помогите выбрать фотоаппарат

Статус: Offline
Реєстрація: 11.06.2009
Повідом.: 578
помогите выбрать фотоаппарат

Народ,помогите подобрать фотоаппарат!
Главные требования: широкий угол,большой зум и цена/качество.
Сам склоняюсь к Olympus SP-590...
13.02.21:51 вроде с кучей советов определился Canon SX110 IS
17.02.21:19 остановился на Fujifilm FinePix F70EXR
 
Останнє редагування:
Олимус - гавно. ИМХО
 
тогда что посоветуете?
 
я вообще в фотиках не секу. но видел как-то кэннон в продаже. там мулька была, которая меня зацепила за душу - когда скручиваешь объектив, включается какая-то хрень и ультразвуком защищает зеркало от попадания пыли. включается автоматом, как только снимаешь объектив. зачотно, да?

а вообще, у меня полароид. тока кассет уже лет 15 в продаже нету.
 
Рекомендую. :клас: Аппарат зачОтный.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




Canon_PowerShot_SX20_IS_front.jpg


Canon_PowerShot_SX20_IS_top.jpg
 
у меня Nikon D40, по соотношению цена/качество- лучше нет ИМХО
NikonD40.jpg
 
Я за Кэнон.
Но для меня "мыльница" - самое то. Я не профессионал и мне это не надо. А для бытового использования купил А480. Хватает "с головой". Реальная цветопередача, нормальное видео. Без фанатизма.
 
Nikon D40 ,D60 -у меня D5000 , а вообще смотря чего вы ждете от фотоаппарата , для каких сьемок ,как начинающий фотограф любитель?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Никоны и Кэноны рулят. Особенно те, которые под 4 тысячи грн стоят.
Хотя если собираешься делать фотки типа "я с друзьями", "я с пивом" и "мой кот" смело бери мыльницу в пределах 1500 :)
 
А как насчет Сони? Там же и оптика Цейссовская
 
Никоны и Кэноны рулят. Особенно те, которые под 4 тысячи грн стоят.
Хотя если собираешься делать фотки типа "я с друзьями", "я с пивом" и "мой кот" смело бери мыльницу в пределах 1500 :)
Истину глаголит.
Я для того и покупал: дети, праздники. Не профессионал.
 
как по мне, все эти фотики реально одинаковые. что олимпус, что никон, что кенон. в одной ценовой категории - пофиг какой. везде тот же принцип, везде та же электроника, везде та же оптика. просто надо или монетку бросить или спросить самого себя, какой бренд приятнее звучит.

ну вот, если взять жк-телек. ну лыжи, сони, самсунг или филипс за одну и ту же цену с одной и той же диагональю - всё одинаковое по большому счёту. при таких раскладах надо смотреть просто на количество поддерживаемых форматов, размер памяти и т.п. электронные характеристики. а фоткать, я думаю, будет одинаково.

вообще, это просто мнение )) может спецы и найдут 10 отличий )) я купил себе видеокамеру с функцией фотика и мне пофигу )
 
Canon a480 видел,фотик зачетный,но хочется более широкий угол(завидывал разным китайцам в поездки,которые с лбюого ракурса попадали в кадр по 20 человек,а я менял позы и искал правильное расстояние ,чтоб здание попало в кадр),плюс ночью плоховато снимает!
 
поройся на ixbt
по ультрозумам
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

посмотри новинки FinePix S2550HD,Fujifilm FinePix HS10
 
не сюда спрашиваете.. зайдите - хобби/фото
пыс: олипмус говно... :D
 
Никон Д40 - это уже зеркалка, а человек спрашивал уровень мыльницы...

зеркалку можно не брать если:
- фотки будут большей частью в духе: это йа с рыбой, это мы бухаим;
- любите снять немного видео ( не все зеркалки это делают, а если и делают то как правило без зума);
- режим съемки "Авто", максимум на что Вас хватило при попытке прочесть мануал к фотику;
- вы не хотите докупать дорогостоящую оптику и прочие приблуды, китовые объективы как правило из разряда дешего и сердито ( спорить с гуру не буду, это мое мнение);
- бюджет и так в шоке от того: "Шо? Нада фотег? :eek:", мыльница с ультразумом немного дешевле;
- ультра зумы по наворотам в меню не хуже зеркалок, а в плане юзабилити проще, мне так показалось.

:)

А, да... олимпус не стоит брать.
Последний олимпус который мне нравился был Миу 2 пленочный :), дальше цЫфирь только вызывала негативные эмоции, по качеству снимков и цветопередаче.
 
интересно, схлеснуться ли в этой мега-теме никонианцы и кэнонианцы!)))))
 
ТС, ну, а для кого продается куча журналов на прилавках с кучей профессиональных тестов какой фотик лучше? Я бы выбирал себе фото исключительно по тестам специалистов с разных источников, нежеле с слов всяких форумских балаболов;)

про форумовских балаболов прикольно сказал!))))))) где бля мега-фото-пруффы?????:іржач:
 
парни, вроде нашел: Canon SX110 IS и угол, и зум, и цена приятней,чем в SP-590!
и Canon ,а не Olympus....ну,что заценим :)
 
там в балке такие все профи, правда ни у кого реальной работы нет, как и образцов их работ и только и бла бла бла про зеркалки насадки к ним. Покупай фот фирмы FUJI FILM, а какой ? такой какой понравится, ищи в интернете сэмплы снимков
 
Назад
Зверху Знизу