• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

кто знает?

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 61
кто знает?

какие кпп подходят на класику 2103 5-ти ступки. и еще как можно поставить дисковые тормоза на зад с мазды 626.
 
какие кпп подходят на класику 2103 5-ти ступки. и еще как можно поставить дисковые тормоза на зад с мазды 626.
КПП подходит от Фиата с 1961 года (идеально, раньше там и стояла):D:D:D
Для установки тормозов надо отрезать у жульки жопу и приварить от Мазды :іржач::іржач::іржач:
 
lada-forum.ru

в разделе класики посмотри, там обсуждалось много раз или спроси там направят
 
запрещена переделка тормозных механизмов - взебать могут
 
еще для существенного облегчения авто и более гоночного вида можно снять бамперы:-D
 
Мля, какие все умные и остряки! Такое чувство, что тут все только и ездят на тазах от 100к зелени! Человек задал как раз очень интересный (я уверен) для многих вопрос про коробку. Про тормоза не уверен что следует их переделывать. Про лампочки ТС вроде ничего не спрашивал.
 
А что интересного в вопросе? Бери и ставь 5-ти ступенчатую с классики если свербит. Хош - новую, хош - б/у. Только это может иметь смысл если часто ездишь на дальняки. Но по своему опыту скажу что 5-ти ст. КПП жигулевские - гавно, 4 ст. на порядок надежнее, и если не летать 140-150 км/ч то их с головой.
 
я просто хочу немного икономить на бензине, а фиат кпп лутче тем что под 5-й шестерней скорости есть углубление и там задержуется масло и можно ездить на 5-й при 60км,но они старые и незнаю как лутче отдают за900 став ежай а потом наличка но поставь снеми напряжно.а тормоза реально надо только попыхтеть,но я думал может хто делал и есть нюансы.
 
я просто хочу немного икономить на бензине... ... и можно ездить на 5-й при 60км
Можно ездить, но недолго. Убьешь мотор за 5 тыс. км в полное гавно при езде на малых оборотах, попадешь на полную капиталку, посчитаешь экономию - прослезишься. Хочешь экономить - ставь газ.
Да, кстати, если ты такой экономный и ездить хочешь 60 км/ч то зачем тебе дисковые тормоза назад? Я думал ты в рейсеры решил записаться.
 
ну по городу 5-я некчему а я ежу в росию и по трасе много харьковчан что диски непомешают да и уверенней чухаеш себя.
 
Сколько проездил на жигулях по трассе как по Украине так и по России, дисковые тормоза никогда были не нужны. :) В 70-80% случаев при торможении задние тормоза вообще не участвуют.
5-ти ступка на трассе конечно получше, когда на 2107 ездил крейсерская по трассе была 135-137 км/ч, при этом мотор работает на ~4200 об/мин. Но там и редуктор под пятиступку стоял, в тройке с другим передаточным. По надежности вазовские коробки 5 ст. полное гавно, но новых машинах они еще ходят до 100-150 тыс (точнее ходили, у нас были вазовские семерки 98-99 гг, что там сейчас Святош крутит хз), но потом начинаешь делать их каждые 30-40 тыс, т.к. з/ч у каких знакомых Васей с гарантией не покупай все равно синхронизаторам и шестерням быстрая пизда приходит. 4-ст. в этом плане рулит, она почти вечная если ее не насиловать.
ИМХО ставь газ не делай из жигулей самолет, чем ближе авто к оригиналу тем надежней. Хочешь комфорта/экономии/надежных тормозов - переходи на иномарки.
 
Назад
Зверху Знизу