вопрос о процедурном программирование в MySQL

Статус: Offline
Реєстрація: 22.04.2007
Повідом.: 1792
вопрос о процедурном программирование в MySQL

когда скормил код функции или процедуры серверу раз, сервер, я так понял, запоминает их и при повторном создании ругается. можете подробнее рассказать о том кому доступны эти функции и процедуры кроме пользователя который их создал и как долго?
эти вопросы меня интересуют почему? нужно создать функцию но если я буду ейо каждый раз при запросе к базе создавать то я буду получать ругательства в свою сторону. может как-то можно проверку делать?
 
ага. сказали что сохраняется даже после перезагрузки.
 
Хуяссе, мускуль уже SP обучили? :eek:
 
перед тем как создавать функцию, которая уже есть напиши
DROP FUNCTION function_name;
Где function_name - имя функции

А лучше написать на всяк случай
DROP FUNCTION IF EXISTS function_name;
 
это я знаю но я думал, что можно как-то это в виде IF NOT EXISTS применить при объявлении функции, но сам ни в доке, ни в инете не нашол, а то что я пробовал методом тыка, что и следовало ожидать, матернулось и не прокатило.
 
Так ищи ее в метаданных. Я сам с мускулем дел почти не имел, но жопой чувствую, что в базе mysql в какой-то системной таблице должно быть о ней упоминание.
Вот тут посмотри:
Посилання видалено
 
Останнє редагування:
ну в mysql.proc и INFORMATION_SCHEMA.ROUTINES
тока у меня мало мыслей на тему, что с этим сделать.
 
ггг.. а мускульными ХП кто-то вообще пользуется? :ги:
 
пользуются. вот на сервере с которым я работаю есть 3 процедуры. все они выполняют роль макросов.
 
пользуются. вот на сервере с которым я работаю есть 3 процедуры. все они выполняют роль макросов.
Улыбнуло, как и вся тема в общем-то
ЗЫ
Советую приобрести/скачать какую-нить мурзилку по СУБД и хотя бы пролистать по диагонали
 
спасибо. без вашего совета я жить не мог. вы просто мой спаситель. я рад что вы с улыбкой помогаете мне. это льстит.
 
Назад
Зверху Знизу