Имена.

А мне вот нравится имя Зоя:) и Анна еще, но тут уже про Ань писали:)
Зоя в переводе с древнегреческого означает - "жизнь".

Девочка Зоя - это послушный и приветливый ребенок. Родители балуют ее, она их любимица. Верит сказкам и сильно огорчается, когда узнает, что Деда Мороза на самом деле не бывает, а вместо него приходит переодетый дядька. Дружит больше с девочками, мальчишек сторонится из-за их беспокойного характера и драчливости. Часто придумывает всякие страшные истории и рассказывает их своим подружкам с большой убедительностью. Рано начинает помогать матери по хозяйству.

Больших успехов добивается в изучении гуманитарных наук, любит разводить цветы. Какое-нибудь серьезное событие в жизни может привести Зою к религии. Она будет верить в Бога, но в церковь ходить не будет. Может выбрать профессию ботаника, животновода, учителя. Зоя обладает способностью сразу различать хороших и плохих людей. Для нее разговоры окружающих о близком человеке не имеют никакого значения, она не верит слухам. В первую очередь она доверяет своему внутреннему чувству, интуиции. Способна улавливать малейшие изменения в душевном состоянии близкого человека. У нее не бывает конфликтов с мужем и близкими. Способна поддерживать хорошие отношения с коллегами по работе и соседями. Зоя плохо переносит быструю перемену обстановки, связанную с переездами. Частые смены впечатлений и новые люди ее утомляют.

Удачны серьезные отношения и брак с мужчиной, носящим имя: Адриан, Александр, Борис, Валерий, Виктор, Иван, Клемент, Модест, Николай, Осип, Семен.

Очень сложными могут быть отношения с мужчиной, носящим имя: Андрей, Артем, Виталий, Денис, Евгений, Ефим, Леонард, Парамон, Прохор, Юрий.

Бред, конечно, но раз тут народу так нравится с таких сайтов цитаты тягать:)

А мужское нравится Филипп. Это я тут вообще больше в том смысле, что я бы своих детей так назвала, а у всех остальных мне на имя как то до лампочки...
Филипп
мужское
др. -греч. - "любитель коней"В раннем детстве - болезненный, капризный мальчик. Похож на мать и так же упрям. Брезглив.
Несколько рассеян, он ревнив, жадноват и ленив. Многие Филиппы себялюбцы и не терпят больших компаний. Большинство из них наделены немалыми способностями, которые, к сожалению, так и остаются нераскрытыми.Брак Филиппа из-за его неуступчивого характера складывается трудно.
"Зимние" - наиболее способные, но и со сложным характером, любят спорить по поводу и без повода. Смело берутся за новое дело, но не всегда доводят его до конца. Женятся, как правило, на спокойных, покладистых женщинах и живут у родителей жены.
"Летние" женятся поздно, сначала стремятся достичь прочного положения. Не конфликтны и добросердечны. С удовольствием путешествуют, ездят в дальние и длительные командировки. В браке у них чаще рождаются сыновья.
Среди мужчин с этим именем есть врачи, юристы, токари, певцы, инженеры, трактористы, авиаторы.
 
Назад
Зверху Знизу