Вопрос по расположениею кулеру

Температуры нормально. Значит нужно пробывать.
Направить поток верх, правда БП чуть потяжелее будет, но не думаю что критично. Еще будет интересно как физически он влезать будет
 
на БП вентиль вообще не крутиться :) стартует на 400 об/мин в играх и все. а так стоит в пасиве
 
на счет как влезет это конечно вопрос хороший, главное что бы в видуху не упирался.
в противном случае просто переставлю вентили на тыльные стороны башен, посмотрим что получиться, наверно с этого и начну, это проще, чем снимать кулер и его поворачивать :)

ну знач будет крутится :D

пускай крутиться, а то привык на раслабоне висеть :)) вообще разленился
 
ну во всяком случае, у тебя и на одном вентиле нормально. вот что я и хотел посмотреть
 
ну да, но с двумя все равно лучше ;)

завтра попробую поэкспериментировать, если дадут компом заняться, и не напрягут домашними делами, в чем я лично, очень сомневаюсь

эти все манипуляции, будут скорее ради интереса, и как пособие для других юзеров, чем для решения проблемы, потому как через 1-1,5 месяца приедет мой новый корпус, в который все влезет точно без проблем и в нынешнем состояние :)
 
Saurus а,чего у тебя ПЕЧ470 на столько больше мамки?У меня даже на пару мм видуха меньше мамки!Как МСИ 470 по шуму и нагреву?
 
ну почему больше видуха мамки я уж не знаю, наверно такой сделали :)
по шуму в обычном режиме ее не слышно, в играх, когда температура до 76 градусов доходит, и обороты вентилей поднимаются до 2200 об/мин ее немного слышно.
в простое, 35-38 градусов, волосатым кубом за 10 мин получилось ее прогреть до 79 градусов, больше не получилось.
 
ну почему больше видуха мамки я уж не знаю, наверно такой сделали :)
по шуму в обычном режиме ее не слышно, в играх, когда температура до 76 градусов доходит, и обороты вентилей поднимаются до 2200 об/мин ее немного слышно.
в простое, 35-38 градусов, волосатым кубом за 10 мин получилось ее прогреть до 79 градусов, больше не получилось.

Понятно!Чего интересуюсь потому,что в СЛИ с моим монстром подойдёт только МСИ ПЕЧ470 ))) Позже вторую в СЛИ наверно возьму,потому,что жалко за копейки отдавать свою ПЕЧ470 :(
 
ну я за время, что у меня видушка не пожалел, что взял именно эту :)
 
Рекомендуется ставить куллер тепловыми трубками в горизонтальной плоскости на Core i7, в связи с расположением ядер.
Но даже если ты поставишь его вертикально, куллер настолько сильный, а проц относительно холодный, что те возможные 3-5С выигрыша не так уж и важны.
 
горизонтально, это я так понимаю, так как он щас стоит?

ну поворачивать кулер буду в последнюю очередь, начну с перевешиания вентилей. это не так проблематично как снятие мамки и поворачивание кулера :)
 
Я тебе скажу, что у тебя избыточное охлаждение на проце.
По сравнению с обычной башней-суперкуллером, который влазит / не преграждает и т.д.
+
выиграл ~10C в том диапазоне температур, где до лампочки вообще, сколько там будет 40, или 50С
повысил моральное удовлетворение от системы примерно на 5-10%
-
не помещается в корпус
блокировка слотов

То есть проблем больше, чем пользы.
Получается, что у тебя сейчас системник без крышки стоит, как у ботана, но зато с избыточным куллером.
Если бы 130Вт 45 нм Core i7, еще можно понять, но 95 Вт 32нм проц, который под боксом у людей работает на 4 ГГц - зачем?
Продавай его Суперпуперу, он себе такой ищет по 920-й, бери себе попроще, обычную башню, это мой совет.
Если ты помнишь, я тебе плохого не советовал никогда.
 
где же ты раньше был?? :))
ну теперь уже все равно поздно, ничего не изменишь, только можно найти способ решить возникшие неудобства.

ну если будет настроение, то поэкспериментирую с вентилями и кулером.
а если не будет - просто дождусь новый корпус и все там закрою :)
 
320963d05208.jpg


вот фото моего системника, как видно вентиль перекрывает все слоты памяти. и этот же вентиль не дает закрыть боковую крышку.

что, скажете, можно ли повернуть его на 90 градусов? или просто перецепить вентили спереди башен, назад? :)

:eek: Афигеть. Система охлаждения занимает больше места, чем вся электроника вместе взятая... Что-то не в ту сторону инженеры работают...
Такими темпами, надо будет системный блок раза в 2 увеличивать, чтобы 90% его объёма занимала система охлаждения. :D
 
ну это да. инженеры, разрабатывающие электронные компоненты стремятся к минимизации, а инженеры занимающиеся разработкой охлаждения двигаются в противоположную сторону )))))
 
Назад
Зверху Знизу