Подскажите по ипотеке

Статус: Offline
Реєстрація: 11.04.2011
Повідом.: 1446
Подскажите по ипотеке

Всем привет! Хочу взять 3ку вторичный рынок, на Салтовке(40к$)
Я на минимальной зарплате, Жена официально не трудоустроена. Двое не совершенно летних детей. Какая у меня должна быть официальная зарплата, есть возможность нарисовать официально любую. Планирую внести первый взнос в районе 20-30%. Какой банк посоветуете?
Заранее благодарен.
 
Всем привет! Хочу взять 3ку вторичный рынок, на Салтовке(40к$)
Я на минимальной зарплате, Жена официально не трудоустроена. Двое не совершенно летних детей. Какая у меня должна быть официальная зарплата, есть возможность нарисовать официально любую. Планирую внести первый взнос в районе 20-30%. Какой банк посоветуете?
Заранее благодарен.

С текущей неопределенностью в правительстве и вообще с экономической ситуацией я бы пожил в съёмном жилье, то что они сейчас творят не сулит экономике ничего хорошего, набрали по сути кредитов по 14-18% и если ничего в ближайшие несколько лет не придумаю то здрасьте приехали
 
С текущей неопределенностью в правительстве и вообще с экономической ситуацией я бы пожил в съёмном жилье, то что они сейчас творят не сулит экономике ничего хорошего, набрали по сути кредитов по 14-18% и если ничего в ближайшие несколько лет не придумаю то здрасьте приехали

Что ты мелешь? Эксперт в экономике? С какой дырке вы вылазете?
 
Что ты мелешь? Эксперт в экономике? С какой дырке вы вылазете?

судя по твоему тону это из какой дырки ты вылез и зачем? знания экономики где ее нету тебе не поможет, так же как и знания законов тебе сильно в Украине помогают??? Пиздец какойто а не люди
 
Я брал кредит летом 2019.
Тут https://www.kharkovforum.com/showthread.php?p=66450631#post66450631 писал уже, мож че будет полезно)

А можете подсказать, какой у вас оф доход в справке? И какая общая стоимость жилья, если конечно не секрет. Если в теме не хотите, напишите пожалуйста в личку.
 
Всем привет! Хочу взять 3ку вторичный рынок, на Салтовке(40к$)
Я на минимальной зарплате, Жена официально не трудоустроена. Двое не совершенно летних детей. Какая у меня должна быть официальная зарплата, есть возможность нарисовать официально любую. Планирую внести первый взнос в районе 20-30%. Какой банк посоветуете?
Заранее благодарен.

Твоей зп должно хватать:
Прожиточный минимум на тебя
Прожиточные минимумы на иждивенцев
Платежи по текущим обязательствам
И планируемый платеж по кредиту. Ну и ещё чуток сверху.
Сходи в ощад, там норм ставки были.
 
Твоей зп должно хватать:
Прожиточный минимум на тебя
Прожиточные минимумы на иждивенцев
Платежи по текущим обязательствам
И планируемый платеж по кредиту. Ну и ещё чуток сверху.
Сходи в ощад, там норм ставки были.

Т.е если ипотека около 13000грн. Норм будет около 27000грн? На семью из 4чел?
 
И это наверное чистыми нужно делать. Грязными 32-33000грн?
 
Т.е если ипотека около 13000грн. Норм будет около 27000грн? На семью из 4чел?

Прожиточный минимум около 2000+-.
Считай на тебя и 3х иждивенцев:
4*2000=8000
Платеж 13000
13000+8000=21000
Чистыми. Если есть какие либо кредиты - добавь ещё и ежемесячный платеж по ним.
 
Всем привет! Хочу взять 3ку вторичный рынок, на Салтовке(40к$)
Я на минимальной зарплате, Жена официально не трудоустроена. Двое не совершенно летних детей. Какая у меня должна быть официальная зарплата, есть возможность нарисовать официально любую. Планирую внести первый взнос в районе 20-30%. Какой банк посоветуете?
Заранее благодарен.
Щасты нифига не нарисуешь проверяют по реестрам а у тя там отчислений болт варик только договариваться и платить пол года налоги с нарисованого так прокатит
 
ТС, нарисовать-то ты можешь что угодно в справке, но есть два момента:

1. А реально ты готов оплачивать кредит? Ты понимаешь сумму платежей и меру ответственности? К новостройке такого класса надо прибавлять еще 200-300 долл на метр на ремонт, это если по-скромному. Уверен?..

2. Если у банка будут малейшие сомнения в твоих доходах - тебя попросят принести справку об уплаченном на зарплату ЕСВ... и пойдет твоя справка о зарплате в мусорку.
 
Я имел введу официальный сделать доход, какой нужен. Не левую справку.
 
Я имел введу официальный сделать доход, какой нужен. Не левую справку.

Для ипотеки банки очень серьёзно проверяют доход. Просто с текущего момента получать такую ЗП недостаточно. Уверен, им нужен такой стабильный доход минимум за год до обращения за кредитом.
 
Если Вы сами будете обеспечивать налоги по той зарплате, которую нарисуете, то логичнее не брать и тратиться на зарплату. Выше Вы написали про платеж по кредиту 13 тысяч. Чтобы нарисовать себе 30-32 тысячи зарплаты, надо именно столько отстёгивать в бюджет (налоговая нагрузка на зарплату 42%). Т.е. сначала 6-12 месяцев по 13 тысяч в бюджет, потом столько же в кредит.
Проще отложить за год 200 тысяч, если у Вас такие доходы. Плюс Вы написали, что 20-30 процентов уже есть на взнос. Остальное одолжить или пол годика покопить, или пару карточек завести и почистить на высоких лимитах (при таких доходах отдавать сможете нормально). И купите свою квартиру без всяких переплат.
Не вижу смысла в кредите, по которому надо шарахнуть сумму квартиры в 2 раза. А если Вам именно так интересно, тогда берите любой банк, который даст получше условия и развлекайтесь.
 
Для ипотеки банки очень серьёзно проверяют доход. Просто с текущего момента получать такую ЗП недостаточно. Уверен, им нужен такой стабильный доход минимум за год до обращения за кредитом.

Они просят справку за пол года. По идее за год они узнать не могут.
 
Тут правильно написали выше и по неопределенность в экономике и про то сможете ли вы ипотеку выплачивать и про огромную переплату за квартиру.

Чтоб выплата кредита была посильна, платеж должен быть в районе 20% дохода. И то это много уже.

По ремонт все верно написали, на квартиру вам ещё хватит, а ремонт потом за что?

А жить в постоянной экономии годами? А если непредвиденные расходы?
 
Они просят справку за пол года. По идее за год они узнать не могут.
оцените свои возможности. Страховки платить тоже надо, каждый месяц взносы, первоначальный взнос маленький, И говорите зп не высокая, плюс иждивенцы. Чтобы потом локти не кусали. Подумайте
 
Всем привет! Хочу взять 3ку вторичный рынок, на Салтовке(40к$)
Я на минимальной зарплате, Жена официально не трудоустроена. Двое не совершенно летних детей. Какая у меня должна быть официальная зарплата, есть возможность нарисовать официально любую. Планирую внести первый взнос в районе 20-30%. Какой банк посоветуете?
Заранее благодарен.

сиди на попе ровно и не вздумай до конца года брать кредит, тем более на недвижимость
 
подумайте 10 раз прежде чем такой кредит взять.
во времена своей молодости я купился на кредит с практически минимальным взносом, долларом по 5.05. Официальный доход составлял 20-30% от реального, но кто об этом думал. Через год-полтора доллар стал по 8, 12, 18, +. Неофициальная часть работы отпала, официальная покрывала возросший в 3 раза кредит на половину, а еще нужно за чтото жить. На волне докредитового успеха родился ребенок. В общем, жесть.
Не хочу себе рисовать звезд на плечах, но - банкротом себя не признал, работал (если можно так сказать) - где только можно и как только можно, уделяя время только на то чтобы удержать имеющееся. В общем, пару лет, пока в украине жопа с работой стала поменьше, прошли как в аду. И это не просто слова. Это реальность.
Потом потихоньку вылез. Не сбавляя темпы в работе, открыл фирму, развил бизнес. Купил квартиру, машину, закрыл задолженность, и дал себе слово - никогда в жизни не влазить туда, на что не готов. а если и готов- продумать все.
Кредит считаю оправданным только на бизнес (если уверен на 200% в его возврате), и на недвижимость, но при первоначальном взносе не 10-40%, а когда просто не хватает чуть-чуть, а нужно купить быстро и есть уверенность покрыть остаток при форс-мажоре.
Это сугубо мое мнение.
Если у Вас реально хороший доход - поживите на съемной квартире, затянув ремень, подсобирайте денег и покупайте жилье. Лучше купить 1-2 комн, пересидеть там пару лет и продать дальше, добавить и купить что нужно, чем купить сразу и забыть о жизни лет на 5.
 
Назад
Зверху Знизу