Какой выбрать ИБП для БП Chieftec APS 750C (c APFC).

Статус: Offline
Реєстрація: 03.06.2008
Повідом.: 799
Какой выбрать ИБП для БП Chieftec APS 750C (c APFC).

Задался покупкой ИБП, так как стали вечерами на 3-5 минут выключать свет. Когда раз - два ничего, а когда раз 6 в общей сложности, то нужно что-то решать.

БП на 750W. Фактическая нагрузка с монитором где-то ватт 600.
ИБП я хочу где-то на 1000 V/A (600-700 W)
Нужен синус. Так по крайней предупреждают о проблемах со ступенчатым и прочим, на тех сайтах.

Что можно взять?
 
Останнє редагування:
потребление 600Вт, напиши конфу плиз интересно что там столько жрет))
 
Тоже интересно, что у тебя за нагрузка 600 ватт с монитором, слай из 580? 980Х гекс от Интел в разгоне под водой?

750С от ЧИФа сделан на плате FSP, которая никогда нелюбовью к ИБП не отличалась (в отличие от второго поставщика для ЧИФ - DELTA), думаю обычного резервного ИБП на 1000 VA должно хватить, более того, возьми тот же ИБП про-ва самой FSP! Думаю, все будет ОК...и не надо платить в 2.5 раза дороже за правильный синус...

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- вот, самый простой вариант решения проблемы...
 
anatolikostis сделан он ни на том ни на другом (с фсп на припомню ни одного). Chieftec APS 750C это сирфа. И с слабыми ибп не дружит.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Работа в паре с ИБП

Блок работал в паре с APC SmartUPS SC 620 с нагрузкой до 360 Вт при питании от сети, но даже при 300 Вт нагрузки ИБП выключался через 1—2 секунды после перехода на батареи.
 
Виноват, запарился...Все равно будет работать...Для этого он-лайн с синусом врядле нужно брать...



SIRFA (DONGGUAN) ELECTRONIC CO LTD

А вообще БП не порадовал в обзоре...пульсации, низкий КПД...
Заношу SIRFA в черный список...Итого ЧИФ - вообще неудачная идея для ИБП...

Добиваться стабильной работы - методом тыка, купил, не подошло - вернул...и так далее...
 
Останнє редагування:
Тоже интересно, что у тебя за нагрузка 600 ватт с монитором, слай из 580? 980Х гекс от Интел в разгоне под водой?

i5 750
ASUS P7H57D-V EVO
ASus 5770 CuCore
Три требайтника
Монитор 21 дюйм CRT.

Оно конечно может мне 600, но кто знает, чем я буду заниматься в момент отключения света, играть или в ворде писать.
 
Останнє редагування:
ТС, не смеши у тебя вся система и 250 не сожрет!
600т придумал тоже :D
 
А сколько? и 250 мне кажется это в играх вместе с моном(правда фиг его что за мон такой... может он вообще сам 3000 жрет ))) если бы ЖК то они по 35 жрут)
ТС, откуда инфа про 600т - такая математика: (5770- 760*3 +3*1000)/5 или как? я как то не вкупаю ...
 
Считал на сайте в калькуляторе. В пассивном режиме - 465 ватт, включая монитор.
И ты учти, что я еще надуманно накинул 150-200 свыше, а как иначе. Брать прямо под максимальную мощность и убить аккум?
Нет, я конечно могу замерить тестером потребляемый общий ток, и потом, по формулам получить искомое, но мне пока не подлезть до розеток.
 
В пассивном режиме 465 ватт???!!!
Гнать тот сайт сраным веником до канадской границы!!!

i5 750
ASUS P7H57D-V EVO
ASus 5770 CuCore
Три требайтника
Монитор 21 дюйм CRT.
Проц разогнан, монитор стеклянный? :rolleyes:
Монь, если "стекло", думаю способен скушать 80-100 ватт...
Все остальное в режиме максимальной загрузке - 250 ватт, не больше...если по дефолту все...
Под максимальной нагрузкой прошу понимать одновременную работу FurMark+LinX
 
Ты считал калькулятор БП необходимого для системы или потребление системы???
Вот и подумай насколько это разные вещи!!!
сайт расчитан на БП гембирда какогонить с кпд 60% в пиковой нагрузке после удара молнии вот и все...
Мон реально стекло???
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Power supllya calculator что и требовалось доказать!!!
СМодель мона в студию! Инфу о разгоне системы тоже и будет тебе потребление а не эфемерные запросы к БП
 
Ну вольтамперы с ватами прошу не путать...
Ясен пень шо не 500т...
 
Всегда поражала поразительная ненависть чифтеков к ИБП.
 
agostar
Это не у блоков питания такая нелюбовь, это наоборот, у ибп к нормальным блокам. А вообще есть исключения, CFT серия чифтека работает нормально.
У меня на работе ибп APC на 700VA не в состоянии и секунды продержать проектор мощностью 120W.
 
Проектор на старте небось такую мощность выдает....
Надо будет спросить наш на ибп тестили или нет...
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Ну так Вы же в настройках калькулятора указали, что используете 2 процессора i5-750. Отсюда и результат такой высокий. :клас:
 
Назад
Зверху Знизу