Спутниковый тюнер, который не надо перепрошивать и прочее. Что это такое?

Охреневшие твари, которые разводят пенсионеров. Подключают российские каналы запрещенные к трансляции, хамят... Написаны обращения в СБУ. надеюсь им гениталии прижмут
 
Уроды, тещу развели, комплект спутникового тв с одним ресивером 3800 впарили, но не поставили и предоплату 1000 грн взяли.Что теперь делать ХЗ. Дают сразу и акт приемки подписать и все листы. Короче разводят пенсионеров. Кто -нибудь катал заяву на этих тварей?
 
наткнулся вчера в инсте на вот таких разводил)
c9fece.jpg
как оказалось "тема" не новая, но лично мне раньше не попадалась)
зацените "предложение", там просто негде клеймо ставить)
почитал, посмеялся и решил оставить заказ, потролить их)
заказ оставил где то около 13:00, а перезвонил он аж в 17:45

говорю: раскажите про ваше чудо техники, что оно принимает?

он: Т2

я: а у вас написано, что много каналов ловит

он: да, конечно, вы единоразово ДОПЛАЧИВАЕТЕ за выбранный пакет каналов и смотрите до 1000 (!!!) зарубежных каналов (NatGeo и т.д.)

я: а как она это все ловит, если она под Т2

он: там встроен специальный чип, который раскодирует каналы

я: а она активная или пассивная?

он: пассивная

я: а как же тогда работает чип, как происходит декодирование?

он: начал нести какую то ересь про этот чип, что у него там уникальный номер и т.п.

я: а что это за сервис такой с тысячей каналов в наземной сети Т2. на каких дециметровых каналах, допустим в Харькове, вещают его мультиплексы. я, говорю, не слышал, чтобы кого то еще пускали в сеть Т2, кроме 32х каналов.

он: это вопрос уже более технический, я сообщу в тех. поддержку, и они вам перезвонят, и расскажут.

я: ок. буду ждать звонка

P.S. надо было еще конечно позадавать вопросы - и почему антенна цифровая и как оно вообще ловится на полоску металла с разьемом, но он технично слился с разговора, поняв, что на проводе явно не блондинка и дальше будет только хуже. кароче если не перезвонит "тех. поддержка", наберу ему вечером еще пораспрашиваю)
 
P.S. надо было еще конечно позадавать вопросы - и почему антенна цифровая и как оно вообще ловится на полоску металла с разьемом, но он технично слился с разговора, поняв, что на проводе явно не блондинка и дальше будет только хуже. кароче если не перезвонит "тех. поддержка", наберу ему вечером еще пораспрашиваю)

дело в том, что народ большей своей частью сам себя превращает в легко обманываемое быдло
простой пример - сегодня присутствовал при вполне официальном разводе на деньги сотрудником Эльдорадо покупателя, купившего в магазине холодильник.
приехал чел с какой-то пикающей хренью, похожей на поисковик скрытой проводки. повозюкал им за задней стенкой холодильника, оно неистово попикало. далее тело переключило электророзетку из удлинителя напрямую в розетку, с важным видом заявив, что через удлинитель этого делать нельзя. потом пару фраз про супер пластик во внутрянке холодильника, мол мыть просто водичкой можно... ну, и пожалуй все. взял с тетки денег и умчал дальше разводить лохов.

и тут я понял, что не тем делом занимаюсь :D
 
Я в последнее время на тему разводняков видел только рекламу супер-пупер повербанка на 50000 мАч с солнечной батареей :-)
А что там насчёт холодильника интересного рассказывали? А то с разволняком по теме холодильников я сталкивался аж лет 10 назад, когда "мастера" признали мой Канди неремонтопригодным и предложили выкупить его у меня по цене дешевле металлолома. Естественно, "мастера" были посланы на уд, а холодильник отремонтировал нормальный мастер.
 
Такой вопрос . Есть спутниковая тарелка на три головы ,есть тюнер опенбох Х810Кто знает как и можно ли смотреть каналы футбол, какова цена такой услуги,годится ли этот тюнер или другой надо?Например пакет на Хтра Тв 49 грн футбол,возможно ли смотреть на таком тюнере
 
Такой вопрос . Есть спутниковая тарелка на три головы ,есть тюнер опенбох Х810Кто знает как и можно ли смотреть каналы футбол, какова цена такой услуги,годится ли этот тюнер или другой надо?Например пакет на Хтра Тв 49 грн футбол,возможно ли смотреть на таком тюнере
с 15 ноября 2018 г. будут отключены телеканалы на карточках XTRA TV, кроме пакета ФУТБОЛ в качестве SD
Стоимость пакета 69 грн
 

смотреть каналы футбол, какова цена такой услуги,годится ли этот тюнер или другой надо
я так подозреваю что нужен ИХ тюнер...
стопудово не скажу, но по описалову на сайте у них карт доступа вроде нет, а есть "шитые" тюнера которые принимают FTA и их каналы
 
Сьогодні зустрів їхні оголошення. Одне зумів зняти з дошки неушкодженим:
Уважаемые жильцы ул. ______________________ В период с _____ до _____ числа по вашему дому будет
производиться установка и замена старого телевизионного оборудования на новое, в связи с переходом на
цифровой формат. Под замену идет устаревшие спутниковые тюнера ,т2 приставки, и обычные антенны
которые не будут принимать эфирный сигнал !!! Внимание !!! Льготной категории людей возможно в этот
период оформить скидку до 50% для лояльного перехода на новый формат ТВ, без ежемесячных оплат. По
вопросам обращайтесь к нашим консультантам или звоните по номерам чтобы оформить _____________
заявку.0731535381,0999636042,75099331,0988558151
Рукою вписано адресу жителів, числа періоду та ім’я "Богдан".
 
Это развод, рекламный лозунг может звучать типа что не надо прошивать, но частоты иногда подстраивать придется.
 
Тут надо пояснить.
"прошивкой" называется программное обеспечение рессивера. Ведь рессивер по сути - это маленький специализированный компьютер со своим процессором, ОЗУ и ПЗУ. Следовательно, этот "компьютер" работает согласно программе, записанной ("прошитой") в его ПЗУ.

Когда "компьютер"-рессивер выходит с конвейера на заводе, в нём прошита "заводская" программа. С ней рессивер полностью работоспособен, может принимать спутниковые каналы и т. д. Но в нём нет так называемого "эмулятора", то есть, того кусочка программного кода, который позволяет имитировать вставленную карточку для просмотра кодированных каналов, чтобы нахаляву смотреть кодированные платные каналы, а также получать коды ("ключи") через интернет (т. наз. "кардшаринг").

Завод не имеет права выпускать рессиверы с этим нелегальным "пиратским" программным обеспечением, иначе его вздрючат (хотя в Китае на это смотрят сквозь пальцы, но при импорте в цивилизованные страны за такой фокус могут по головке не погладить).

Чтобы обойти эту проблему, завод продаёт "чистые" рессиверы, но одновременно в интернете появляются некие хакеры, которые выкладывают "доработанное" программное обеспечение для этих рессиверов. Так что конечным пользователям или установщикам остаётся только "прошить" рессивер, то есть вместо "родной заводской" "прошивки" "прошить" эту "пиратскую". Для этого рессивер нужно подключить к компьютеру специальным кабелем, запустить специальную программку-прошивальщик и подсунуть ему требуемую прошивку. В новых моделях рессиверов вместо кабеля всё чаще используется обычная флешка, куда записывается файл с прошивкой, а потом рессивер считывает этот файл и копирует себе в ПЗУ.

Периодически пираты выпускают обновления своих прошивок, а также свежие "ключи" для открытия некоторых каналов.

Продавцы рессиверов иногда сами сразу прошивают свои рессиверы и продают уже прошитые.

Кроме того, в рессиверы можно заранее записать (прошить) не только программное обеспечение, но и свежие ключи, а также просто списки каналов. Поэтому надо уточнять, что именно прошито в рессивер.
Кстати, "ключи" часто можно не прошивать, а "вбить" в рессивер с пульта кнопочками. И тем более списки каналов можно (и нужно) самому отсканировать, удалить лишние, а оставшиеся отсортировать.
 
Ну так то это все верно в теории и для шарманок.
Но абсолютное большинство тех, кто носит постоянно свои приборы на базар на " прошивку " делают это только потому, что какой то канал перестал показывать, то есть им просто заливают новый список каналов. Это все от лени или от катастрофического снижения уровня грамотности, ведь отсканировать каналы нужно 3 - 7 минут... Я про это говорю уже не один год.
Я например свои ресиверы прошивал с 2013 года всего пару раз и то для опытов. На настоящих ресиверах все вышеперечисленные операции производятся несколькими кликами мышкой с компьютера.
А так пост номер 32 - 100% верный.
 
Назад
Зверху Знизу