• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Гипеаструм цветет три раза в год!

Статус: Offline
Реєстрація: 10.04.2010
Повідом.: 167
Гипеаструм цветет три раза в год!!!

Amaryllis+Razzmatazz.gif Фото взято с инета, но мой такой же.

У меня Гиппеаструм Razzmatazz. Все началось год назад, когда я посадила луковичку и она зацвела - красота неописуемая. Весной пересадила его на дачу в клумбу - зацвел еще раз. Осенью выкопала его и отправила на зимний покой под диван (у меня там прохладно). Представляете мой шок, когда я через месяц случайно решила на него посмотреть - а он выпустил стрелку и тянется к свету :eek:. Пришлось такого скрюченого достать, поставить на окно и начать поливать. Он выпустил 2 листика и опять усох. Сейчас снова оживает.

Интересно, у кого как ведут себя гипеаструмы? И как вы за ними ухаживаете!
 
У меня обчный гип. Цветет от 4 до 2 раз в год, как карты лягут. На покой уходит как захочет, может 2 года не отдыхать а потом начать сушить листья, я преращаю полив, кпока не появляются новые. Последний раз цветонос был больше 1м и 5 огромных цветов на нем. Кормлю постоянно, чем попало (что развела ). Вот и все.
 
Хорошо ))) Ато я начинала подумывать, что это он перед смертью. Луковичка ж явно истощается и уменьшается после цветения, а выростать не успевает :confused:
 
а мои хоть бы раз процвели. достала с зимовки, посмотрела на новые листики, а стрелки нет
 
FiHe, кстати, забыла спросить, а чем Вы своих подкармливаете. У моего максимум 3 цветочка было (((

олюня, у моей мамы был такой случай с гипеаструмом. Рос и не цвел годами. Потом она высадила его на улицу летом, а осенью, когда пересадила в комнату - он выбросил сразу 3 стрелки!!! Был самым обычным красным гипеаструмом.
 
надо будет попробовать. попозже высажу у родителей в саду
 
а я только приобрела маленькие листики у него были, но пришла кошка и отгрызла листики, а я взяла и отрезала их до луковицы, чтобы не стояло отгрызанным. Теперь стоит обшарпанная луковица и не знаю теперь будет ли у меня гиппик
 
а я одну луковицу большую ради эксперимента высадила в саду у родителей. посмотрю, что она там "запоет", может понравится?
 
а я только приобрела маленькие листики у него были, но пришла кошка и отгрызла листики, а я взяла и отрезала их до луковицы, чтобы не стояло отгрызанным. Теперь стоит обшарпанная луковица и не знаю теперь будет ли у меня гиппик

Думаю, гипик оживет, только наберись терпения. Я своему тоже листья обрезала, чтобы не росли под углом 90 градусов. Новые долго не росли, но потом начали :)
 
есть амарилис и гипеаструм. Цвели несколько лет без проблем . в этом году и не собираются. Что делать?
 
есть амарилис и гипеаструм. Цвели несколько лет без проблем . в этом году и не собираются. Что делать?
 
Растить и любить. Всё ещё может случиться.
Но цветение гиппеаструма закладывалось в предыдущем сезоне, а не сейчас. Это результат успешного выращивания
в течение всего года.
 
Назад
Зверху Знизу