Харьков Форум
  Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Бизнес и налоги

Старый 6.08.2018, 19:51   #121
Влад Петров

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от partola
Фигня это всё. Если ты до сих пор не в бизнесе, можешь даже не начинать.

У меня племянник во втором классе продавал по три гривны одноклассникам бутерброды, шо мать заворачивала ему на обед. В девять лет у него уже был свой канал на ютубе с несколькими сотнями подписчиков.

Это должно быть в крови, научиться бизнесу в зрелом возрасте практически невозможно.

Разве кто подарит готовый бизнес, и то не факт, шо не разоришься.
ага, в школьные годы я начинал с производства и технологических введений.
Собирали талончики прокомпассировнные , с помощью моей технологии вымачивания в растворе и утюга, талончик восстанавливался до цельного вида. ребята реализаторы брали по три копейки и продавали в автобусах и на остановках кто по четыре, но чаще по пять копеек. Вроде не много, 50-100 талончиков в день, но это были нормальные деньги для меня.

Вверх
Старый 6.08.2018, 22:42   #122
AngeL_L
Однопланетянка*

Цитата:
Сообщение от пьяный боцман
а у нас вот так вот. имеем то, что имеем. я больше того скажу... даже сотрудники банков на 99% клерки. т.е. они просто бездумно выполняют набор инструкций и все. даже в банковском секторе финансистов исчезающе мало.

а сфера-то интересная. я просто не понимаю, чем заняты эти толпы экономистов, которые выходят из харьковских вузов.
Работой за зарплату, вот чем. Я полгода назад задавала вопрос знакомому экономисту-финансисту, на всех углах кричащего, что он офигенный спец... "Как ты используешь свои офигенные знания в жизни?" Ответ : "Никак. Мне и работы хватает, еще и вне ее об этом думать!" И не один же он такой...

Вверх
Старый 6.08.2018, 23:30   #123
пьяный боцман

Цитата:
Сообщение от AngeL_L
Работой за зарплату, вот чем. Я полгода назад задавала вопрос знакомому экономисту-финансисту, на всех углах кричащего, что он офигенный спец... "Как ты используешь свои офигенные знания в жизни?" Ответ : "Никак. Мне и работы хватает, еще и вне ее об этом думать!" И не один же он такой...

Цитата:
Сообщение от AngeL_L
Работой за зарплату, вот чем.
в принципе, выпускники всяких гарвардских школ бизнеса и прочее тоже за зп работают но у них там зп семизначные. и это полностью демотивирует брать на себя риски. т.к. с таким зп тебе еще в кредит дадут на 8 цифр и ты за год купишь себе вообще все, что нужно человеку до конца жизни

Старый 6.08.2018, 23:59   #124
agenyk

Цитата:
Сообщение от Влад Петров
ага, в школьные годы я начинал с производства и технологических введений.
Собирали талончики прокомпассировнные , с помощью моей технологии вымачивания в растворе и утюга, талончик восстанавливался до цельного вида. ребята реализаторы брали по три копейки и продавали в автобусах и на остановках кто по четыре, но чаще по пять копеек. Вроде не много, 50-100 талончиков в день, но это были нормальные деньги для меня.
О жулье подтянулось

Старый 7.08.2018, 16:55   #125
LЁnchik

Цитата:
Сообщение от пьяный боцман
я просто не понимаю, чем заняты эти толпы экономистов, которые выходят из харьковских вузов.
экономят

Вверх
Старый 9.08.2018, 06:20   #126
Боб27

Цитата:
Сообщение от Алёнчик
Ого,как оживилась тема). Я про нее уже забыла даже. Вообщем, на данный момент неактуально.
Як успихы? Какой бизнес сделали?

Вверх
Старый 13.12.2018, 23:59   #127
Дмитрий-97

Подскажите кто знает что нужно для открытия своего бизнеса, а именно какие документы, где регестрироваться как предприниматель и прочие нюансы

Вверх
Старый 14.12.2018, 09:40   #128
Александр7777

Цитата:
Сообщение от Дмитрий-97
Подскажите кто знает что нужно для открытия своего бизнеса, а именно какие документы, где регестрироваться как предприниматель и прочие нюансы
Ничего у тебя не получится, ты *****, коль не увидел пристегнутую в этом разделе вторую тему.

Старый 14.12.2018, 09:41   #129
Oskulum

Цитата:
Сообщение от Дмитрий-97
Я регился онлайн на https://online.minjust.gov.ua/registration-fiz , но перед этим нужно заиметь электронную цифровую подпись на флешке, я заказывал (192 грн) в "Національні інформаційні системи", пр. Гагарина 20-А (057-341-72-97) и нужно определиться с группой единщика и перечнем квэдов https://evrovektor.com/kved/2010/ . Ну и сразу после регистрации нужно топать в районную налоговую для поставки на учет.

Вверх
Старый 3.02.2020, 14:09   #130
MegaZoid

Из: United Kingdom
Цитата:
Сообщение от Burlik
Почитал тему... Девочки, вам не кажется, что "бизнес", даже очень маленький и "дополнительный", немного не для вас? У вас тут столько "причин" (отговорок) уже нашлось, что любой путь уже закрыт. Учить баскетболу? Низзя, у меня образование банкира.. Где-то сказали, что нужен инфиз? Посылай этих людей и ищи дальше. Денег, чтобы что-то купить нет, клиентской базы нет, тратить время и деньги на обучение и материалы не хочется... А чего хочется? Просто чтобы принесли бабки за красивые глаза? Так не бывает. Люди, у которых настрой гораздо более позитивный и которые действительно многое умеют (а не пишут на форуме, что они "легкообучаемы") еще должны хорошо потрудится и подумать, прежде чем им принесут деньги... В общем, или меняйте общий настрой или лучше работайте на кого-нибудь...

Вверх
Старый 3.02.2020, 17:10   #131
Трололоша

Цитата:
Сообщение от Алёнчик
то что даже и не умею,научусь...легкообучаема....
Сначала научись определись чем хочешь заниматься и учись в этом шарить иначе будешь молотить в минус

Пока жив хоть один из нас
    Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Бизнес и налоги