Скачивание без компьютера

посмотри лучше с другой точки зрения - через 2-4 месяца флешка убьется от постоянных перезаписей, которые будет делать операционная система и торент-клиент

Нормальные современные флешки рассчитаны на 1,5 млн. циклов перезаписи. Даже если делать по 100 циклов перезаписи в день (очень сомнительно), флешки хватит на 40 лет!

https://ru.wikipedia.org/wiki/Флеш-память
 
150000000 вт
плата берется бх440 - де там 15 вт?
память, если б потребляла 10 вт расплавилась бы к еб-ням
да и винт 25 вт...
видеолкарта..., нахер брать домны - ати райж ваше все
итого
говноБХ - 5,,10 вт
память - до 5 вт 4 планки
винт 10 вт
видео 5 вт
прц - 15 вт

кпд, туда сюда, итого 60 вт, где эти ацкие 150-200 ??

Источник, откуда взяты цифры я указал.
КПД не туда-сюда, а нужно накинуть на него ещё 20% мощности. Если не 30-40% с нашими китайскими БП.
60 Вт там никак не будет. Иначе ставили бы на компы БП по 80Вт.
Таких БП никто не ставит и никогда не ставил, их и в природе нет. Ставят БП минимум 200-250 Вт. Неспроста же?
 
Согласен, пускай проц будет потреблять до 35 Вт;
материнская плата - ещё 15-25 Вт;
1 модуль оперативной памяти - ещё 3-10 Вт;
винчестер - 10-25 Вт;
видеокарта 5-35 Вт.
(взято отсюда:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
)

Итого - около 70-130 Вт, не считая сетевухи, кулеров. и КПД самого БП (~80%).
Если учесть всё, выйдем на 150-200 Вт.

Где бред?

35 вт при 100% нагрузке. при простое я писал сколько - 5 вт. Ну допустим при работе будет 10вт жрать
материнская плата со встроенной видеокартой и сетевухой на борту, на чипсете i815 и памятью 15-20.
Винчестер ноутбучный хуйню потребляет, значительно меньше чем десктопный, в разы.

спасибо, поржал :іржач:
 
Это если я фильм качаю с инета на флешку, то будет 100 циклов в секунду? :D

цифру я конечно с потолка взял, но записей будет очень много, намного больше чем 100 в сутки. Открой диспетчер задач, включи отображение записей, которые делают процессы, удивись:)
Особенно много будет изменений в файловую таблицу, которая лежит на одном месте. Да если винда захочет посвопится - тогда просто сказка начнется в плане циклов
 
ну причем тут винда, вроде как речь о кошерном юниксе, а там можно очень сурово настроить логирвоание.... ой умрет говнофлэшека, особенно под UFS

да я знаю, я не один раз говорил, у меня фрибсд работает в режиме read-only, а вся херь типа логов складируется на виртуальных дисках в оперативной памяти
Целесообразнее тогда 2 флеша - один под систему рид онли, а вторую под постоянные перезаписи. Тогда все просто - сдохла, выкинул и новую поставил.
 
35 вт при 100% нагрузке. при простое я писал сколько - 5 вт. Ну допустим при работе будет 10вт жрать
материнская плата со встроенной видеокартой и сетевухой на борту, на чипсете i815 и памятью 15-20.
Винчестер ноутбучный хуйню потребляет, значительно меньше чем десктопный, в разы.

спасибо, поржал :іржач:

Вопрос даже не в том кто сколько там потребляет.
Изначально вопрос был в том - есть ли девайсы, автономно загружающие файлы из инета?
Кампутер, сколько бы мало он не потреблял - это головная боль в виде виснущей Винды, вирусов и ещё много какой херни. Да и просто место в квартире на него нужно выделять.
Другое дело - был бы небольшой девайсик типа ADSL модема. Загнал в него пару-тройку ссылок, выключил комп, а он себе качает потихоньку. Без шума и пыли. Потребляя при этом 5-10 Вт от сети.
 
Вопрос даже не в том кто сколько там потребляет.
Изначально вопрос был в том - есть ли девайсы, автономно загружающие файлы из инета?
Кампутер, сколько бы мало он не потреблял - это головная боль в виде виснущей Винды, вирусов и ещё много какой херни. Да и просто место в квартире на него нужно выделять.
Другое дело - был бы небольшой девайсик типа ADSL модема. Загнал в него пару-тройку ссылок, выключил комп, а он себе качает потихоньку. Без шума и пыли. Потребляя при этом 5-10 Вт от сети.

DIR-320 с прошивкой от "олега" что то умеет делать с флешкой, которую ты воткнешь в его юсб. Чуть ли не торентом качать.
Изучай тут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Один хер, это будет линукс-машина. Т.к. роутер несоизмеримо тупее обычного компа, то это будет тормозная линукс-машина
 
цифру я конечно с потолка взял, но записей будет очень много, намного больше чем 100 в сутки. Открой диспетчер задач, включи отображение записей, которые делают процессы, удивись:)
Особенно много будет изменений в файловую таблицу, которая лежит на одном месте. Да если винда захочет посвопится - тогда просто сказка начнется в плане циклов

Никто же не заставляет своп Винды и иные служебные файлы держать на флешке. В крайнем случае можно это все и в ОЗУ организовать. И вообще - никто не говорил, что данный девайс должен работать под Виндой или ещё какой ОС.

Разве нельзя написать какую-нить низкоуровненвую прогу, разместить её в ПЗУ девайса, установить немного ОЗУ, чтобы было где ей развернуться, и флеш-память, чтобы было куда качать, и всё.
 
Никто же не заставляет своп Винды и иные служебные файлы держать на флешке. В крайнем случае можно это все и в ОЗУ организовать. И вообще - никто не говорил, что данный девайс должен работать под Виндой или ещё какой ОС.

Разве нельзя написать какую-нить низкоуровненвую прогу, разместить её в ПЗУ девайса, установить немного ОЗУ, чтобы было где ей развернуться, и флеш-память, чтобы было куда качать, и всё.

та все можно :) низкоуровневая прога только делать нихера не умеет. а то что умеет называется операционной системой
 
опять 25
кто заставляет ставить винду? линукс, юникс,
какие проблемы? :confused:(с)(депутат терехин)
место в квартире.. это очень сложно, найти лишние несколько кубических дециметров
опять же, что за совковый дегенератизм
вы хотите посмотреть фильм, так чтто, смрожет вам еще и жопу, прростите вытеретьна время просмотра, не каджется ли вам, что за сие удовольствие надо б и заплатить в виде электроэнергии...
вот прав терехин, жаба ... ну ничего, скоро ее выбьют

спросил у людей совета относительно того существуют ли интересующие меня девайсы, а в ответ получил "совковый дегенератизм" и "может вам еще и жопу, вытереть?"
Ну что ж - спасибо хоть на х.. не послали..
 
Назад
Зверху Знизу