Сколько стоит построить дачный домик?

Mashinist

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 04.04.2009
Повідом.: 3
Сколько стоит построить дачный домик?

Здравствуйте! Вот заинтересовал меня такой вопрос - Что лучше купить дачный участок с готовой постройкой или строиться самому?
Мне бы хотелось узнать во сколько обойдётся строительство небольшого дачного домика (где то 5 на 5 метров) из кирпича, простенького но аккуратного. Расстояние от города не далее 30 км.
Если у кого то есть опыт, пожалуйста, поделитесь.
 
Останнє редагування:
строительно-проектная фирма,можем вам предложить проект,согласования и с делать все под ключ, по поводу цен общаться лучше лично
 
Меня интересует маленький домик. Проект к такому я могу сделать и сам. Скажите сколько уйдёт сройматериалов + цена работы + доставка.
Если кто этим занимаеться напишите. Когда подберу нужный участок и если мне подойдут ваши условия, то обращусь.
 
как можно говорить о кол-ве материалов,если еще никто не знает что строить и где... нужно сделать геодезию,посадить дом, подвести коммуникации, материалы уже сами считайте какие хотите, цены предоставим на них самые дешевые в харькове.... доставка...смотря куда достовлять ) Вы опредилитесь,что,где,когда, а тогда обращайтесь...разговор о цене- смешной могу сказать от 20тыс евро под ключ и до .... сами понимаете :)
 
Прикинул где-то 5/5м от 150 000 грн с дизайном и визуализацией интерьера и эктерьера, при наличии участка под застройку. Но эт не простенький домик, а дбротный. Простенький наверное дешевле обойдётся.
 
Чтоб узнать полную стоимость, прикиньте хоть примерно план дома.Если будет примерные наброски то можно будет прикинуть и стоимость.
Опытная бригада поможет из постройкой дачи.
Звоните:8-095-139-65-46 Константин,8-0936419084 Олександр
 
Да что вы напали ,не можете помочь, не помогайте. Человек интерисуется))))) Прикитньте керпич , кровлю,примерный фундамент, этаж 3м...и тд. С планом конечно нехрен делать)))))
 
Mashinistu-старик,за 20000т. евро можно отгрохать 2-х этажный дом 6 на 7,только при условии ,что спецбригады которые "под ключ"-ты будеш обходить 10-ой дорогой!!!Воруют всё что плохо лежит,завышают цены на материал в 2-3 раза,потом лопаются фундаменты и валится дом.Нужно присутствовать при постройке постоянно и не уходить ни на секунду от строителей!Если есть приятели ,которым ты доверяеш,то только по их рекомендации нанемай бригаду.У меня приятели построили дом 5 на 5 за 18-20т. ДОЛЛАРОВ под ключ!!Так что внимательно изучи вопрос,а потом приступай!
 
Mashinistu-старик,за 20000т. евро можно отгрохать 2-х этажный дом 6 на 7,только при условии ,что спецбригады которые "под ключ"-ты будеш обходить 10-ой дорогой!!!Воруют всё что плохо лежит,завышают цены на материал в 2-3 раза,потом лопаются фундаменты и валится дом.Нужно присутствовать при постройке постоянно и не уходить ни на секунду от строителей!Если есть приятели ,которым ты доверяеш,то только по их рекомендации нанемай бригаду.У меня приятели построили дом 5 на 5 за 18-20т. ДОЛЛАРОВ под ключ!!Так что внимательно изучи вопрос,а потом приступай!

Что значит "присутствовать на стройке"??? Если в этом деле не шаришь,а просто насмотрелся передач и начитался журналов,то присутствие твоё только мешает специалисту!!!

Для этого существует авторский надзор!!!!

Недавно читал книгу всежого выпуска, немецкого автора про строительство деревянного дома по новым технологиям. Так там написано,что перед началом работ нужно как следует накормить строителей (паляну,короче).:клас:

Если знаешь приятеля ,так за 18 или за 20??? И когда построили???
 
ребята, вы думайте что пишете ) люди которые просто строят это одно, вы ж товарищи гипсокартонщики не будете бегать согласовывать все...а это денег стоит... если строить с 0 то и подходить нужно коплексно... а я вижу что некоторые тут только сарай 5х5 построить могут
 
ребята, вы думайте что пишете ) люди которые просто строят это одно, вы ж товарищи гипсокартонщики не будете бегать согласовывать все...а это денег стоит... если строить с 0 то и подходить нужно коплексно... а я вижу что некоторые тут только сарай 5х5 построить могут

Человек спросил-я примерно ответил, кстати речь не шла о согласовании ,а о стоимости "сройматериалов + цена работы + доставка".
 
Строители мне стороили дом 4м х 8м в том году. Наружные стены+фундамент+крыша без отделки в середине получилось около 90 тыс.грн.
 
И все остальное столько же будет
 
К слову, была недавно статья то ли в Фокусе, то ли в Корреспонденте, о том, что использование новых видов стройматериалов вместо традиционного кирпича позволяет существенно сэкономить деньги и время. Подробностей, увы, не помню, наверное, статьи можно найти на сайте издания.
 
Блин я фигею,человек же написал домик 5х5 и 30км от Харькова,какие 20тык ев,или 90тыс гривень ,можно уложиться в 4-5тыс$ c работой. Материала уйдет где-то на 2.5до3тык$,ну и работа 1,5$.Во такэ.
 
Здравствуйте! Вот заинтересовал меня такой вопрос - Что лучше купить дачный участок с готовой постройкой или строиться самому?
Мне бы хотелось узнать во сколько обойдётся строительство небольшого дачного домика (где то 5 на 5 метров) из кирпича, простенького но аккуратного. Расстояние от города не далее 30 км.
Если у кого то есть опыт, пожалуйста, поделитесь.

Делюсь опытом, но не ценами.

нарисовали на бумаге, что вообще хотелось бы. Посчитали длину стен.

К примеру 5 метров стена. Длинна красного кирпича по стандарту 25 см. Считаем: на 5 метров надо... 5 делим на 0.25 метра = 20 кирпичей, это один ряд. К примеру высота кирпичной кладки будет 4 метра. Толщина кирпича этого же равна 0.065 м соотв 4 метра делим на 0.065 м = 60 с копейками. Вообщем, 60 кирпичей в высоту... и того на одну стену надо
20 х 60 = 1200 кирпичей, стены у нас 4 ) соотв 4 умножаем на 1200 = 4800 штук.

Вот посмотреть теперь надо сколько стоит 1 кирпич и прикинуть сколько обойдется цена общей суммы...

если брать хороший кирпич, не битый, то запас не большой. 200 штук хватит. Советую сразу 5000 кирпидонов покупать...

На сколько нужен "капитальный" дом?

Берем выкапываем полтора метра траншею квадратного формата. Свариваем арматуру сеткой, заливаем цемент+керамзит. Это чтоб не покупать дорогие плиты. Перекрытие пола можно либо все же купить плиты, либо сварганить самому из опалубки ))) ну это такой себе не дорогой, бюджетный но рабочий вариант. У меня до сих пор стоит...

крышу дешевле всего делать из металла... в инете куча данных как и что.

Самому при нормальном финансировании можно за лето уютное гнездышко сделать :)

К примеру туалет высотой НАД землей 2.5 метра, ширина стены 2 метра, глубина ямы 2 метра я сделал один за 4 дня не покладая рук... по бабкам вышло скажу точно до 1500 грн, кирпич к тому же был не особо качественный. много ушло во внутрь ) дерево, стекла, вентиляция. делал все сам

Обсуждал тему с другом :) Он сказал, что в моем туалете не хватает разве, что золотого унитаза :)

Кстати да, у меня стоит там унитаз :) не люблю карячиться на дыркой :)
Вода поступает из шланга, который в свою очередь из скважины :)
 
dirt-jumper сказав(ла):
К примеру 5 метров стена. Длинна красного кирпича по стандарту 25 см. Считаем: на 5 метров надо... 5 делим на 0.25 метра = 20 кирпичей, это один ряд. К примеру высота кирпичной кладки будет 4 метра. Толщина кирпича этого же равна 0.065 м соотв 4 метра делим на 0.065 м = 60 с копейками. Вообщем, 60 кирпичей в высоту... и того на одну стену надо
20 х 60 = 1200 кирпичей, стены у нас 4 ) соотв 4 умножаем на 1200 = 4800 штук.
Я так понимаю, это кладка в пол-кирпича, для нормальной несущей стены не годится, нужно хотя-бы в кирпич, это испорльзуется для обкладки, допустив в связке с пеноблоком....???
 
Если есть еще хоть одни руки в помощь и свободное время, строй сам.
И забудь про кирпич -это технология прошлого.
покупашь крошку пенопласта 200грн.куб на куб 200кг цемента, длашь съмную апалубку и вперед. Полы так само.
Фундамент минимальный.
Пол хватит 10см, стены 20см быстро, дешево и сердито.
В стройке такой принцип продавцам стройматериалов и строителям интерсно строить из дорогого матриала, а нам это зачем?
Фантазию надо проявлять, если есть куда деньги потратить)))
 
Назад
Зверху Знизу