Подскажите знатоки двух колес как научиться ездить на велосипеде если тебе более 20 лет? БФ

Статус: Offline
Реєстрація: 18.03.2013
Повідом.: 30
Подскажите знатоки двух колес как научиться ездить на велосипеде если тебе более 20 лет? БФ

Знаю это смешно... да и такое бывает...
Вело в детстве были и трех колесные и двух, родители брата научили до меня дело не дошло на двух колесном катать. Собственно вопрос каким образом можно научиться ездить на велосипеде без помощи руки отца или дополн. маленьких колесиков? Существуют ли более более гуманные способы научиться ездить на двух в свои 23:пиво:? По возможности без флуда.

P.S. про раздел [НГВ] знаю считаю свой вопрос не глупым потому как встречал в жизни и парней и девушек не умеющих катать на вело но желающих научиться.

О себе: более года занимаюсь бегом минимум 7 км в день...
 
думаю найпростіший варіант це замалий для тебе вел, де ти вільно до землі діставатимеш. аля на біговелі поштовхатися ногами спочатку, а потім вже і попедалити.

ну або купити десну з 20 колесами, під які бокові колесики існують.
 
Я научилась в 23, просто купила нормальный вел и было кому учить
 
без помощи руки отца или дополн. маленьких колесиков? Существуют ли более более гуманные способы научиться ездить на двух в свои 23:пиво:?

Лісопарк (щоб падати не на асфальт), пару годин з кимось з друзів на прокатному велосипеді - і поїдете
 
Лісопарк (щоб падати не на асфальт), пару годин з кимось з друзів на прокатному велосипеді - і поїдете

Поддерживаю. У нас в этом году так двух девушек на велосипед посадили. Они даже по FlashCross'е поучаствовать успели.
 
Знаю это смешно... да и такое бывает...
Вело в детстве были и трех колесные и двух, родители брата научили до меня дело не дошло на двух колесном катать. Собственно вопрос каким образом можно научиться ездить на велосипеде без помощи руки отца или дополн. маленьких колесиков? Существуют ли более более гуманные способы научиться ездить на двух в свои 23:пиво:? По возможности без флуда.

P.S. про раздел [НГВ] знаю считаю свой вопрос не глупым потому как встречал в жизни и парней и девушек не умеющих катать на вело но желающих научиться.

О себе: более года занимаюсь бегом минимум 7 км в день...
взять велик где можно сидеть и спокойно ногами стоять на земле. легко научитесь ездить
 
ну от нахую таке писати, блять?
думаю найпростіший варіант це замалий для тебе вел, де ти вільно до землі діставатимеш. аля на біговелі поштовхатися ногами спочатку, а потім вже і попедалити.
 
Спасибо ребята за советы:пиво: (думал будет троллинг:) ) понимаю что лесопарк и малой велик это один из лучших способов научится ездить на вело (да и в гугле полно понятной инфы о подготовке взрослых новичков:D даже курсы есть в Москве:) ), сейчас не много планы поменялись... за то уже в след году хочу участвовать в велопараде:клас:
 
я себе свой первый вел купил год назад, сейчас такие результаты выдаю что просто атаку, плюс ещё и копаем мини даунхильную трассу. Если ты от этого получаешь удовольствие, то считай что ты уже умеешь ездить. Главное ПДД СОБЛЮДАЙ и следи за всеми учасниками движения, держи дистанцию, и предполагай о возможных пешеходах которые могут начать перебегать перед тобой дорогу.
 
понимаю что лесопарк и малой велик это один из лучших способов научится ездить на вело
Накуя тебе лесопарк, с его колдобинами и горками - шею сломать? Тебе ровный асфальт нужен, вот и все.
 
на асфальт падати хуйово
 
Накуя тебе лесопарк, с его колдобинами и горками - шею сломать? Тебе ровный асфальт нужен, вот и все.

для обучения хватит одной двух тропинок прямых метров по 500 максимум, а такие там есть
 
у кропиву падати теж хуйово
 
Я тоже этим летом пытаюсь научиться (в детстве великолепно ездила, был свой орленок и еще какой-то), не думала, что я уже это делать не умею. Пока езжу, а муж сзади за сидушку держит, отпускает, через пару метров конец. Но я два раза пробовала по 15 минут (что ж я изверг что ли))) ).
 
Накуя тебе лесопарк, с его колдобинами и горками - шею сломать? Тебе ровный асфальт нужен, вот и все.

у кропиву падати теж хуйово
Панове, вам у мапі натикати купу лісопаркових місць без того, що вас кошмарить? :D
 
tifo сказав(ла):
у кропиву падати теж хуйово
Перспектива впасти у кропиву - сильний, і при цьому абсолютно безпечний для здоров'я, стимул подовше триматися у седлі і не падати :)
 
Перспектива впасти у кропиву - сильний, і при цьому абсолютно безпечний для здоров'я, стимул подовше триматися у седлі і не падати :)

Я научился ездить на велосипеде (Украине) когда с небольшого спуска возле огорода влетел в кукурузу, сразу понял что падать "Это плохо" и жжет.

А если серьезно сейчас учу жену ездить, поддерживаю под седлом, и рука вне поле ее видимости, но руль выровнять. Думаю в июне будем уже вместе кататься.
 
Каталась на велосипеде прошлым летом, а до этого лет эдак больше 20 назад и на 50 кг меньше - ничего норм, поехала (с разворотами только плоховато получалось - с непривычки много места нужно было ))) )

Найдите ровное место, где людей по-меньше, и друга, кот Вас подстрахует по-началу, и да - ноги, чтоб до земли доставали это в идеале! Все получится - удачи!

P.S. Попробуйте покататься на "женской" раме, для меня например, в велосипеде самое страшное не упасть на землю, а, пардон резко "затормозить" о раму:hollering:
 
Назад
Зверху Знизу