Харьков Форум
  Харьков Форум > Hi-Tech... > Телевидение

Старый 28.01.2020, 21:45   #21
olafson

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от Dама с авоськой
Кто пользовался? Нашла только 6 нормальных моделей, отзывов мало, интересуют нюансы по управлению.
Я Вам не скажу за все модели, да и вообще опыта юзания голосового управления у меня не много. Но, что отметил для себя из особенностей:

-команды нужно произносить четко, с расстановкой, "с выражением" так сказать. Иначе будут частыми случаи неверного распознавания произносимых слов (команд). Возможно нужна просто тренировка, привычка. Хз.
На первых порах будете по-долгу "разговаривать с телевизором", по нескольку раз ему талдычить одно и то же, пока он поймет что вы от него хотите.

-какое-то время уйдет у Вас на изучение перечня допустимых команд, словарного запаса, которым владеет ваша модель ТВ (ибо, подробных инструкций на эту тему, увы, нет)

-не знаю у кого как, у Самсов у нескольких моделей, с которыми имел дело, микрофон для голосового управления находится на пульте ДУ. Тоесть, Вы по-прежнему берете пульт в руки, нажимаете на нем кнопочку "Микрофон", и, "дуете в трубочку" (кричите в пульт свои желания).
Так что, без пульта все равно ничего не сделаешь.
А уж что проще для Вас: просто нажать сразу на пульте кнопку "Mute", или пять раз жать кнопку "Микрофон" и кричать в пульт "Выключить звук" ("Вылючить сук", "Выючить зук", "Выключить... ой, Оля отойди, я с теликом говорю", ...)

-возможно эта фича для кого-то может быть удобной в случае частого вызова какого-то экзотического пункта меню, который с пульта долго искать, выбирать (ну, как пример, выбрать вход, источник сигнала, например команда типа "Включить ДиВиДи", проч.), особенно если пульт "обрезанный"

-Для параноиков объяснять не нужно, а остальным "посею зерна сомнения": Вы приносите себе в дом потенциальный источник утечки информации. Все, что происходит у вас в квартире вполне могут прослушать заинтересованные лица через ваш телик, подключенный к интернету

Может что забыл. Потом дополню.

Вверх
Старый 28.01.2020, 21:52   #22
Vinil_37

А что, для голосового управления, на пульте не нужно кнопочку нажимать?

Вверх
Старый 28.01.2020, 22:21   #23

Показ аватара ограничен у группы 'Рекламные ники', которые в данный момент не имеют активную рекламную тему

Цитата:
пульт это уже нафталин. Он вечно теряется, батарейки садятся. А так - сказала - "Без звука" и звук выкл)
Удобно. Но не могу найти магазины где можно это все протестировать.
у меня жена для этого есть

Старый 29.01.2020, 11:18   #24
olafson

Цитата:
Сообщение от olafson

-Для параноиков объяснять не нужно, а остальным "посею зерна сомнения": Вы приносите себе в дом потенциальный источник утечки информации. Все, что происходит у вас в квартире вполне могут прослушать заинтересованные лица через ваш телик, подключенный к интернету

Может что забыл. Потом дополню.
То же самое в полной мере относится к моделям ТВ с управлением жестами. Там вообще на постоянной основе должно быть "открыто окошко" с видеокамерой на вашем ТВ. Видеокамера фиксирует и распознаёт ваши фрикции, преобразуя их в команды управления.

Кажется, где-то когда-то уже даже и читал про скандалы с такими ТВ, когда картинка с него утекала в сеть...

Благо, камеру можно задвинуть/закрыть, а в меню можно отключить этот раздел "интеллектуального управления жестами и голосом"...

Вверх
Старый 29.01.2020, 15:33   #25
Beetle Juice

Цитата:
главное, чтоб не было как в поговорке, про скупого)
55ru7402 по 600 дол

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Hi-Tech... > Телевидение