Подскажите что лучше дерево или шпон!Какие минусы и плюсы того и другого?

KurilovArtem

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 16.03.2010
Повідом.: 1
Подскажите что лучше дерево или шпон!Какие минусы и плюсы того и другого?

Хочу купить двери!!!!!Подскажите что лучше дерево или шпон!Какие минусы и плюсы того и другого?
 
Останнє редагування:
Шпонированная дверь отличается ценой в меньшую сторону. Основой шпонированной двери в основном служит сосна, шпон же из более дорогих пород дерева. Основной вопрос к шпонированной двери это в качестве шпонировки (получается по типу фанеры).
 
Шпон... выглядет хуже, как-то не натурально. Сколько не смотрел на шпон, ни разу не понравилось. Двери делал из дуба хоть и коряво сделали на клочковской возле РОСТа (там делать не советую) , но массив все равно красивее. Если денег не жалко на себя любимого, то только массив!
 
Зависит от бюджета.
Когда себе выбирал пересмотрел много всего. Остановился на дареве. Как то выглядит "душевнее и живее". Но и цена тоже "не гуманная".
МДФ- хлам вообще. Себе не взял бы.
Шпон лучше, но тоже не "фонтан".
Всё ИМХО.
 
Зависит от бюджета.
Когда себе выбирал пересмотрел много всего. Остановился на дареве. Как то выглядит "душевнее и живее". Но и цена тоже "не гуманная".
МДФ- хлам вообще. Себе не взял бы.
Шпон лучше, но тоже не "фонтан".
Всё ИМХО.
Адекватный ответ...:yahoo:

МДФ- это тупо временный вариант, как у меня. Ремонта нет, смысла ставить нормальную дверь, нет...
Шпон- хорошо в том, что "костяк" двери сделан из сухого дерева и ее не поведет. Вид дешманский...
Массив- очень хорошо и добротно, но нужно выбрать контору, в которой хозяин не долбодятел. Сейчас очень сложно камута доверять. Я в том году столкнулся с одной конторой, уроды еще те. Таких уродов еще поискать нужно...
Но есть еще один вариант. Некоторые люди не любят дерево, а краску любят... Можно заказать полотно из сухих, клееных отходов, пошпаклевать и покрыть порошковой краской... Будет очень красиво и ровненько...
 
А хотя бы привести порядок цен можно? Те кто заказывал себе.
 
Нормальных спецов в любом деле днем с огнем не сыщешь. Полтора года назад 3000 стоила дубовая. МАХХХ, хотелось -бы узнать адрес и название уродской конторы. Думаю это всем интересно! Страна должна знать "своих героев"...
 
цены абсолютно разные. г...но мдф может стоить в 2 раза дороже шпона, смотря какой производитель. у шпона тоже есть свои недостатки, он имеет своиство стираться(если делать порог, то со шпоном нельзя). не согласна с вышесказанным, по мне, так шпонированные двери смотрятся очень даже натурально
 
1. Хороший натуральный шмон будет смотреться не хуже дерева :) Это по определению
2. Цена опять таки дорогой шпонированной двери может быть дороже двери из массива
Идеальный вариант пойти в салон/магазин/мастерскую и там посмотреть
Минусы шпона по отношении к массиву деревянному я так подозреваю только устойчивости к удару, при этом при равном качестве должен стоить дешевле.
 
единственный плюс шпона-цена.однозначно массив лучше и практичнее
 
единственный плюс шпона-цена.однозначно массив лучше и практичнее
Есть один минус у массива - некачественная древесина в харькове, следствие - двери ведет , крутит, бывает набухают, что приводит минимум к рассыханию на местах склеивания.

Есть один большой плюс у хорошо шпонированой двери - практически не ведет, и не рассыхается. И та и другая может быть отличной дверью, которая прослужит вам верой и правдой, ну а может быть редчайшим г.....

Из шпонированых дверей я слышал хорошие отзывы об беларусских заводских дверях.
 
Есть один минус у массива - некачественная древесина в харькове, следствие - двери ведет , крутит, бывает набухают, что приводит минимум к рассыханию на местах склеивания.

это не просто минус, это конкретная проблема, можно крепко возненавидеть массив, как вид.
 
1. Хороший натуральный шмон будет смотреться не хуже дерева Это по определению
2. Цена опять таки дорогой шпонированной двери может быть дороже двери из массива
Идеальный вариант пойти в салон/магазин/мастерскую и там посмотреть
Минусы шпона по отношении к массиву деревянному я так подозреваю только устойчивости к удару, при этом при равном качестве должен стоить дешевле.

прислушайтесь к этому
Есть один минус у массива - некачественная древесина в харькове, следствие - двери ведет , крутит, бывает набухают, что приводит минимум к рассыханию на местах склеивания.

Есть один большой плюс у хорошо шпонированой двери - практически не ведет, и не рассыхается. И та и другая может быть отличной дверью, которая прослужит вам верой и правдой, ну а может быть редчайшим г.....

и к этому
Хорошие шпонированные двери выполненные по технологии лучше дешевого кустарного массива.
Некоторые делают так шпонированые двери что не каждый скажет что это шпон
 
Кто нибудь сталкивался с изготовителем межкомнатных дверей "Лана", Харьков.
 
Я сталкивался. Но не по дверям.
Сравните цену с дверями пионер или белорусскими если у ланы не намного ниже то берите белорусские или в пионере
 
Пионер массив очень дорог, хотя у Ланы на сайте прайс от 2008 года. Белорусия, массив сосна, я хочу ясень.
 
Пионер массив очень дорог, хотя у Ланы на сайте прайс от 2008 года. Белорусия, массив сосна, я хочу ясень.
Не знаю как насчет ясеня, но у белорусов дубовые видел. Еще мне у них понравилось, что хорошо отобраный и толстый шпон. Лановский тоньше.
 
Лановские масив, 4 см. У Белорусов дубовые в смысле шпонированные? А так масив у них сосна.
 
Назад
Зверху Знизу