильной скрутке теряется 5% максимум, так что разницы 100 или 95 Мбит нет никакой.
 
Не надо строить из себя умного, а других считать дураками. 95 Мбит это в самом худшем случае, т.е. при полной загрузке канала, скорость составит 95 Мбит, а не 100. Так понятней?
 
Приятель, купи свитч и не парься, реально так проще и эффективнее. Не ищи себе гемора на голову, займись делом.
Уверен что тебе просто интересно это сделать, не могу поверить что умный человек пытаеться сделать себе же хуже потратив своё время и некоторое количество денег :)

Поясню: скрутка должна выполняться грамолтно, или работать не будет. Скручивать две витухи - не означает что сигнал разветвиться, результатом будут глюки и тормоза. Работать будет исключительно поочередно но не вместе. Две сетевухи - означает постоянно работающий комп.
Короче свитч это сразу, не дорого и надежно.
 
дядька, а не выйдет нифига .... либо монтажный отдел потеребить придется, либо свичину втулить ибо порт то на крыше ты один занимешь, и каким раком в нем уживутся 2 машины? как минимум такое же раздвоение придется сделать на крыше,
а вобще проще всего позвонить в офис твоей сети и сказать так и так хочу подключить другую машину ессно под нее нужен свой ип и свой договор так же свой(еще один)тарифный план. так стоит сделать потому что: твой ип могут дать кому то и будет светить конфликт ип адресса, в твоей сети может быть система блокировки левых ип, и наконец с тобой просто могут разорвать дговор за такое ноу хау, короче тем свичем ты тупо можешь соедить 2 машины и усе но ни как не подконэктиться к сети полноценно..
 
дядька, а не выйдет нифига .... либо монтажный отдел потеребить придется, либо свичину втулить ибо порт то на крыше ты один занимешь, и каким раком в нем уживутся 2 машины? как минимум такое же раздвоение придется сделать на крыше,
а вобще проще всего позвонить в офис твоей сети и сказать так и так хочу подключить другую машину ессно под нее нужен свой ип и свой договор так же свой(еще один)тарифный план. так стоит сделать потому что: твой ип могут дать кому то и будет светить конфликт ип адресса, в твоей сети может быть система блокировки левых ип, и наконец с тобой просто могут разорвать дговор за такое ноу хау, короче тем свичем ты тупо можешь соедить 2 машины и усе но ни как не подконэктиться к сети полноценно..
не видел не одной сети в городе которая бы брала абонку за второй комп. Договор скорей всего не нужен. В нормальной сети это делается всего-навсего звонком или письмом в техподдержку. Они тебе выделят ип на второй комп и оба они будут полноценно в сети. Так что со свичем наилучший вариант в разрезе цена/качество
 
Назад
Зверху Знизу