Приватні ВНЗ

Хотелось бы добавить, что, исходя из информации на их сайте диплом Хьюстонского университета получают далеко не все, просто есть такая возможность. К тому же этой программе несколько лет, а свои дипломы они выдают давно. Вопрос как раз в их легитимности. В госучреждениях их явно не примут, а при попытке иммигрировать как квалифицированному работнику в самые популярные для этого страны (Канада, Австралия, Новая Зеландия...) я думаю их тоже не учтут.
учтут я думаю, но как курсы (повышения квалификации), а не как высшее. но это мы говорим о посольстве. если аппликант заинтересовал работодателя, то проблема в принципе снята:клас:
 
Возможно колледжем, или как следует из названия школой на западный манер.

Колледжем тоже не может быть так как:
Коледж — вищий навчальний заклад другого рівня акредитації або структурний підрозділ вищого навчального закладу третього або четвертого рівня акредитації , який провадить освітню діяльність, пов'язану із здобуттям певної вищої освіти та кваліфікації у споріднених напрямах підготовки (якщо є структурним підрозділом вищого навчального закладу третього або четвертого рівня акредитації або входить до навчального чи навчально-науково-виробничого комплексу) або за кількома спорідненими спеціальностями і має відповідний рівень кадрового та матеріально-технічного забезпечення.
 
Ну ХИРЭ и экономическое образование - вообще вещи из разных сфер. С экономфаком ХНУ ситуация конечно же сложная - отзывы все хуже и хуже, причем не "слухи" а от надежных людей и все по поводу коррупции местами переходящей в вымогательство.
что в хирэ, что практически в любом другом гос. вузе (именно вузе) дают такое хуевое образование по сравнению с западным, что как по мне лучше хоть и недоделанное западное в частной школе без диплома о во. а то получил ты свой диплом - и хули с ним делать?

Колледжем тоже не может быть так как:
Коледж — вищий навчальний заклад другого рівня акредитації або структурний підрозділ вищого навчального закладу третього або четвертого рівня акредитації , який провадить освітню діяльність, пов'язану із здобуттям певної вищої освіти та кваліфікації у споріднених напрямах підготовки (якщо є структурним підрозділом вищого навчального закладу третього або четвертого рівня акредитації або входить до навчального чи навчально-науково-виробничого комплексу) або за кількома спорідненими спеціальностями і має відповідний рівень кадрового та матеріально-технічного забезпечення.

ну школой он тоже не может быть, там же не деток учат и на права вроде тоже не сдают. просто так называется - школа. колледжем он тоже может называться, но не являться. я могу открыть ООО "Колледж подготовки межгалактических воинов", а в брошюрах и на сайте написать без ООО и кавычек. вот и появилось учебное заведение
 
что в хирэ, что практически в любом другом гос. вузе (именно вузе) дают такое хуевое образование по сравнению с западным, что как по мне лучше хоть и недоделанное западное в частной школе без диплома о во. а то получил ты свой диплом - и хули с ним делать?

Лично я считаю что с техническими специальностями все не настолько мрачно. Тем более в сфере ИТ где (в большинстве случаев) нет необходимости в недоступной передовой материальной базе. 99% проблем в студентах а не вузах, кафедрах, министерствах. Главное - работать над собой, а трудности для того чтобы их преодолевать.
 
Лично я считаю что с техническими специальностями все не настолько мрачно. Тем более в сфере ИТ где (в большинстве случаев) нет необходимости в недоступной передовой материальной базе. 99% проблем в студентах а не вузах, кафедрах, министерствах.
нет необходимости? ты че гонишь?? в сфере айти то как раз и есть. используешь устаревший "стандарт" - идешь в п... твой продукт уже не отвечает ни требованиям безопасности, ни функционала ни производительности. это уровень Хартрона и тп. а так как у нас новая литература только по истории философии и философии истории и подобным хуйням, в инете появляется все только 2-3 летней давности, а значит для айти оно уже устаревшее, то читать нечего. покупать - ну не каждый позволит. например, книга по БД Оракл стоит порядка 80 баксов. и она не одна.
если говорить о радиотехнических/электронных специальностях то там еще шото дышит т.к. преподы еще советские более-менее нормальные да и литература десятилетиями не устаревает. а айти в нашей стране хорошо не научат, если сам учить не будешь. некому и не на чем
Главное - работать над собой, а трудности для того чтобы их преодолевать.
а в вуз я зачем поступил? он тоже должен надо мной работать
 
если аппликант заинтересовал работодателя, то проблема в принципе снята:клас:

Я не о визе говорил, а об участие в программах привлечения квалифицированной рабочей силы, когда до работодателя дело и не доходит - все зависит от набранных баллов (знание языка, возраст, образование, опыт работы и т.д.). Именно по эти программам эмигрирует большая часть наших соотечественников (по крайней мере в те страны, которые я упомянул выше).
 
Я не о визе говорил, а об участие в программах привлечения квалифицированной рабочей силы, когда до работодателя дело и не доходит - все зависит от набранных баллов (знание языка, возраст, образование, опыт работы и т.д.). Именно по эти программам эмигрирует большая часть наших соотечественников (по крайней мере в те страны, которые я упомянул выше).

ну во-первых, там есть баллы за рабочий контракт, поэтому доходит. причем баллы весомые. к тому-же работодатель может еще и обеспечить гарантийный взнос - подтвердить посольству что у аппликанта есть деньги на счету для адаптации на первое время в стране. а это тоже баллы.

плюс еще можно получить сначала рабочую визу,а через год (в случае Канады) уже на территории той страны претендовать на вид на жительство. это не по теме, конечно
 
нет необходимости? ты че гонишь?? в сфере айти то как раз и есть. используешь устаревший "стандарт" - идешь в п... твой продукт уже не отвечает ни требованиям безопасности, ни функционала ни производительности. это уровень Хартрона и тп.

Ну и какая материальная база нужна, допустим, разработчику ПО? Ускоритель какой-нибудь или спектральный анализатор? Вроде нет, и в этом и плюс - нужен комп и хорошая книга. И как "стандарт" связан с материальной базой.

а так как у нас новая литература только по истории философии и философии истории и подобным хуйням, в инете появляется все только 2-3 летней давности, а значит для айти оно уже устаревшее, то читать нечего. покупать - ну не каждый позволит. например, книга по БД Оракл стоит порядка 80 баксов. и она не одна.

Не знаю, когда я учился мы и покупали книги и в электронном виде многое доставали. И компьютерная литература явно стоила подешевле, допустим, медицинской.

если говорить о радиотехнических/электронных специальностях то там еще шото дышит т.к. преподы еще советские более-менее нормальные да и литература десятилетиями не устаревает.

Но с оборудованием у них как раз и проблема - электроника и в СССР отставала, а теперь ее вообще нет.
 
Ну и какая материальная база нужна, допустим, разработчику ПО? Ускоритель какой-нибудь или спектральный анализатор? Вроде нет, и в этом и плюс - нужен комп и хорошая книга. И как "стандарт" связан с материальной базой.

ну вот у меня был предмет компьютерные сети. реального сетевого оборудования нет, компы со 128 мб оперативы, у меня телефон мощнее. как можно практиковаться развертывать сеть на таком никаком оборудовании? или, например, распределенные вычисления. Кластеров я что-то тоже не припомню. также могу вспомнить программирование с использованием CUDA это при том, что нет ни одного компа с видухой, которая бы эту технологию поддерживала. из книг - это метода (мануал с сайта переведенный в промте). могу много чего вспомнить. ты видно просто еще или абитуриент или первый курс)))) айти плачевное. преподов которые понимают процентов 20, остальные читают со слайдов или с бумажек. вот недавно одногруппник пришел брать задание на дипломный проект, говорит " А можно я напишу приложение под Андроид?" на что она долго удивлялась, что же такое "Поданродид". это компилятор новый или что.

если разработчику нужен комп и книга, то зачем тогда вуз? какую роль он играет? мы ведь об этом говорим? мы ведь ищем в чем проблема
99% проблем в студентах а не вузах, кафедрах, министерствах.
 
а в вуз я зачем поступил? он тоже должен надо мной работать

вуз тоже работает, только это не школа где классный руководитель бегает "подтирает носы". Есть достаточный процент толковых преподавателей (это я как минимум о кафедрах ПО ЭВМ и ИИ), есть возможность и начать работать в какой-нибудь фирме при вузе (но я бы не стал начинать в такой конторе), есть и возможность поучаствовать в международных программах (на ПО ЭВМ можно получить шведский диплом магистра, на ИИ долгое время программа с финским универом - очень много людей уехало в Финляндию). Так в чем проблема?
 
Vlas20 сказав(ла):
Не понятно какой смысл идти в подобное заведение. Если вы уже пишите на государственном языке, то будьте добры уважать законы этой страны, согласно которым названная вами организация не имеет права называться высшим учебным заведением.
Ще раз пояснюю, я використовую словосполучення вищий навчальний заклад як загальну назву для освітніх закладів, які надають вищу освіту. Дитячий садок "веселка" - не ВНЗ, середня школа №152 - не ВНЗ, а London School of Economics, МГУ чи KSE - ВНЗ.
MethodMan сказав(ла):
Возможно колледжем, или как следует из названия школой на западный манер.
Коледжем з магістерськими програмами? МГУ ви теж не вважаєте вищим навчальним закладом, бо він не є таким "за законодавством України"?

Визнання "государственных учреждений", наскільки я можу зрозуміти, випускникам KSE до одного місця.
Всього випускників: 462

Близько 23% випускників працюють у українських чи західних “мозкових центрах”, дослідницьких організаціях, урядових та міжнародних фінансових організаціях тощо.

Близько 60% випускників працевлаштовані у приватному секторі, здебільшого в банківській сфері, фінансових, аудиторських чи консалтингових компаніях.

14% випускників продовжують навчання за кордоном на програмах PhD з економіки, 73 особи вже отримали ступінь PhD.
KSE не потрібен "диплом державного зразка", щоб його ступені визнавали у західних університетах.
 
ты видно просто еще или абитуриент или первый курс)))) айти плачевное. преподов которые понимают процентов 20, остальные читают со слайдов или с бумажек. вот недавно одногруппник пришел брать задание на дипломный проект, говорит " А можно я напишу приложение под Андроид?" на что она долго удивлялась, что же такое "Поданродид". это компилятор новый или что.

Я то уже закончил, и работаю с третьего курса - заканчивал бакалавра уже на заочке и магистра тоже. Я прекрасно знаю все проблемы, чего стоит только то как из-за склероза одного профессора лишился красного диплома. Но были и позитивные моменты, где научился думать и решать проблемы, а это многого стоит.

Ще раз пояснюю, я використовую словосполучення вищий навчальний заклад як загальну назву для освітніх закладів, які надають вищу освіту. Дитячий садок "веселка" - не ВНЗ, середня школа №152 - не ВНЗ, а London School of Economics, МГУ чи KSE - ВНЗ.

Это сильно вводит в заблуждение - давайте называть вашу KSE высшим учебным заведением действующим вне украинского правого поля. Вот как бы вы отнеслись если бы кто-то создал полностью частную "параллельную" милицию, которая арестовывала бы людей по "параллельным" законам?

МГУ ви теж не вважаєте вищим навчальним закладом, бо він не є таким "за законодавством України"?

МГУ - российский вуз, и является там аккредитованным и лицензированным, и с ним никаких проблем нет и в рамках украинского законодательства.

KSE не потрібен "диплом державного зразка", щоб його ступені визнавали у західних університетах.

Если вуз не дает государственный диплом, то сам вуз должен находится на заметных позициях в мировых рейтингах - это означает что он цениться сам по-себе и не нуждается в гос контроле. Вы можете назвать какой-нибудь рейтинг где KSE находится на заметной позиции (или вообще присутствует)? А то вы как то слишком резво написали его в одной строке с МГУ и London School of Economics. А красивую статистику рисуют все, и в отличии от данных западных вузов, данным наших (пусть и с закосом под западную модель) не вериться вообще.

Я бы с радостью убрал гос контроль из образования, только у нас в стране это приведет к еще более плачевной ситуации. Это надо делать постепенно и с умом, и частные вузы могут стать локомотивом этого процесса, но, к сожалению, "верхи" заняты своими меркантильными интересами и не способны мыслить созидательно, а среди "низов" не так много людей искренне желающих исправить ситуацию.
 
Vlas20 сказав(ла):
Это сильно вводит в заблуждение - давайте называть вашу KSE высшим учебным заведением действующим вне украинского правого поля. Вот как бы вы отнеслись если бы кто-то создал полностью частную "параллельную" милицию, которая арестовывала бы людей по "параллельным" законам?
Я би не зводив українське правове поле до вимог одного міністерства. Аналогія з "паралельною міліцією" недоречна, адже всі країни мають закони, а "диплом державного зразка", "державна акредитація", та й сама наявність міністерства освіти це локальні феномени, і було б забагато честі давати їм можливість впливати на слововжиток.
Vlas20 сказав(ла):
Если вуз не дает государственный диплом, то сам вуз должен находится на заметных позициях в мировых рейтингах - это означает что он цениться сам по-себе и не нуждается в гос контроле. Вы можете назвать какой-нибудь рейтинг где KSE находится на заметной позиции (или вообще присутствует)? А то вы как то слишком резво написали его в одной строке с МГУ и London School of Economics. А красивую статистику рисуют все, и в отличии от данных западных вузов, данным наших (пусть и с закосом под западную модель) не вериться вообще.

According to "Ranking Web of World Business Schools" (January 2011) Kyiv School of Economics was recognized the best Ukrainian business school.

World Business school
rank
1 University of Pennsylvania Wharton School

2 Harvard Business School

3 New York University Leonard N. Stern School of Business

381 Kyiv School of Economics

453 International Management Institute Kiev

522 Kiev Institute of International Economics and Business

614 Interregional Academy of Personnel Management

699 Kyiv Mohyla Business School

708 Kyiv Business School

755 Lviv Institute of Management

809 Moscow Business School Ukraine

981 Kibit Business School

1083 Kiev Investment Management Institute

1166 Volyn Institute for Economics and Management

1316 Interdisciplinary Institute of Management

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Vlas20 сказав(ла):
Я бы с радостью убрал гос контроль из образования, только у нас в стране это приведет к еще более плачевной ситуации.
Не можу погодитись. Наслідки ліквідації державного контролю залишаються вашою гіпотезою, але наявність цього контролю тут і зараз передбачає обмеження, за якими ніяк неможливо досягти скільки-небудь значущого рівня освіти.
 
Останнє редагування:
Я би не зводив українське правове поле до вимог одного міністерства. Аналогія з "паралельною міліцією" недоречна, адже всі країни мають закони, а "диплом державного зразка", "державна акредитація", та й сама наявність міністерства освіти це локальні феномени, і було б забагато честі давати їм можливість впливати на слововжиток.

Это не локальный феномен - государственный контроль присутствует почти во всех европейских странах. А в Австралии и Новой Зеландии почти все университеты государственные. Просто там государство не лезет во внутренние дела вузов как у нас (в том числе и с политической подоплекой, что особенно смущает), но там и другая сложившаяся система, к которой нам переходить десятилетиями - а желания особого нет у большинства.

Рейтинг, представленный вами довольно интересный - С помощью этого рейтинга вузы сравниваются по степени наполнения их официальных интернет-сайтов. То есть это скорее рейтинг сайта вуза, а не самого вуза. Никак не оценены в этом рейтинге не h-фактор по ведущим наукометрическим базам, не оценка работодателей, не международное сотрудничество и т.д.... Допустим здесь (рассмотрим пока только науку)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
этот вуз присутствует на 64 позиции, что довольно неплохо для столь молодого заведения с узкой направленностью на самом деле (тем более если учесть что в вузах не присутствующих в этом списке науки нет вообще и что бизнес-школы имеют свою специфику). Просто для учебных заведений такого типа у нас в стране не пришло время - многие частный вузы (причем аккредитованные и лицензированные) создали негативный образ негосударственному образованию в целом, и завоевать доверие проблематично. Если честно, потратив немного времени и почитав отзывы, я начал испытывать уважение к основателям данной школы за их инициативу, но опять-таки это капля в море.

Не можу погодитись. Наслідки ліквідації державного контролю залишаються вашою гіпотезою, але наявність цього контролю тут і зараз передбачає обмеження, за якими ніяк неможливо досягти скільки-небудь значущого рівня освіти.

Ваше видение отсутствия гос контроля тоже лишь гипотеза. Я к сожалению слишком глубоко разочарован в ментальности наших людей чтобы надеяться на ваш вариант. Если убрать в один момент весь министерский контроль, то количество людей получающих дипломы и ни разу не появляющихся в вузах вырастет в разы, а политехи и зооветеринарные вузы начнут клепать докторов права, экономики, социологии и политологии с огромной скоростью. Ценность украинских дипломов и так предельно низка, а при таком развитии событий это станет катастрофой.
 
Vlas20 сказав(ла):
Это не локальный феномен - государственный контроль присутствует почти во всех европейских странах. А в Австралии и Новой Зеландии почти все университеты государственные. Просто там государство не лезет во внутренние дела вузов как у нас (в том числе и с политической подоплекой, что особенно смущает), но там и другая сложившаяся система, к которой нам переходить десятилетиями - а желания особого нет у большинства.
Державний контроль може мати різні форми. Університети можуть бути державної форми власності і при цьому видавати власні дипломи, акредитуватися недержавними організаціям і мати самоврядування в "державному" полі без хоч якоїсь наявності державного центрального органу уаправління.

Справді, цей рейтинг міряє присутність ВНЗ в інтернеті. Я обрав його з огляду на те, що це був єдиний відомий мені міжнародний рейтинг, де є українські ВНЗ.

Vlas20 сказав(ла):
Просто для учебных заведений такого типа у нас в стране не пришло время - многие частный вузы (причем аккредитованные и лицензированные) создали негативный образ негосударственному образованию в целом, и завоевать доверие проблематично. Если честно, потратив немного времени и почитав отзывы, я начал испытывать уважение к основателям данной школы за их инициативу, но опять-таки это капля в море.
Ви маєте рацію. Втім, хіба дивно, що приватні ВНЗ створили негативний образ недержавній освіті? Адже з'ясувалося, що держава обмежує і регулює їх так само, як і державні, але при цьому не фінансує. Як вони б мали створити позитивний образ?

Vlas20 сказав(ла):
Ваше видение отсутствия гос контроля тоже лишь гипотеза. Я к сожалению слишком глубоко разочарован в ментальности наших людей чтобы надеяться на ваш вариант. Если убрать в один момент весь министерский контроль, то количество людей получающих дипломы и ни разу не появляющихся в вузах вырастет в разы, а политехи и зооветеринарные вузы начнут клепать докторов права, экономики, социологии и политологии с огромной скоростью. Ценность украинских дипломов и так предельно низка, а при таком развитии событий это станет катастрофой.
У мене немає "бачення відсутності держ контролю". Я бачу цілком реальний державний контроль, який встановлює обмеження, які обмежують можливості вдосконалення освіти.
 
Ще раз пояснюю, я використовую словосполучення вищий навчальний заклад як загальну назву для освітніх закладів, які надають вищу освіту. Дитячий садок "веселка" - не ВНЗ, середня школа №152 - не ВНЗ, а London School of Economics, МГУ чи KSE - ВНЗ.
ТС, то одно дело что вы используете, а другое, что из себя представляет объект. я использую название "эта хуйня" для многих объектов, но суть от этого не меняется.

если вы не хотите и не готовы слушать аргументированное мнение других, то зачем тогда создавать тему и задавать вопросы? :рл:
 
НИКОГДА НЕ ИДИТЕ УЧИТСЯ В ХАРЬКОВСКИЙ ИНСТИТУТ УПРАВЛЕНИЯ, НУ ЕСЛИ ВЫ КОНЕЧНО НЕ ХОТИТЕ ВСЕ ВРЕМЯ ПЛАТИТЬ ДЕНЬГИ!!!
ПРЕПОДЫ ДЕРЬМО! ПАР НЕТ СОВСЕМ! ПРО УЧЁБУ ВООБЩЕ РЕЧИ ИДТИ НИКАКОЙ НЕ МОЖЕТ!
ДЕРЬМО ИЗ ДЕРЬМА!!!
САМА ОТТУДА ЕЛЕ ВЫКАРАПКАЛАСЬ...ШЛА НА КРАСНЫЙ ДИПЛОМ, НО НЕ ДАЛА ВЗЯТКУ В ДЕКАНАТ И "ВСПЛЫЛ" МОЙ КРАСНЫЙ ДИПЛОМ....
КОРОЧЕ ТАМ ПИПЕЦ ПОЛНЫЙ!!!
УРОДЫ ТАМ ОДНИ И ВСЁ!
 
KSE - это повышение квалификации и возможность получить практические навыки для ведения бизнеса, поэтому в качестве полноценного высшего образования рассматриваться не должна, а вот как дополнение, весьма ценное... Для программы эмиграции это заведение значения не имеет
 
Мне кажется, или ТС постоянно пишет про эту KSE? Может он ее тут рекламирует, поэтому и кучу тем создает?
 
Назад
Зверху Знизу