Что будет, если не заплатят единый налог?

Статус: Offline
Реєстрація: 08.08.2007
Повідом.: 491
Что будет, если не заплатят единый налог?

Тут "сарафанное радио" принесло новый вариант протеста: если налоговый кодекс примут - то 20-го единый налог платить не будем.

Кто из юристов и бухгалеров может объяснить "на пальцах":
1. Какой размер штрафа придётся заплатить потом?

2. Насколько существенен этот налог в бюджете. Вроде ж он местный, Если большинство единоналожников Харькова не заплатит - так это какой "подарок" Гепе будет! :eek:
 
при чем тут политика?
 
наверно тему создали в политике
 
официально-не нашла никакого штрафа. у меня была просрочка по оплате на месяц-попросили в налоговой на 10 грн больше заплатить(позвонили и попросили очень вежливо).
я слышала это предложение-полностью поддерживаю,платить не буду
 
По причине забывчивости и командировок несколько раз в прошлом году несвоевременно заплатил ЕН (если правильно помню, три раза за год просрочил где-то на неделю-полторы после 20го числа), по итогу в конце года чтобы сдать отчет и получить новое свидетельство ЕН пришлось доплатить что-то около 110 грн (штраф + пеня), мой ЕН составлял 180грн. Там есть некий штраф + пеня, не знаю только точно какие.
 
официально-не нашла никакого штрафа. у меня была просрочка по оплате на месяц-попросили в налоговой на 10 грн больше заплатить(позвонили и попросили очень вежливо).
я слышала это предложение-полностью поддерживаю,платить не буду
Я уже писал в другой теме - не платил три месяца, вульгарно - забыл. Наложили арест на имущество в сумме 638 гривен, и насчитали соответственно пеню 38 гривен. Чтобы снять арест - попросили прикупить марок ;) Козлы, не могли позвонить - им проще арест оформить, работу же надо работать, чтобы видели, что они чем-то занимаются.
 
Назад
Зверху Знизу