Возможно бредовый вопрос

Статус: Offline
Реєстрація: 19.08.2006
Повідом.: 2283
Возможно бредовый вопрос

Вобщем мысля такая появилась: можно ли как-нибудь обычный настольный ПК адаптировать к использованию в автомобиле? Что делать с БП? Существуют ли такие для питания от автомобильного аккумулятора? Ну и дисплеи: дорогие ли они размером до 15"?
И вообще, стоит ли этим заниматься, если есть рабочий комп, кторому не могу найти применения.
 
Идиотизм. лутче уже возми ноутбук.
Можешь через преобразователь 12 -> 220 ;)
 
И вообще, стоит ли этим заниматься, если есть рабочий комп, кторому не могу найти применения.

Жжошь! Продай его тому, кто найдет ему применение. По назначению. А ты будешь думать над тем, какое применение найти полученным бабкам. Но эти мысли почему-то идут намного легче...
 
:) тем грошам, которые за него дадут применение тоже сложно найти ;)
Ладно. Я так и думал, что вопрос бредовый. Замяли.
 
теоретически можно такое сделать. а вот есть ли смысл?
нюанс в том что, то что нужно поставить уже есть и наверняка это не баребон системка. тоесть не маленького размера. и займет полезное место в машине. а так можно поставить жк дисплейчик. сколько он стоит? чтото около 900-1500грн. питание от аккумулятора, сделав блок питания(по сути просто развитвление на столько разьёмов сколько нужно под эту системку)
Нужно знать
1 ЧТО? (комп)
2.ВО ЧТО?( машинка)
3.КУДА?( предпологаемое место)
А так ответ ДА, можно :)
 
Вобщем мысля такая появилась: можно ли как-нибудь обычный настольный ПК адаптировать к использованию в автомобиле? Что делать с БП? Существуют ли такие для питания от автомобильного аккумулятора? Ну и дисплеи: дорогие ли они размером до 15"?
И вообще, стоит ли этим заниматься, если есть рабочий комп, кторому не могу найти применения.

Можно, вот только места он займёт немало. И что ты с ним в авто делать будешь? "Нид фор спид" превратишь в реалити-шоу?:D

Идиотизм. лутче уже возми ноутбук.
Можешь через преобразователь 12 -> 220 ;)

да, верно...купи преобразователь, до 500 грн обойдётся ватт эдак на 350 (указывается, как правило, пиковая мощность).

А вообще забей, лучше девчонку с собой вози, оно приятнее;)
 
Можно, вот только места он займёт немало.

Ну почему? Если "выкинуть" обычный корпус и сделать самодельный покомпактнее, то может и можно будет куда-нить всунуть...

ЗЫ: А чё, эти преобразователи действительно реальность?
 
Можно - смотрите в сторону VIA Epia и mini-Itx
а тьакже поиск по сабжевому форуму - была тема - давал линки.

В киеве БП на 70Ват безвинтиляторный АTX с постоянки 12 Вольт - стоит ~160 гривен
 
Ну почему? Если "выкинуть" обычный корпус и сделать самодельный покомпактнее, то может и можно будет куда-нить всунуть...

ЗЫ: А чё, эти преобразователи действительно реальность?

да всунуть то можно:D вопрос то еще втом что изначально что это за комп.
на какой материнской плате собран. Просто есть бюджетные там среднего размера, есть делюкс там мамка не маленькая ибо напихано что тока можно, порой и наполовину не используемое., есть барибон системки там все очень компактненько и габариты соответственно маленькие. то понятно что в родном системнике никто не будет ставить в салон. но и при всем этом нельзя забывать что нужно охлаждение и просто скажем засунуть под сиденье в коробке из под обуви( образно конечно говорю) нельзя. Но там тоже масса вариантов можно придумать, это уже насколько фантазии хватит и выделенного места под девайс. Например сделать маленький изврат собрав систему водяного охлаждения интегрировав её к кондишену в салоне если таковой имеется. да малоли что еще придумать можно... былобы желание. ;)
 
Вобщем мысля такая появилась: можно ли как-нибудь обычный настольный ПК адаптировать к использованию в автомобиле? Что делать с БП? Существуют ли такие для питания от автомобильного аккумулятора? Ну и дисплеи: дорогие ли они размером до 15"?
И вообще, стоит ли этим заниматься, если есть рабочий комп, кторому не могу найти применения.

Ну я в машину комп воткнул. Правда не обычный, настольный, а специальный. Типа такого Посилання видалено
 
А зачем он там? И если нужен, то что мешает лаптоп возить?
 
у меня знакомый, кстати, весьма грамотный специалист по комптехнике, тоже собирается всунуть в машину старый компик, но он специально искал комплектующие (критерий - максимальная совмещенка и размеры, очевидно), небольшой TFT экранчик (что-то около 12'') + модуль GPS. Вот те и применение ...
 
А зачем он там? И если нужен, то что мешает лаптоп возить?

Вся мультимедия, навигация, телефон, камера заднего вида, интернет :)
Лаптоп конечно можно - но возникают проблемы с правильным питанием.
VoomPC оснащен специальным контроллером M2-ATX который помимо обеспечения корректной подачи питания на мать еще и следит за разрядом аккумулятора авто.
 
Проблема не с небольшим ТФт-экранчиком, а с небольшим тачскрином...
Пока не решена, оптимум 12" тачскрин с хотябы 1024 не найден вообще, а хотелось бы за разумные деньги...

ЗЫ
Разряд мона самому отслеживать - было бы желание....
 
Останнє редагування:
да, верно...купи преобразователь, до 500 грн обойдётся ватт эдак на 350 (указывается, как правило, пиковая мощность).

О, уже что-то есть... А где можно купить это устройство? И какие фирмы-производители бывают?
 
Исправил - имелось ввиду именно 1024..
ЗЫ
ебай - для меня - не варинат ;(

кроме того - 15" а не 12"

У нас мона 17" - купить, кто-то предлагал...

Я к тому что и 12" можно найти. А чего ебай не вариант? Я свою систему именно там покупал.
 
Не покупал с него ничего, навскидку - стремно, и мороки много.

Если что куплю простой Телевизор 12Вольтовый автомобильный, а управление будет штук надцать баттонов и трекбол.
 
Назад
Зверху Знизу