"Я", "мои" знания и "моё" сознание.

Статус: Offline
Реєстрація: 01.02.2008
Повідом.: 270
"Я", "мои" знания и "моё" сознание.

"Я", "мои" знания и "моё" сознание.

Всякому сознанию присущи следующие четыре мира и для которых необходим собственный "язык", а, следовательно и своя "логика" (иначе они были бы неотличимы):

1. «Бытие есть, небытия нет (ТБ & «не»Т~Б).» – Эквивалент актуальной бесконечности (мир цел и полн своим бытием), т.е. этой бесконечности, пусть и иллюзорно, но присуща некоторая «текстура». Мир нашей натуральной практики и нашей науки, мерой которых есть "оптимальное".

Это и есть то, из чего имплицитно следует рациональный мир, и есть то, в чём содержится весь мир материи.
Это и есть мир нашего Рассудка.

А всякие наши "теории" и "доктрины", формально представленные в среде языка и в которых отображён этот мир мы и называем Материализмом (физикой).
Именно в философской доктрине материального мира мы храним и накапливаем все результаты нашей натуральной практики, все результаты взаимодействия Человека с миром материи.
Именно здесь «живёт» и развивается наше могущество и наша «независимость» от катастрофических случайностей, могущих прервать Земную Жизнь, источником которых вполне могут стать бесстрастные и равнодушные силы Природы,.
---------------------------

2. «Бытия нет, небытие есть («не»ТБ & Т~Б).» – Эквивалент Вечности или по Гегелю - истинной бесконечности (мир цел и полн своим небытием). – Это «без текстурная» бесконечность. Мир Духа, мифологий, мистики, религий, культуры, а в общем, - мир нашей духовности, мерой которого является "Справедливость".

Это и есть то, из чего имплицитно следует иррациональный мир, и есть то, в чём содержится весь мир Духа.
Это и есть мир нашего Разума.

А всякие наши "теории" и "доктрины", формально представленные в среде языка и в которых отображён этот мир мы и называем Идеализмом (метафизикой).
Именно в философской доктрине Идеализма мы храним и накапливаем все результаты практики межчеловеческих отношений, все результаты взаимодействия Человека с Человеком.
Именно здесь мы ищем и находим пути, на которых каждый из нас чувствовал и «знал» бы другого своим продолжением.
- Именно здесь ищут и находят нормы и правила, способы и приёмы для формирования нашей человеческой общности, нашего единства.
- Именно здесь становится и развивается наша Культура.
- Именно здесь мы учимся смотреть в своё будущее через призму красоты и совершенства.
- Именно здесь «живут» и развиваются наши: Мораль и Нравственность, Этика и Справедливость.
------------------

3. «Бытие есть и Небытие есть (ТБ "или" Т~Б).» - Эквивалент гегелевского Абсолюта, мир цел и полн своим бытием и небытием, т.е. единство пространственной Бесконечности и Вечности.

Мир нашего мышления, нашего языка и его логик. Мир диалектики, мерой которого является "Истина".

Формально существует и 4-й мир, это:

4. "Бытия нет и Небытия нет («не»ТБ "или" «не»Т~Б). " - Мир нигилизма, с одной стороны, с другой, - всеобщий фон наших размышлений, "tabula rasa", мерой которого есть пустое (ноль).
--------------------------------------

Все четыре мира, в различных пропорциях и с различной интенсивностью, присущи любому сознанию и каждый из них, пусть и не осознано, является базовым посылом классов наших размышлений.

И самым важным для всех нас является то, что они НЕУДАЛЯЕМЫ из нашего сознания ни нашей волей и никакими другими внешними средствами.
Т.е. все четыре мира для нас всегда есть и они не сводимы друг к другу.
--------------------------------------
Примечание.

Всё выше сказанное вполне и однозначно представимо в виде формальных их аналогов и которые автономны, т.е. не выводимы друг из друга. Что позволяет эти чувственные представления сделать внешними, а, следовательно, обозримыми и доступными для любого сознания. При этом надо иметь в виду, что отрицание «бытия» и отрицание «существования» ни одно и то же. И если из отрицания «бытия» следует и отрицание существования, тогда как из отрицания «существования» не следует отрицания бытия, т.е. «не быть» (~Б) и «не есть» ("не"Т) различны по своей сути.
------------------------------------
 
К чему проповедь?
 
Занятно, но философия и наука немного продвинулась со времен Гегеля. Сейчас уже сложно отнести культуру к небытию.
 
Странно, к чему здесь эта копипаста:confused:? И где собственно вопрос в этой справочной выдержке? ТС пишет курсовик, и даже не может сформулировать в чем у него затруднение?
 
Какой вопрос обсуждаем, ТС?
 
А какие сомнения? Все в стартпосте понятно написано. Что не так?

Одно не ясно - что хотел спросить ты.
 
Т.е. ты считаешь, что данная тема не вызвала в тебе никаких сомнений?
Поэтому и нет вопросов.
Так что ли?
Какие сомнения она вызвала в тебе. Что конкретно ты хотел обсудить разместив сюда копипасту противоречащую правилам раздела, и фактически её даже не прокоментировав?
 
А какие сомнения? Все в стартпосте понятно написано. Что не так?

Одно не ясно - что хотел спросить ты.

"... прежде чем искать свою сущность в себе, человек полагает её вне себя".
Тогда мой вопрос в следующем: "Нашёл ли ты эти четыре мира в себе"?

Какие сомнения она вызвала в тебе. Что конкретно ты хотел обсудить разместив сюда копипасту противоречащую правилам раздела, и фактически её даже не прокоментировав?
Это мой собственный текст.
И твои "обвинения" в мой адрес - есть клевета.
Понял?!
 
Т.е. ты считаешь, что данная тема не вызвала в тебе никаких сомнений?
Поэтому и нет вопросов.
Так что ли?

просто создавая тему человек, как мне кажется, хочет обсудить интересующие его вопросы в первую очередь, а не мою реакцию на прочитанное.
 
"... прежде чем искать свою сущность в себе, человек полагает её вне себя".
Зачем? :confused: Какую задачу это решит?
Вопрос подобен следующему - "нашел ли ты на листе бумаги А4 структуру из прессованных волокон целлюлозы, прямоугольник с отношением сторон 1:1.6, белый цвет, шелестение при скамкывании...". Там есть это все - но нафиг мне это все искать, когда я на бумаге пишу?
 
Это мой собственный текст.
И твои "обвинения" в мой адрес - есть клевета.
Понял?!
Ну так и что? Это копипаста и выложена на куче сайтов. Слово в слово. Причем дата создания - ранее нежели старт пост. Есть ограничение на размер цитаты. Вне зависимости от автора. Ну и до кучи
В стартовом посте должна быть описана проблема, которую ТС хочет разрешить с помощью форумчан или предлагает вариант решения, или вопрос, на который ТС ищет ответ.
Ничего этого нет.
Я твою кучу не стал читать, если тебе лень нормально изложить свою мысль, на кой её читать?
 
Это мой собственный текст.
И твои "обвинения" в мой адрес - есть клевета.
Понял?!
Ну, ваш, ваш, не первый форум, куда вы его выкладываете.

А обсуждать-то что будем? Ваши способности облекать мысли в слова? Или вы всё же вычлените что-то для диалога?
 
А обсуждать-то что будем? Ваши способности облекать мысли в слова? Или вы всё же вычлените что-то для диалога?
В моём топике есть:
- утверждения;
- классификация;
- обобщения.
И которые новы в пространстве философии.

Вот это я и предложил для обсуждения, надеясь найти в вас Разум.
Однако, вы все не поднялись выше, чем "обсуждать" меня самого, располагая во мне самих себя.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу