Подключение светильника на этаже

Статус: Offline
Реєстрація: 25.08.2005
Повідом.: 135
Подключение светильника на этаже

Хочу вывести от лампы в тамбуре светильник на этаж т.к. с подъездным освещением часто проблемы. Будет ли работать такая схема? Ставить выключатель в разрез одного из проводов будет неудобно из-за кубла проводов над дверью. Если я нарисовал неправильно, как сделать правильно? Спасибо за ответы !
 

Вкладення

  • схема.JPG
    схема.JPG
    58.3 КБ · Перегляди: 87
ебанет неслабо...

выключатель ставится в разрез фазного провода, а у тебя, если я правильно понял, на выключатель заходит фаза и ноль и при включении получится КЗ.

ЗЫ при беглом взгляде на рисунок показалось, что это кто-то раком стоит:D.
 
А как мне сделать правильно?
У меня лампа над дверью в тамбуре(внутри), я хотел просверлить стену и от патрона вывести провода на этаж, а в тамбуре добавился бы выключатель. Как его подключить правильно?
 
так делай

отсоединяешь один проводок от патрона лампы и подключаешь к нему один из выводов выключателя, а второй вывод выключателя подключается к патрону лампы. Но работать будет только при включенной лампе в тамбуре.
 

Вкладення

  • схема.JPG
    схема.JPG
    134.4 КБ · Перегляди: 71
Понял! Спасибо большое! Как лучше сделать изоляцию скруток? Изолетны достаточно?
Ничего страшного, если к патрону внутри тамбура я ещё два провода прикручу?
 
Понял! Спасибо большое! Как лучше сделать изоляцию скруток? Изолетны достаточно?
Ничего страшного, если к патрону внутри тамбура я ещё два провода прикручу?

достаточно будет изоленты. Ничего страшного не будет, если к патрону внутри тамбура ещё два провода прикручены будут.
 
извиняюсь,у тебя аватарка с девкой,забыл,с какого фильма?:D
 
Шоу такое есть Lazy Town.
Медведь с другого шоу =)
 
Назад
Зверху Знизу