Почему и доколе под видом правосудия творится беспредел и беззаконие?

ZVS

Статус: Offline
Реєстрація: 20.02.2008
Повідом.: 1699
Почему и доколе под видом правосудия творится беспредел и беззаконие?

Постараюсь без излишних эмоций, хотя они переполняют и не дают спать собственно.

Судья Савченко, Харьковский район

В мае 2009 года именем Украины вынес против меня заочное решение по заявлению одного из коммунальных предприятий
Никаких вызовов естественно НЕ ПОСЫЛАЛАЛОСЬ даже, при этом в решении естественно написано, что ответчик "был должным образом уведомлен".
Само решение НЕ ВЫСЫЛАЛОСЬ - следующее нарушение и попрание норм ЦПК.
О решении я узнаю только в августе от органов исполнительной службы.
Приезжаю в суд, получаю копию решения через канцелярию.
Так как в тот момент я еще не знал о судье Савченко и особенностях его работы то пишу как полагается первым делом заявление о пересмотре заочно принятого решения и сдаю его через канцелярию.
Проходит почти месяц - ответов нет.
На устные обращение к секретарю судьи получаю полнейшее отмораживание - "ждите, вам вышлют по почте", и естественно никто ничего не высылает в положенные ЦПК сроки - очередное прямое нарушение ЦПК.
Постановление о оставлении без движения получаю только после письменной жалобы на имя председателя суда.
Исправленное заявление сдаю по новой и естественно снова вот уже месяц никто ничего не высылает - ну одним нарушением больше, одним меньше... Какая разница?
Самое интересное происходит при личном НЕОДНОКРАТНОМ общении с секретарем, помощником и самим судьей Савченко. При личном общении и прямом вопросе "Дайте ответ на написанное заявление", они уходят от ответа и опять же все сводится к непонятным бормотаниям и фразе "у нас много работы, 2000 дел, ждите, мы вам все вышлем по почте".
При неоднократных посещения суда был свидетелем аналогичных моему случаев у многих других участников процессов у этого судьи.
Причем это вызывает только улыбку и ни капли удивления творящимися вещами у других работников Харьковского районного суда нормально выполняющими свои обязанности.

И ЭТИ ЛЮДИ ЗАПРЕЩАЮТ МНЕ КОВЫРЯТЬСЯ В НОСУ?
 
ZVS сказав(ла):
И ЭТИ ЛЮДИ ЗАПРЕЩАЮТ МНЕ КОВЫРЯТЬСЯ В НОСУ?
Не сталкивалась с судьей Савченко, но всегда, когда спрашиваешь секретарей даже по телефону, что с делом, они отвечают. И то, что у Вас происходит, не показатель работы судьи Савченко, а секретаря вообще-то.

Р.S. Платите коммунальные и спите спокойно. В мире в несколько раз дороже коммунальные услуги
 
Да плачу я за услуги!
За ТЕ которые оказываются, ТЕМ с кем у меня есть хоть какие-то договора
А за услуги непонятного качество по непонятным ценам без договора я платить не хочу.
2 Krasynja - а вы видимо хотите и платите? Давайте я вам выставлю счет за очистку воздуха рядом с вашим домом, я даже фильтр там поставлю. Вы будете платить?

Дело ведь не в конкретно взятом деле и не в коммунальных услугах.
Тема не для того.
Тему создал как крик души можно сказать о системе.
Или вернее сказать о отдельных ее представителях.
Вот почему возникают такие вот представители и спокойно вершат "правосудие" прикрываясь мантией - это вопрос и уже беда системы.
А потому что построена система ВСЕДОЗВОЛЕННОСТИ и БЕЗНАКАЗАННОСТИ.
И к чему это ведет?
Куда мы движемся?
В феодализм?
Как пан решил - так судья и напишет?
Бабло всегда побеждает зло?

P.S. В противовес хотелось бы услышать хоть один мало-мальски положительный и правдивый отзыв конкретно о судье Савченко Харьковского районного суда. Есть такие?
 
Останнє редагування:
Я с Вами не согласен! Я лично сталкивался с судьей Савченко, хороший судья!!! Очень четко и понятно ведет суд.заседания! И плохих отзывов о нем я не слышал! А вообще, чтобы не возникало проблем с судьями - соблюдайте законы!!!!
 
А кто Вам запрещает ковырять в носу? Судья Савченко? Ну, так если Вы делаете это в заседании, он справедливо может расценить это как не уважение к суду. Вам не запрети, Вы потом козявку под стол прилепите. Куда это годится?!
 
Если Вам не нравятся действия судьи и Вы юрист, жалуйтесь до Страсбурга включительно, если судебная система - идите в политику и меняйте её. Вам что, поможется, если на форуме сотня юристов напишет "Савченко хороший" или "Савченко плохой"?
Конкретно что либо предлагаете? Волшебника в голубом вертолете на форуме не будет, и система сама собой не поменяется.
 
ТС, вопрос риторический...
 
Я с Вами не согласен! Я лично сталкивался с судьей Савченко, хороший судья!!! Очень четко и понятно ведет суд.заседания! И плохих отзывов о нем я не слышал! А вообще, чтобы не возникало проблем с судьями - соблюдайте законы!!!!

А кроме откровенного прэвэда никто не выскажется?
Мне не нужен "хороший" или "плохой" судья.
Я бы хотел чтобы он был безпристрастным и соблюдал нормы закона.

Если Вам не нравятся действия судьи и Вы юрист, жалуйтесь до Страсбурга включительно, если судебная система - идите в политику и меняйте её. Вам что, поможется, если на форуме сотня юристов напишет "Савченко хороший" или "Савченко плохой"?
Конкретно что либо предлагаете? Волшебника в голубом вертолете на форуме не будет, и система сама собой не поменяется.

Не нравятся, но я не юрист.
Жаловаться? Или нельзя?
Конкретно предлагаю каждому отдельно взятому гражданину не боятся бороться за свои права в том числе и с любыми ветками власти.
А если не пытаться и не бороться - то так система и не поменяется.
Тогда может уже дойти до ситуации когда "верхи не хотят, а низы не могут".
 
А кроме откровенного прэвэда никто не выскажется?
Мне не нужен "хороший" или "плохой" судья.
Я бы хотел чтобы он был безпристрастным и соблюдал нормы закона.
Уважаемый ZVS!
Ваш крик услышан. Как гражданин (не юрист) разделяю ваше негодование. Сам столкнулся с подобными вещами.
То, чего вы хотите от суда и судей, - верно. Я хотел бы тоже.
Однако данная ветка форума - специфическая. И здесь сочувствия и рекомендаций не ждите.
Действуйте, как подсказывает вам своя гражданская позиция!
Жаловаться? Или нельзя?
Конкретно предлагаю каждому отдельно взятому гражданину не боятся бороться за свои права в том числе и с любыми ветками власти.
А если не пытаться и не бороться - то так система и не поменяется.
Тогда может уже дойти до ситуации когда "верхи не хотят, а низы не могут".
Уважаемый ZVS!
Ваш протест тоже услышан.
Если бросать курить, то не нужно курить утайкой...
Мы все пока еще в основной массе - прогибаемся. Оправданий куча (как перед другими, так и перед собой).
Вообщем, поддерживая вас, поддерживаю и мысль здесь высказанную: ВОПРОС РИТОРИЧЕСКИЙ!
С уважением.
 
Не нравятся, но я не юрист.
Жаловаться? Или нельзя?

нельзя!:нах:

Конкретно предлагаю каждому отдельно взятому гражданину не боятся бороться за свои права в том числе и с любыми ветками власти.

ривалюцинер?:конь2

А если не пытаться и не бороться - то так система и не поменяется.

а если пытаться и не бороться? поменяется?:D

Тогда может уже дойти до ситуации когда "верхи не хотят, а низы не могут".

и тогда живые позавидуют мертвым (с) :іржач:
 
и тогда живые позавидуют мертвым (с) :іржач:

В оригинале так: "И тогда те из Вас, кто останется в живых, будут завидовать мёртвым!";)

А ТС может заявить судье отвод :іржач::іржач::іржач: Думаю, судья его с удовольствием примет!:D:D:D И тогда другой судья начнёт слушать Ваше дел с самого начала! И если ТС всерьёз считает, что другие судьи этого суда будут слушать дело быстрее и внимательнее... А флаг ему в руки и встречный ветер в жопу!
 
Уважаемый ZVS!
Ваш крик услышан. Как гражданин (не юрист) разделяю ваше негодование. Сам столкнулся с подобными вещами.
То, чего вы хотите от суда и судей, - верно. Я хотел бы тоже.
Однако данная ветка форума - специфическая. И здесь сочувствия и рекомендаций не ждите.
Действуйте, как подсказывает вам своя гражданская позиция!

Сочувствия не ищу.
Рекомендациям дельным буду рад.
Так и действую ж.
Тяжело конечно с голой пяткой на танки переть, легче просто лечь под него и ждать когда переедет, как большинство и делает, или голову в песок и думать что мимо пройдет...
Ну я так не хочу.

ривалюцинер?:конь2

неееееее
просто буйный малехо
тока справку патирял:D

Жаловаться это твое право. Но если пожалуешься то судью настроишь против себя и тогда не пеняй. Если в законах несоображаешь лучше не жалуйся. Судья найдет все твои бока по делу и ты проиграешь.



Можно можно :D еще как можно :D это даже Конституцией предусмотрено :D

Дык он УЖЕ свое мнение выразил в своем решении.
Он и так уже настроен.
Это его личное дело КАК он настроен.
Мне по барабану.
Лишь бы действовал и решения выносил ПО ЗАКОНУ.

А кроме жалоб (которые понимаю что им как слону дробина), к сожалению, у меня вариантов пока особо нет.
 
Уважаемый ZVS!

Посмотрите в теме Судьи Харькова про Савченко (может, там есть какие отзывы).
Если интересует не Савченко конкретно, а борьба с СИСТЕМОЙ, то используйте доступный механизм - жалоба на действия судьи (Савченко) и несоблюдение судом норм деловодства в Территориальное управление ГосСудАдминистрации в Харьк.обл. Перед этой жалобой - посмотрите и сфотографируйте "уязвимые" части дела (по части деловодства). И еще у вас остается возможность апелляции (т.е. обращение в апелляционный суд), не так ли?

НАБЛЮДЕНИЕ-вопрос: а вы вели себя также энергично (как в этой теме по отношению к суду) в отношениях с коммунальщиками, которые вам выставляли долгое время счета на "несуществующие услуги"? Или вы (извините за выражение) дремали и были уверены, что никто не посмеет к вам прикасаться? Может, просто с ними (коммунальщиками) нужно разрешить в несудебном порядке спор и все? Тогда суд и судьи не будут вас раздражать.
С судьями, к сожалению (к моему личному и глубокому), ноль шансов тягаться: у них ИММУНИТЕТ черезчур крепкий. Хотя от попыток отказываться не стоит: ничто ведь в мире не вечное!
 
Уважаемый ZVS!

Посмотрите в теме Судьи Харькова про Савченко (может, там есть какие отзывы).
Если интересует не Савченко конкретно, а борьба с СИСТЕМОЙ, то используйте доступный механизм - жалоба на действия судьи (Савченко) и несоблюдение судом норм деловодства в Территориальное управление ГосСудАдминистрации в Харьк.обл. Перед этой жалобой - посмотрите и сфотографируйте "уязвимые" части дела (по части деловодства). И еще у вас остается возможность апелляции (т.е. обращение в апелляционный суд), не так ли?

НАБЛЮДЕНИЕ-вопрос: а вы вели себя также энергично (как в этой теме по отношению к суду) в отношениях с коммунальщиками, которые вам выставляли долгое время счета на "несуществующие услуги"? Или вы (извините за выражение) дремали и были уверены, что никто не посмеет к вам прикасаться? Может, просто с ними (коммунальщиками) нужно разрешить в несудебном порядке спор и все? Тогда суд и судьи не будут вас раздражать.
С судьями, к сожалению (к моему личному и глубокому), ноль шансов тягаться: у них ИММУНИТЕТ черезчур крепкий. Хотя от попыток отказываться не стоит: ничто ведь в мире не вечное!

Спасибо за советы.

С некоторыми комунальщиками достаточно активно "работаем" и в принципе находим консенсус.
По теплу не получилось как то.
За 5 с лишним лет судя по счетам которые мне приносят 3 разные организации (разные названия. ОКПО, расчетные счета) хотят с меня денег за услуги теплоснабжения.
Года 3 назад пытались даже дать такой вот счет под роспись, на что я попросил для начала договор принести.
В принципе суда я ждал и очень хотел выяснить отношения именно в судебном порядке.
Но они "протащили" это решение без вызовов.
Ну все в первом посту расписано.
И до сих пор дело даже толком до судебного разбирательства не доходит.
Всеми возможными способами теперь судья и секретарь внаглую в нарушение всех норм ЦПК просто не выдают ухвалу на последнее мое заявление.
Несколько жалоб на имя председателя тоже слабо как то повлияло. Он тупо эти жалобы расписывает на самого судью Савченко, а тот тупо НЕ ОТВЕЧАЕТ.
Грамотное затягивание дело и спуск "на тормозах".
 
За 5 с лишним лет судя по счетам которые мне приносят 3 разные организации (разные названия. ОКПО, расчетные счета) хотят с меня денег за услуги теплоснабжения.
Года 3 назад пытались даже дать такой вот счет под роспись, на что я попросил для начала договор принести.
В принципе суда я ждал и очень хотел выяснить отношения именно в судебном порядке.
Но они "протащили" это решение без вызовов.
- 3 разные организации - возможно: 1) сама теплосеть; 2) Жилкомсервис; 3) ЕРЦ;
- пожалуй, надо было еще на первом году ваших отказов от оплат обратиться в Теплосеть письменно и объясниться по этому поводу. Я полагаю, что они неоднократно предлагали вам подписать договор (это они всем чуть ли не ежегодно предлагают с приставкой "пере-"), а вы просто игнорировали их требование/пожелание;
- в суд они обратились потому, что уверены, что услугу вы фактически получаете;
- на что вы рассчитывали в суде (или вы предусмотрительно лет 5 назад отрезались от подвода тепла в ваше жилище)?
И до сих пор дело даже толком до судебного разбирательства не доходит.
Всеми возможными способами теперь судья и секретарь внаглую в нарушение всех норм ЦПК просто не выдают ухвалу на последнее мое заявление.
Я лично нахожусь в такой же ситуации со своим делом. Эмоции разделяю.
От вас требуется: зафиксировать все нарушения, заготовить доказательства/подтверждения этих нарушений.
Несколько жалоб на имя председателя тоже слабо как то повлияло. Он тупо эти жалобы расписывает на самого судью Савченко, а тот тупо НЕ ОТВЕЧАЕТ.
Грамотное затягивание дело и спуск "на тормозах".
Жалобы Председателю - это разовый эффект: действенный в конкретном мелком вопросе или полностью нулевой! Он - всего лишь администратор суда, и на судей он вообще не имеет никакого влияния (ИММУНИТЕТ).
А жалобы на судью он расписывать не может, поскольку это будет нарушение Закона об обращениях граждан. Если же вы уверены, что так и происходит, - просто фиксируйте этот факт - и в папочку для жалобы в ТУ ГСА в Х/о и для грядущей апелляции.
Умышленно (не говоря уже о "грамотно") суд ничего не затягивает. Они просто по-другому работать не умеют. Привычка такая неискоренимая. БОЛОТО там, кругом БОЛОТО!

И еще. Не ерзайте вы много. Разберитесь в процессе - и фиксируйте себе спокойно все нарушения. Это вам в деле пригодится.

ЛИЧНОЕ УБЕЖДЕНИЕ
В наших судах невозможно получить результат!
Одних только нарушений процесса всегда хватит любой стороне дела для обжалования и отмены любых принятых решений.
И вот это - уже ДИАГНОЗ!

P.S. Я не юрист.
 
Останнє редагування:
ЛИЧНОЕ УБЕЖДЕНИЕ
В наших судах невозможно получить результат!
Одних только нарушений процесса всегда хватит любой стороне дела для обжалования и отмены любых принятых решений.
И вот это - уже ДИАГНОЗ!

P.S. Я не юрист.

Я не юрист. И вот это - уже ДИАГНОЗ!:D:D:D
 
Знаете ZVS, у меня такое чувство, что Вы просто хотите вызвать к себе жалость!!!!!! Такой весь бедный, несчастный и обиженный правосудием, что просто аж плакать хочеться!!! Да пошли бы лучше чем нибудь полезным занялись, чем строчить всякую чушь, типа жалоб!!!! Как Вам написали ранее, заплати налоги и спи спокойно!!!!
 
Знаете ZVS, у меня такое чувство, что Вы просто хотите вызвать к себе жалость!!!!!! Такой весь бедный, несчастный и обиженный правосудием, что просто аж плакать хочеться!!! Да пошли бы лучше чем нибудь полезным занялись, чем строчить всякую чушь, типа жалоб!!!! Как Вам написали ранее, заплати налоги и спи спокойно!!!!

Еще один превед
Закрываю наверное тему
Все равно пока лично кто то не попадает в такую ситуацию не понимает.
 
Назад
Зверху Знизу