Сборка overclockers компьютера, смена системника, осень 2007

Статус: Offline
Реєстрація: 08.09.2006
Повідом.: 1504
Сборка overclockers компьютера, смена системника, осень 2007

Год назад популярна была идея отложить до лета 2007 обновление систем своего ПК до CoreDuo. Вот прошел год и ... как-то не очевидна надобность этого мероприятия, т.е. если учесть что за это надо будет заплатить еще ТРИ стоимости вполне рабочей имеющейся конфигурации.

Direct X10 - какое-то неодназначное отношение, отсутствие видеокарт и игр, выбор недостаточен :( А тут еще и DX 10.1 "воду мутит" ... ;)

Т.е. имея систему AMD Barton 2500(3200+) 210 x 11 = 2.31ГГц, функциональную системную плату ASUS A7N8X-E с поддержкой 2xSATA, FastEthernet, GigaBit LAN port, IEEE-1394, память 2ГБ PC3200, ATI Radeon 1600pro HDMI, HDD 300ГБ и 320ГБ ...

я не могу решиться на аппгрейд системы, т.е. перейти на CoreDuo ... более-меннее система потянет на 5000грн, а имеющуюся и за 1500 не возьмут, а разница в быстродействии ... на большинстве приложений будет незаметна, разве что в играх да в цифровой обработке видео, но стоит ли это 4000грн!???

Кто что думает по теме, кто делал подобную смену системы, оправдались ли ваши ожидания?
 
Останнє редагування:
Я переходил с такой системы прошлой осенью и ни капли не пожалел.
На счёт игр дх 10 не заморачивайся , ещё год не будет их. То что сейчас есть это дх9 к корому прикрутили модную фичу для рекламы.
Зато полно игр хороших на дх9 в которые хотса поиграть нормально
 
имею анологичную систему твоей ))) скажу так не вижу смысла---правда если сильно любишь в игры играть тогда подумай
 
вопрос в том зачем тебе машина ?
какие задачи отсюда и можно будет рассуждать нада ли...
деньги то наверно есть ?
 
Эм... насчет ДХ10 - кризис выходит ну совсем не через год.

А на счет конфы - это интересный вопрос. конечно пересеть на что-то многоядерное было бы некисло, другое дело что ИМО Core 2 так и остается неоправданно дорогим, разве что собирать что-то близкое к high-end.
 
Т.е. имея систему AMD Barton 2500(3200+) 210 x 11 = 2.31ГГц, функциональную системную плату ASUS A7N8X-E с поддержкой 2xSATA, FastEthernet, GigaBit LAN port, IEEE-1394, память 2ГБ PC3200, ATI Radeon 1600pro HDMI, HDD 300ГБ и 320ГБ ...

я не могу решиться на аппгрейд системы, т.е. перейти на CoreDuo ... более-меннее система потянет на 5000грн, а имеющуюся и за 1500 не возьмут, а разница в быстродействии ... на большинстве приложений будет незаметна, разве что в играх да в цифровой обработке видео, но стоит ли это 4000грн!???

если сравнивать с Core 2 Duo E6750, то он будет в 3-4 раза быстрее чем бартон, имхо разница достаточная для того чтобы решиться на апгрейд.

Другое дело с видео, чтото они тянут резину, вот уже и цены упали, а до нас еще не докатилось... короче с видео лучше повременить
 
Можно смело апгрейдиться. Меняй и проц и видео. На 4000 можно собрать вполне приличный конфиг. Я себе ставил Core 2 Duo и видео DX 10, только среднее, я не очень часто играю, так что слегка решил сэкономить. Могу помочь в подборе коплектующих и сборке компа. Оптовые цены, гарантия.
ICQ 260124242
 
А почему никто не говорит о поддержки набора инструкций процом? HDTV не смотрим? ... никаких расширений не требуем? Устраивает всё как есть? Тогда для сёрфинга инета и офиса - не меняй. И вообще заморачиваться по поводу абгрейда - себе дороже будет ... можно всегда ждать чегото лучшего, которое вото-вот через месяц появится - и так бесконечно!!!! Если решил делать абгрейд - то делай его тогда когда решил - и не заморачивайся на окружающие маркетинговые войны.

Твоё железо уже морально устаревшее. Менять или нет - это твоеё дело. Есть люди которые до сих пор на первых пнях по инету шарятся ... ;)
 
+1 artu_r когда менял своё барахло точно также думал. впоследствии не пожалел
 
в игрушки не сильно только маФынки да футбол ... ;)

комп для инета + программинг VS2005, BC++Builder + мультимедийный центр, т.е. видео перегоняю с видеокамеры по IEEE1394 оцифровываю (некретично, поставил на работу и забыл), виде перегоняю по сети с тюнера спутникового, тоже сжимаю и на болванку, ну и как хранилище файлов мультимедийных ...

т.е. наверное надобы разгрузить на два (три) компа, т.е. сделать файлсервер со считыванием и воспроизведением мультимедиа

еще один для инета, с файрволом и пр. защитами ...

и один мощный для игр и работы ...

меня больше начинает напрягать время реакции ситемы, т.е. оно не критичное, но начинает иногда отрываться от естественной ... т.е. одновременно открыть много окошек в опере и сидеть пытаться поработать или поиграть ... начинаются "подергивания" в реакции системы ;)

прикинул тут конфиг меньше 800 не получается и это только мать + cpu+ память + видео + корпус

нехило за реакцию системы, а поставь висту и ... все с начала небойсь :(
 
А почему никто не говорит о поддержки набора инструкций процом? HDTV не смотрим?
это ты о чем, поясни ...

Если решил делать абгрейд - то делай его тогда когда решил ...
:клас: мощно задвинул ... не отнять, не взять ...

а если не решил, поэтому и топик ;)

Твоё железо уже морально устаревшее.
ну моральный облик железа :клас: меня меньше всего волнует :іржач::іржач::іржач:
 
Твоё железо уже морально устаревшее
Это где-то написано? :D
У меня вот на работе селерон 600-й, хватает аж бегом. А дома кора 3.42 Ггц - тоже хватает, но хочется быстрее. Все решают приложения.
 
Это где-то написано? :D
У меня вот на работе селерон 600-й, хватает аж бегом. А дома кора 3.42 Ггц - тоже хватает, но хочется быстрее. Все решают приложения.
просто есть такие озабоченные специалисты, которые бегут за морковкой, которой им перед носом крутят ... они не понимают что техника должна в первую очередь работать, выполнять задачи, приносить бабки ... и есть второй вариант понтовый или расточительно-играбельный, так вот этот второй вариант для таких и есть основной и единственный, им били сказал что виста это круто и под нее нужно все менять, они и побежали ... и копят на него такие месяцами и годами.

я , т.к. не пользовал эти CoreDuo, хотел прикинуть надобность ... глупым методом пошел, но хотелось послушать, но только не категоричных воплей о моральности железа, зачем говорить непонятными словами.

про моральноустаревшие - это говорили про 286, 386 которые реально не могли выполнять современные задачи, на них не ставились современные ОС, они через Ж коннектились или вообще не коннектились в сеть, а на дискетах много не переносишь, а других "носителей" не было тогда ...

а сейчас это всеголишь медленнее, но никак не моральноустаревшее ...


а сколько брехливой рекламы ... кто-нибудь реально 3-е шейдеры пользует? :іржач: и как вам быстродействие на х1600pro ;) отож, нах. они не нужны, а сколько рекламы было, сколько людей дернулось на покупку из-за таких заманух ...

вот и не хотелось бы попасть на 5000грн из-за таких балаболов!!!

:пиво:
 
Останнє редагування:
программинг VS2005, BC++Builder + мультимедийный центр, т.е. видео перегоняю с видеокамеры по IEEE1394 оцифровываю (некретично, поставил на работу и забыл)
если даже проапгрейдишься до Athlon X2 4600 будет заметна разница, у меня посравнению C P4 2.8 Ghz VS2005 летает
архивирует WinRAR в 1.7 раза быстрей
 
если даже проапгрейдишься до Athlon X2 4600 будет заметна разница, у меня посравнению C P4 2.8 Ghz VS2005 летает
архивирует WinRAR в 1.7 раза быстрей

нет такой апгрейд меня не интересует, шило на мыло ...

я сразу Conroe хочу и 3ГГц, толи разгоном, толи так ... менять так менять! ;)

также интересует многофункциональная вкусная системная плата ... чтоб годика так на два-три :)

могу пока поступиться видео, т.е. взять х1950 ...

но разница в 5000грн меня смущает, примерно конечно представляю что может получиться, но меня это не вдохновляет учитывая затраты, да и продавать свою не хочу, может сделаю файлсервер или шлюзик для инета ;)
 
Останнє редагування:
Останнє редагування:
Ты хочешь чтобы на форуме тебя разубедили делать апгрейд или наоборот, убедили апгрейд необходим? Судя по постам все за и против ты знаеш. :)
Единственное, зачем делать апгрейд на 5000 грн. Можно намного дешевле все собрать и будет намного производительнее чем сейчас.
 
Ты хочешь чтобы на форуме тебя разубедили делать апгрейд или наоборот, убедили апгрейд необходим? Судя по постам все за и против ты знаеш. :)
ну типа :)

реально не знаю, решил пофлудить, может прояснится ;)

Единственное, зачем делать апгрейд на 5000 грн. Можно намного дешевле все собрать и будет намного производительнее чем сейчас.
ну как-то 70% прироста и 500грн на одних весах , а на других сбалансированная система, функциональная мать и то что через пол года цена ту новую упадет на теже 500грн

если брать, то уж брать!?

сужаем вопрос или расширяем, с каким по рейтингу AMD с каким по рейтингу процем можно сравнить CoreDuo 3ГГц, т.е. име. систему Barton 2.3ГГц (3200+), а CoreDuo 3ГГц (?????? +) и во сколько раз это в синтетике или в архиваторах!??? может кто сравнивал или в тестах каких-нибудь читалю
 
Ку-ку :))

Лучше сравнивать по частоте. Архитектура Core (нормальные процы, а не кастраты с 1 или 2 Мб L2) будет на равной частоте бысрее твоего Бартона на 30% примерно. Соотв каждое ядро Корки на 3ГГц будет быстрее твоего проца прмерно на 70%. А их - два. На масштрабирование от двух ядер выше 1.8 рассчитывать просто глупо, хорошо если будет столько.. вобщем, на оптимизированых под несколько потоков задачи (архиваторы и медиакодирование туда входят) выигрышь в 3 раза ты получишь.

Кстати, выбор Core с целевой частотой всего в 3ГГц совершенно неоптимален. Если это бюджет типа Е4ххх - то невыгодно с точки зрения цены (те же Х2 проигрывают аж 10% а стоят всего в 2 раза дешевле). Если это полные Core типа Е6750 - то их берут для того что бы получить 3.6 (а не 3,0!) на воздухе, что бы было понятно за что отдано 200+ баксов за проц и 150+ за мать..

ЗЫ: Реальных тестов таких вещей нигде нет и не будет, это мягко говоря разного поколения железки.
 
Назад
Зверху Знизу