Обжалование постановления о наложении штрафа

Моё решение забить болт на этот штраф ещё больше укрепилось :)) Заплачу через пару лет если вдруг надо будет
 
мне вспомнилось, что кто-то упоминал о том, что хотят ввести систему подтверждения оплаты штрафа методом предъявления квитанции в ДАИ...
видимо понимают про нестыковки и пытаются решить проблему своими способами...
 
Да, есть такое, на квитанции даже написано что-то типа во избежание проблем с органами ГАИ хранить квитанцию 2 года ))) А напечатать на квитанции я могу что угодно, современные принтеры творят чудеса, что оплатил в ту же секунду когда мне выписали штраф например, и пускай потом попытаются доказать что ничего не платил :)
 
:)))) так типографии станут намного востребованей!!
 
ASDev сказав(ла):
Да, есть такое, на квитанции даже написано что-то типа во избежание проблем с органами ГАИ хранить квитанцию 2 года ))) А напечатать на квитанции я могу что угодно, современные принтеры творят чудеса, что оплатил в ту же секунду когда мне выписали штраф например, и пускай потом попытаются доказать что ничего не платил
ну квитанции и так нужно хранить 2 года и без ГАИ :)
 
:D С повышением суммы штрафов услуга адвоката становится актуальной!

А адвокату платить не надо? Тут еще посчитать надо что дешевле: заплатить штраф 270грн или услугу адвоката (очень сомневаюсь что она будет меньше). ИМХО проще ЗАБИТЬ!
 
Адвокату платить надо, но если ты человек развивающийся и самоучащийся, извеняюсь за слово такое:),то в последующих похожих стиуациях это можно сделать самому! И еще сдесь принцип, не давать взяток и отстаивать свои права!! А если он след раз тебя остановит и придумает штраф, ты тоже его оплатишь, подумав что это дешевле чем адвокат???
 
Блин, привыкли, что знать права - удел юристов. Чушь откровенная.
Юристы отличаются от остальных только тем, что учились в юрвузе. Но это не мешает остальным применять подобные знания.
 
+10 Они что люди какие то особенные???:) Я, например, тоже хочу знать свои права и использовать их в полной мере, и если это счас у меня началось на почве этих штрафов в автомобильной сфере,то хочу это расширять во всей своей жизни,потому что кидают всегда и везде!!!
что собственно и делаю!:)
 
Адвокату платить надо, но если ты человек развивающийся и самоучащийся, извеняюсь за слово такое:),то в последующих похожих стиуациях это можно сделать самому! И еще сдесь принцип, не давать взяток и отстаивать свои права!! А если он след раз тебя остановит и придумает штраф, ты тоже его оплатишь, подумав что это дешевле чем адвокат???

Что интересно в следующий раз сделать самому? Обойтись в суде без адвоката? Я ведь говорил об этом. Если уже вся твоя грамотность и знание законов не позволили избежать того что был выписан протокол и назначен штраф то стоит посчитать что дешевле:
а) заплатить
б) обратиться в суд и нанять адвоката ( тоже заплатить)
в) ЗАБИТЬ на штраф (не платить)
 
если ты столкнешся с этими правовыми делами,ты будешь в след раз знать как общатся с гайцом, и если ты отстоишь свое право,ты будешь знать на основании чего и каких законов, что думаю,позволит тебе избежать наложения штрафа в дальнейшем..
конечно я веду рассуждения судя по себе:)
 
да,1 судился с государством по поводу дома-отсудил,если интересно,
присутсвовал на суде по делу раздела имущества, не у себя-у знакомого, кстати он услугами адвоката уже не пользуется:) не спорю дела бывают разные, но это по моему мнению не столь уж и серьезное, тем более с учетом такого кол-ва выложенной информации на ХФ, не говоря уж о других источноиках инфо;)
ps флудить просто так не люблю....
 
ИМХО адвокат нужен для:
1. Криминальных дел 100%.
2. Административных - зависит от ситуации.
 
Да какая разница пользоваться услугами адвоката или проконсультироваться у юриста. И тот и другой стоит денег и порой гораздо больших суммы штрафа. Все советы здесь сводятся к тому, чтобы НЕ признавать вины при составлении протокола, найти нарушения в поведении гайца в надежде потом обжаловать и отменить постановление на штраф. А если виноват - то плати (to dimas). Вы в какой стране живете? Или наш суд - самый гуманный в мире?
 
Назад
Зверху Знизу