Проблема. Вырубается комп. ПОМОГИТЕ!

Статус: Offline
Реєстрація: 02.06.2005
Повідом.: 220
Проблема. Вырубается комп. ПОМОГИТЕ!!

Ситуация такова.
Уже второй день вырубается комп.
За два дня раза четыре..
Систематичности не наблюдается.
Признаки: Абсолютное сходство с нажатием кнопки РЕЗЕТ.
Звук не меняется, только гаснет экран и пошло загружать комп поновой..
Перед этим виндаХР не подает абсолютно никаких признаков беспокойства..
Пробовал нагрузить комп. Давал ему кучу задач (Делал архив гиговый, копировал с диска на диск в несколько потоков, писал ДВД, качал фильмы, Крутил 3ДМарк и все одновременно)
Никакой реакции. Температуры везде в пределах нормы.
Словить момент выключения не удается..
Конденсаторы на мамке вроде все ненадутые. На глаз все вроде в порядке..

КТО НИБУДЬ СТАЛКИВАЛСЯ?? ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ.. Что там ломается? А то я и не знаю что мне поменять по гарантии. Или что чинить ?
В общем кто чего знает??
Заранее благодарю.
 
Был у меня такой трабл! Вобщем дело было в блоке питания(если блок от Power Master выбрось его от греха) так вот, значит проблема была в том, что по неизвесной мне причине на мать в один момент шло около 15-20вольт, как не сгорела-не знаю! Но что было, то было!
 
Блок питания на 90%. А если комп на гарантии, то неси в гамазин, расказуй о проблеме и пусть они там расбираюцо в течении 14 дней
 
Попробуй убрать галку с "Выполнить автоматическую перезагрузку", система вылетит в БСОД, а там смотри че пишет, может дело и не в железе.
 
Vlad02 сказав(ла):
Попробуй убрать галку с "Выполнить автоматическую перезагрузку", система вылетит в БСОД, а там смотри че пишет, может дело и не в железе.

оп-па, а где такая галка???
 
Свойства моего компа/Дополнительно/Загрузка и восстановление/Параметры/Выполнить автоматическую пререзагрузку(по умолчанию галка стоит).
P.S. Win XP
 
Останнє редагування:
Vlad02 сказав(ла):
Свойства моего компа/Дополнительно/Загрузка и восстановление/Параметры/Выполнить автоматическую пререзагрузку(по умолчанию галка стоит).[BR/]P.S. Win XP

+1 спасибо. Я даже и не замечал галку...
 
Был у меня такой трабл! Вобщем дело было в блоке питания(если блок от Power Master выбрось его от греха) так вот, значит проблема была в том, что по неизвесной мне причине на мать в один момент шло около 15-20вольт, как не сгорела-не знаю! Но что было, то было!

Вот интересно, как ты успел это измерить?;) И по какой шине питания?
 
У меня тоже был такой трабл. Блок питания... Скорее всего он партачит.
 
а может он перегружается от безисходности и понимания того, что он никому не нужен?
все вы о железе говорите, а о душе их никто не думает..
погладь его по корпусу, слова ласковые скажи - глядишь и перестанет шалить



;)
 
Также вероятна битая память. Или процессор - но это уж совсем редкий случай. Память тестировать можно тестмемом - Посилання видалено
 
Также есть неплохой тестер памяти под Винду. Мне пару раз удалось с помощью него обнаружить битость памяти при проявлениях нестабильной работы типа описанных. Единственный недостаток в том, что тот объём памяти, что занят виндой, он не тестирует.

Посилання видалено
 
Спасибо. Насчет БП..
Нагружал комп по полной. Дето с полчаса гонял. Ничего не произошло. Поэтому решил, что не с БП проблема..
Разгонять пробовал. Но обычно он работает в неразогнаном режиме.
Буду пробовать тестить память. Хотя она уже пашеть больше чем полгода. И только сейчас убиласЬ? маловероятно...
 
У меня такое происходило, когда кулер на видюхе останавливался в основном в игрушках всяких.
 
Это может быть всё что угодно, но вероятнее блок питания.
 
Тут со мной конечно не согласятся многие, НО, для начала, если это не сопряжено с большими трудностями, нехерово было бы перетрахать винду;). По крайней мере уже было бы понятно, аппаратная или программная беда.
А так, это может быть до бесконечности:)...
 
stranger, когда глючит винда, она пишет ошибки в лог. Если ты в логе видишь только "previous system shutdown was unexpected", то велика вероятность аппаратных неполадок.
 
Винда далеко не всегда пишет ошибки в лог, когда еще может :)
Но скорее всего - аппаратная проблема.
Нагрузить блок питания "по полной" ты не сможешь, потому что при интенсивном использовании проца нагрузка идет на +5В(Атлоны) или +12В(Пентиумы). При этом может быть побочный эффект - хоть всплески напряжения и возрастут, перекосы напряжения (если были) могут стать меньше - компьютер может спокойно работать, пока не сгорят дешевые полупроводники в плохом БП. Чтобы удостовериться нужен хороший БП + проверить маму на дутые электролиты + погонять memtest86 для начала.
 
Смотри кондеры на мамке, похоже на них
 
Назад
Зверху Знизу