школа № 176

Статус: Offline
Реєстрація: 17.11.2009
Повідом.: 90
школа № 176

у кого какие впечатления? Вот думаю своего туда в 1 класс отдать. Стоит или нет? И какие дальнейшие перспективы, в какую школу потом?
 
Мы как раз в 176 пошли в 1-й класс (4 года назад). На 1 сент заболели. Пришли через пару недель за книжками. Картина страшная - учительница гуляет, переменки по 20 минут. Надеялась, что случайность, оказалось - система. В классе никого нет, никто и не заглянет.Да и случай произошел с одним из детей оч.неприятный. В общем через несколько дней сбежали мы оттуда (и еще неск.детей).
Узнавали, может в какой параллельный класс перейти - в других то же самое было. И с документами там какой-то бардак. Мы были в 1-В, когда забирали документы в учительской и у медсестры, заметила, у них каких-то 2 списка. Как оказалось, "белый и черный", т.е. в нашем личеном деле и мед. карте стояло, что мы в 1-А. Подозреваю, если б с нами что-то произошло в кабинете 1-В класса, сказали б, что ответственности не несут, мало ли чего ребенок туда забрел. Но может еще для чего-нибудь, не знаю.
Еще потом выяснилось, что медсестра, работающая в 176-й в тот же год своего ребенка отдавала в 1-й класс в другую школу. Наверное, неспроста.
Знаю детей, которым повезло в этой школе с учительницей, но это похоже, редкость. Да и не выпуска этого года.:(
 
Сама очень интересуюсь этим вопросом.
Опрос родителей показал - впечатления разные. Одни - сильная начальная школа с уклоном в математику (потом 45 или 47 школы), другие - бардак и наплевательское отношение к детям.
 
2 недели назад, со второй четверти к нам в класс перешел мальчик из этой школы. Мама в шоке, у ребенка отбили всякое желание учться + страх поднять руку на уроке.
 
вот действительно противоположные мнения. Моя хорошая знакомая отдала туда ребенка и очень довольна. Сейчас заканчивает 4 класс. Она говорила что там даже кроватки есть для первоклашек (кто привык спать днем) интересно еще послушать
 
2 недели назад, со второй четверти к нам в класс перешел мальчик из этой школы. Мама в шоке, у ребенка отбили всякое желание учться + страх поднять руку на уроке.

Интересно, в каком вы классе? Мой ребенок хоть и проучился в этой школе в 1-м классе несколько дней, после перехода был в восторге- можно поднять руку и спросить, если непонятно!
И еще. Когда пришла за документами, надо было подождать конца урока (забрать из кабинета кое-какие вещи, т.к.так экстренно переходить не думали.). Так вот стоя под дверью класса услышала, как же учительница общается с детьми и лишний раз порадовалась, что правильно сделали. Пока я ждала, вахтер за чем-то на минутку заглянул к учительнице, та увидела что ее ждут - на уроке моментально поменяла стиль общения!
Когда прибежали в другую школу узнавать есть ли места, учителя с секретаршей обсуждали: "вечно идут в 176-ю, потом к нам бегут". Проучившись 4 года поняла, что это действительно так.
 
мы в 1 классе сейчас, мальчик пришел явно подготовленный к школе - читать умеет, вроде развитый, но очень очень боится высказать своё мнение :-( С детьми ведет себя активно и равковано
 
Хорошо, что в первом. Ребенок должен быстро перестроиться.

Если бардак в школе происходит, а директор закрывает глаза, есть всего 2 варианта. Либо бороться, жаловаться и т.п. Но других же устраивает - пускай учатся, на здоровье. Да и если сменить директора сразу все равно порядок не получится, на это нужно время. Либо просто перейти в другую школу, пока не случилось какой неприятности (что в нашем классе как раз случилось).
 
Либо просто перейти в другую школу, пока не случилось какой неприятности (что в нашем классе как раз случилось).

абсолютно согласна! менять устой школы за счет своего ребенка? :confused:
 
что-то только отрицательные отзывы. Ну кто-то там учится и наверное доволен. Почему не пишут. Хотелось бы услышать и причины положительного впечатления для объективности
 
Я там работала по совместительству. К нам в лицей оттуда водили детей на информатику (4 класс). Там все зависит от учителя. Один год к нам детей водили при любой погоде. Следующий уже реже. А вот последний год то учитель плохо себя чувствует, то у нее срочные дела, то дождь, то ветер, то еще что-нибудь. К сожалению ИО учителей не помню.

Кстати, по поводу двух списков "черного" и "белого". Такое практически во всех школах. Просто когда организовывается класс с уклоном, то, как правило, наполнемость разная. Всегда в одном получается недобор. И чтоб открыли этот класс и пишут то что часть детей яко бы учится в нем. Хотя на уроки они ходят с другим. А потом, в течение первой четверти, детей переводят в нужный класс. Вот и все. Иначе классы просто объединят, а это родителям не интересно, ведь они уже с первого класса хотят како-нибудь профиль.
А ответственность мы за детей несем всегда. В каком бы классе они не были. :)
 
у кого какие впечатления? Вот думаю своего туда в 1 класс отдать. Стоит или нет? И какие дальнейшие перспективы, в какую школу потом?

Не повторяйте наших ошибок: мы пошли в эту школу только потому, что она рядом с домом! Если есть возможность -- выбирайте начальную от 47 гимназии, о ней пока нет таких плохих мнений!
 
да, почитала я и как-то грустно. Я уже на нее рассчитывала. А где началка от 47 школы?
 
да, почитала я и как-то грустно. Я уже на нее рассчитывала. А где началка от 47 школы?

Точный адрес можно найти в интернете, скорей всего. Где-то в районе перекрестка Деревянко и Отакара Яроша, по дороге к 4-й неотложке :confused:
 
Прочитала отзывы о школе и чертовски расстроилась. Моя дочь ее заканчивала 7 лет назад. Тогда это была отличная школа. Учитель Татьяна Викторовна, мы были очень довольны и подготовку получили отличную Очень жаль, что все так изменилось. Грустно:(
 
да, почитала я и как-то грустно. Я уже на нее рассчитывала. А где началка от 47 школы?

179 школа, первый поворот на право, после перекрёстка, О Яроша и Деревянко в сторону неотложки. Спуститься вниз метров 200 и будет слева в саду, сад у них шикарный конечно и площадки, тепло, нормально кормят, нормально учат, математика по Петерсону,
 
Прочитала отзывы о школе и чертовски расстроилась. Моя дочь ее заканчивала 7 лет назад. Тогда это была отличная школа. Учитель Татьяна Викторовна, мы были очень довольны и подготовку получили отличную Очень жаль, что все так изменилось. Грустно:(


Радоваться нужно, что вовремя ее закончили! :клас:
Да и не грустите Вы так -- все еще может измениться! ;)
 

179 школа, первый поворот на право, после перекрёстка, О Яроша и Деревянко в сторону неотложки. Спуститься вниз метров 200 и будет слева в саду, сад у них шикарный конечно и площадки, тепло, нормально кормят, нормально учат, математика по Петерсону,

Спасибо. будем искать.
 
alex123 была я в этой школе (179) , не берут. Чтобы в нее попасть, надо ходить еще с садика. При школе есть садик.
 
Назад
Зверху Знизу