Такси Харькова

Такси Мотор. Уже полтора месяца подряд, по воскресеньям, не могу заказать заблаговременно машину, на вокзал. Диспетчер что-то тараторит и бросает трубку, мол звоните по факту "на сейчас машинку". А где гарантии что машина приедет? Вздор какой-то!
 
Все время пользовался такси НЯНЯ, все нравилось. А потом один раз жена забыла перчатки в машине. Я позвонил в службу, они выяснили где перчатки - говорят все будет нормально, когда машина будет в вашем районе - завезет.
Жду пару дней - ничего. Звоню в службу и они говорят - надо приехать к нам в офис. Сказали что водитель привезет перчатки в офис и мы Вам позвоним.
Звоню через пару дней - говорят водитель не привез давайте дадим номер телефона водителя. Дали номер - звоню. Отвечает его жена и заваливает такую сумму за возврат, что столько и перчатки не стоят. Звоню через пару дней еще раз - отвечает опять жена и опять начинает про деньги.
Звоню в службу, а они заявляют что водитель этот у них не работает.
Вот так и закончилась история.
С тех пор такси НЯНЯ ни разу не вызывал.
 
Все время пользовался такси НЯНЯ, все нравилось. А потом один раз жена забыла перчатки в машине. Я позвонил в службу, они выяснили где перчатки - говорят все будет нормально, когда машина будет в вашем районе - завезет.
Жду пару дней - ничего. Звоню в службу и они говорят - надо приехать к нам в офис. Сказали что водитель привезет перчатки в офис и мы Вам позвоним.
Звоню через пару дней - говорят водитель не привез давайте дадим номер телефона водителя. Дали номер - звоню. Отвечает его жена и заваливает такую сумму за возврат, что столько и перчатки не стоят. Звоню через пару дней еще раз - отвечает опять жена и опять начинает про деньги.
Звоню в службу, а они заявляют что водитель этот у них не работает.
Вот так и закончилась история.
С тех пор такси НЯНЯ ни разу не вызывал.
а служба тут при чем?
 
Все время пользовался такси НЯНЯ, все нравилось. А потом один раз жена забыла перчатки в машине. Я позвонил в службу, они выяснили где перчатки - говорят все будет нормально, когда машина будет в вашем районе - завезет.
Жду пару дней - ничего. Звоню в службу и они говорят - надо приехать к нам в офис. Сказали что водитель привезет перчатки в офис и мы Вам позвоним.
Звоню через пару дней - говорят водитель не привез давайте дадим номер телефона водителя. Дали номер - звоню. Отвечает его жена и заваливает такую сумму за возврат, что столько и перчатки не стоят. Звоню через пару дней еще раз - отвечает опять жена и опять начинает про деньги.
Звоню в службу, а они заявляют что водитель этот у них не работает.
Вот так и закончилась история.
С тех пор такси НЯНЯ ни разу не вызывал.

водила нагрелся на ваших перчатках :іржач: наверное торпеду ими протер, а вы на пачку порошка для стирки зажали :іржач:
 
Вы по своей невнимательности забыли перчатки и хотите что бы водитель потратил свое личное время и свой бензин?
 
Все время пользовался такси НЯНЯ, все нравилось. А потом один раз жена забыла перчатки в машине. Я позвонил в службу, они выяснили где перчатки - говорят все будет нормально, когда машина будет в вашем районе - завезет.
Жду пару дней - ничего. Звоню в службу и они говорят - надо приехать к нам в офис. Сказали что водитель привезет перчатки в офис и мы Вам позвоним.
Звоню через пару дней - говорят водитель не привез давайте дадим номер телефона водителя. Дали номер - звоню. Отвечает его жена и заваливает такую сумму за возврат, что столько и перчатки не стоят. Звоню через пару дней еще раз - отвечает опять жена и опять начинает про деньги.
Звоню в службу, а они заявляют что водитель этот у них не работает.
Вот так и закончилась история.
С тех пор такси НЯНЯ ни разу не вызывал.
У меня была похожая ситуация с ТЕЛЕФОНОМ. У меня забыл человек, ехал в Киев. Я его до вокзала вёз. Через час мне позвонил его друг, попросил отдать телефон жене хозяина. Я не потребовал ничего, надеялся на порядочность людей, отблагодарят. ХЕРА С ДВА. Сказали спасибо с таким выражением лица, как-будто я им обязан был вернуть. С того дня у меня пропала вера в людскую порядочность. Теперь я принципиально буду возвращать только за бабки. А ещё проще просто выкинуть, и сказать НЕМА. Гораздо меньше головняка.
 
Забыл в "Моторе" как-то сумку. Водитель на следующий день сам позвонил. Я предложил ему привезти домой, но ему удобнее было в офис (откуда я ехал в тот вечер). От вознаграждения категорически отказался. Что я мог сделать? Сообщил в службу, оставил все данные заказа, сказал спасибо. Оказывается бывает и вот так.
 
Да я бы тоже отказался. Но сам факт предложения. Она еле-еле из себя спасибо через зубы выдавила. Кстати, а за поездку чаевые давали?
 
Да я бы тоже отказался. Но сам факт предложения. Она еле-еле из себя спасибо через зубы выдавила. Кстати, а за поездку чаевые давали?
Что поделать... люди разные.
Оставляю всегда. Служба такси значения не имеет. А уж размер зависит от водителя.
 
Что поделать... люди разные.
Оставляю всегда. Служба такси значения не имеет. А уж размер зависит от водителя.
Вот и ответ на ваш вопрос. Я б тоже отдал. Ведь важен не размер чаевых, а само внимание, благодарность за проделанную работу. А у нас у 99% пассажиров отношение к таксистам как к скотам. МЫ ТЕБЕ, МЛЯТЬ, БАБКИ ПЛАТИМ. И чем нищеброднее пассажир, тем больше у него наглости (мусора, судьи, пом. депы не считаются). Ситуаций было куча. Каждый второй просит куда-то заехать, остановить сигарет купить...... Останавливаюсь всегда, заезжаю по договоренности. И чаевых дают далеко не все попросившие остановить. Все начинают базар, мол, та тут пару минут, не гони, за шо доплачивать........ Не спорю с нищебродами, бесполезно. Но у всех таксистов выробатался иммунитет - ВСЕ ПАССАЖИРЫ СЧИТАЮТ ТЕБЯ ИВАНОМ БЕЗРОДНЫМ, и за его копейки ты обязан ему жопу лизать. Поэтому надо быстро отвезти вас из пункта "А" в пункт "В" и содрать по больше.
 
Такси "Лидер", случайно заказали, просто у них были свободные машины. От СС до вокзала ЮЖД - сказали 50-59грн. По итогу -на вокзале уже вымагали 100, согласились на 90. Некогда было разбираться - до поезда 15мин оставалось. Вся проблема в трех рюкзаках по 50 литров объема :)(около 55 кг - взвешивали при распроеделении багажа по весу на одно лицо )).
По телефону не уточнялся объем багажа. В общем - гнусное кидалово. Причем, багажник с рюкзаками без оплаты не открывали !! Просто реально не было времени разбираться!!
На их сайт уже написали, но не думаю, что покажут , - у них же только "объективные положительные отзывы"...
 
Останнє редагування:
А вес? Если суммарный вес был больше 50 кг., то таксист любой службы имеет право на полуторный тариф. Ещё раз - ЛЮБОЙ. Но судя по тому, что Вы спрашивали объём багажника, то общий размер вашего багажа был не маленький. И наверно кроме рюкзаков было ещё чего нибудь. А вобщем у наших людей очень извращённое понятие о такси. Такси это не грузоперевозки. Постоянно всем надо перевезти то коляску с ребёнком, то телевизор, то тумбочку, цветы в горшках, горшки в цветах.....:диявол: Раз возил чела с металоломом:eek:. Так он уже опытный, мешок у него лежал на весах, он мне показал 49кг, и мы поехали. Ехали от одной приёмки в другую. С колясками воще гемор. В мой багажник каляска не влазит, приходится с коляски колёса снимать. Я всегда сам снимаю, сам одеваю, сам её раскладываю, руки заняты, на одной ноге стою, второй ногой держу пьяного мужа, который трындит мне на ухо, какая у меня галимая машина. Потом выдавливаю улыбочку, прощаюсь, а в ответ получаю кучу матов в след за то, что машина не такая.
P.S. Кстати отзыв Ваш на странице ЛИДЕРА висит, и удалить они его не смогут, это не их сайт.
 
Останнє редагування:
А вес? Если суммарный вес был больше 50 кг., то таксист любой службы имеет право на полуторный тариф. Ещё раз - ЛЮБОЙ. Но судя по тому, что Вы спрашивали объём багажника, то общий размер вашего багажа был не маленький. И наверно кроме рюкзаков было ещё чего нибудь. А вобщем у наших людей очень извращённое понятие о такси. Такси это не грузоперевозки. Постоянно всем надо перевезти то коляску с ребёнком, то телевизор, то тумбочку, цветы в горшках, горшки в цветах.....:диявол: Раз возил чела с металоломом:eek:. Так он уже опытный, мешок у него лежал на весах, он мне показал 49кг, и мы поехали. Ехали от одной приёмки в другую. С колясками воще гемор. В мой багажник каляска не влазит, приходится с коляски колёса снимать. Я всегда сам снимаю, сам одеваю, сам её раскладываю, руки заняты, на одной ноге стою, второй ногой держу пьяного мужа, который трындит мне на ухо, какая у меня галимая машина. Потом выдавливаю улыбочку, прощаюсь, а в ответ получаю кучу матов в след за то, что машина не такая.
P.S. Кстати отзыв Ваш на странице ЛИДЕРА висит, и удалить они его не смогут, это не их сайт.
Багаж реально был около 55 кг , уже уточнила в сообщении, взвешивали на бытовых весах, при распределении - ибо на себе нести, чтоб поровну примерно было :). На самом деле всего три рюкзака ( на троих мужчин, которые будут их нести). Ничего больше . Все поместились в багажник обычной ДЭУ, кажись, Ланос, или похожая. При погрузке ничего не сказано о тарифе, при заказе ничего не уточнялось. Кстати, еще в прошлом году, в декабре , никаких полуторных тарифов с тем же багажом не было (такси "Гранит").
Вот цитата моей жалобы:
Доброго времени суток.
Очень возмущены наглым нарушением своих прав со стороны службы такси "Лидер".
Заказывали такси с Северной Салтовки (Большая Даниловка) на вокзал ЮЖД,.03.11.2012. , около 19-30. С собой был багаж - 3 рюкзака по 50 литров, общим весом около 55 кг. Не было ничего сказано о багаже. Ни слова не было сказано о полуторном тарифе. Была названа цена 50-59 грн. По приезде на вокзал было требование заплатить 100грн, иначе не откроют багажник. Не было времени ссориться, поэтому после непродолжительного торга заплатили 90грн...
После этого позвонили в службу такси с попыткой пообщаться, - брошена трубка. Повторный звонок - и на попытку пояснить их неправоту и просьбу обращать внимание на то с кем они общаются, - т.е. с достаточно грамотным потребителем, последовало угрожающее заявление о записи всех бесед и пожелание о встрече в суде Московского района (это все со стороны рядового оператора, хотя была просьба пообщаться с администратором).
Пожалуйста, большая просьба, не оставить мою жалобу без внимания, поскольку не все потребители в состоянии оплачивать дополнительные, не озвученные изначально, поборы. Если не будет никакой реакции на жалобу, буду "стучаться" в вышестоящие инстанции, т.к. не согласен с таким отношением к рядовым потребителям, не все из которых могут оказать сопротивление подобному наглому обману.

После изучения отзывов других потребителей услуг, оказалось - не все так радужно в службе такси "Лидер" и есть аналогичные жалобы.
В общем - достаточно мерзко, когда тебя заранее говном считают.
С заказчиком надобно нормально общаться, а не как с дойной скотиной.
Есть большое желание уважить народ и в суде пообщаться ( и дело не в 30-40 гривнах..)
 
Останнє редагування:
Вопрос по "полуторному" тарифу должен всегда обсуждаться до поездки, а никак не после.
 
Вот и ответ на ваш вопрос. Я б тоже отдал. Ведь важен не размер чаевых, а само внимание, благодарность за проделанную работу. А у нас у 99% пассажиров отношение к таксистам как к скотам. МЫ ТЕБЕ, МЛЯТЬ, БАБКИ ПЛАТИМ. И чем нищеброднее пассажир, тем больше у него наглости (мусора, судьи, пом. депы не считаются). Ситуаций было куча. Каждый второй просит куда-то заехать, остановить сигарет купить...... Останавливаюсь всегда, заезжаю по договоренности. И чаевых дают далеко не все попросившие остановить. Все начинают базар, мол, та тут пару минут, не гони, за шо доплачивать........ Не спорю с нищебродами, бесполезно. Но у всех таксистов выробатался иммунитет - ВСЕ ПАССАЖИРЫ СЧИТАЮТ ТЕБЯ ИВАНОМ БЕЗРОДНЫМ, и за его копейки ты обязан ему жопу лизать. Поэтому надо быстро отвезти вас из пункта "А" в пункт "В" и содрать по больше.

хм....
а за заезд на заправку по Вашей логике должен доплачивать таксист пассажиру?
если тебе так не нравится возить, то почему ты таксуешь?
 
Багаж реально был около 55 кг , уже уточнила в сообщении, взвешивали на бытовых весах, при распределении - ибо на себе нести, чтоб поровну примерно было :). На самом деле всего три рюкзака ( на троих мужчин, которые будут их нести). Ничего больше . Все поместились в багажник обычной ДЭУ, кажись, Ланос, или похожая. При погрузке ничего не сказано о тарифе, при заказе ничего не уточнялось. Кстати, еще в прошлом году, в декабре , никаких полуторных тарифов с тем же багажом не было (такси "Гранит").

В суд не получится. Всё закончится на предъявлении чека. Чека нет-идите лесом. Сразу поясню, ато тапками закидаете. Если машина будет со счётчиком, картоприёмником, кассовым аппаратом и т.д. Вы даже в 90гр. не влезете по обычному тарифу, я уже молчу за полуторный. А у водилы были на это все законные основания. Поймите, диспетчер не знает размер, вес, объём вашего багажа, и вопрос о полуторном тарифе решает только водитель. А Вы 100% не сказали диспетчеру что Ваш багаж близок к полуторному тарифу. Некоторые диспетчеры предупреждают, что возможен полуторный тариф, но не все. Там тоже идиоток хватает. А по поводу взял, не взял. Я же писал "ИМЕЕТ ПРАВО". А иметь право и им воспользоваться это две большие разницы.
Водила конечно в данной ситуации не прав, надо было известить до начала поездки. Но я бы лично полуторный не брал. А почему не сказал сразу, смоделируем ситуацию. Он предупреждает, Вы сразу отказываетесь, и вызываете "Гранит". РАЗ. Вы не отказываетесь, но всю дорогу ему выедаете мозг: А ЧЁ ЗА ХЕРНЯ, а я там не платила, дайте жалобную книгу, номер начальника, и вообще вы тут все ох..ли. Не все это любят. У меня было несколько случаев, когда садилось 5 чел., один едет не до конца, предупреждаю, полуторный будет до того места, где выйдет лишний. И начинается: А чё, почему, да тут не далеко, тебе чё в падлу....... Не далеко-пройдись пешком.



хм....
а за заезд на заправку по Вашей логике должен доплачивать таксист пассажиру?
если тебе так не нравится возить, то почему ты таксуешь?

За заправку сложно сказать, лично моё мнение таксист не должен заезжать на заправку с пассажиром. За всё моё время у меня был только один такой случай, но там было по взаимному согласию, и даш на даш. Девушке надо было чуть дальше ехать, чем просчитал диспетчер. Я не пересчитывал, но за это попросил пару минут заправиться.

По второму вопросу: Откуда такие выводы. Мне нравиться возить людей. Я крайне вежлив с любыми клиентами, в независимости от чаевых, и размеров тарифа. А таксую потому, что жизнь такая. Это моя вторая, или даже третья работа. Но в связи с кризисом, налоговым кодексом, похоже таксовка моя первая работа. Надеюсь это временно. Хотя нет ничего более постоянного, чем временное.

Мне просто очень хочется объяснить людям, что такси это не вызов мальчика по заказу, и за эти деньги таксист не обязан выполнять все Ваши прихоти. Можете такси сравнить с обществееным транспортом повышенной комфортности. Ведь всем садясь в такси надо покурить, пива попить, чипсов пожрать. По телефону начинают болтать с начала поездки и до конца, подвергая тем самым опасности свою-же жизнь. Вот скажите, нафига водиле слушать про ваши месячные, аборты, недопонимания с родителями, и про то, что все мужики козлы, а подруги ссуки. Вот скажите, это нельзя сделать не у меня в гостях. ДА-ДА, у меня в гостях. А нашим людям кажется, что на время поездки он тебя купил, и если он сказал поставь Лепса, то ты хоть роди диск, но поставь ему. А у меня от подобной музыки изжога и рвотные позывы. И шансона в памяти приёмника нет. Был один клиент, который без спросу тыкал в приёмник, ища его любимую песню. Я молчал, даже подсказывал ему расположение кнопок. По окончании поездки этот гандон обматюкал меня, послал службу, сказав, что за такси такое, даже музыки нормальной нет. От звездюлены его спасло только то, что я знаю чем это всё закончится..... Через две минуты этод мудак будет плакать у ментов, как его избил таксист и забрал 2000гр. Знаю, плавали....
Ещё раз повторюсь. Хотите супер сервис, звоните в "МЕРСИ", только там вы не покурите, и пивко с баночки не посёрбаете. А нет, тогда пожинайте плоды своего нищебродства.
 
Останнє редагування:
Такси "Лидер", случайно заказали, просто у них были свободные машины. От СС до вокзала ЮЖД - сказали 50-59грн. По итогу -на вокзале уже вымагали 100, согласились на 90. Некогда было разбираться - до поезда 15мин оставалось. Вся проблема в трех рюкзаках по 50 литров объема :)(около 55 кг - взвешивали при распроеделении багажа по весу на одно лицо )).
По телефону не уточнялся объем багажа. В общем - гнусное кидалово. Причем, багажник с рюкзаками без оплаты не открывали !! Просто реально не было времени разбираться!!
На их сайт уже написали, но не думаю, что покажут , - у них же только "объективные положительные отзывы"...


Здравствуйте! сразу же приношу извинение за поведение водителя,который еще до начала поездки, обязан был Вас предупредить по поводу полуторного тарифа! (багаж свыше 50 кг. или вещи в салоне - во всех службах такси считается полуторным тарифом.)
В субботу вечером идет очень большой поток заказов и возможно операторам некогда было общаться по вашему вопросу, а администратора в такое время уже нет на работе..
В понедельник будет на работе старший диспетчер и выяснит ситуацию у диспетчеров и водителя...

С уважением директор службы такси "Лидер"
 
Здравствуйте! сразу же приношу извинение за поведение водителя,который еще до начала поездки, обязан был Вас предупредить по поводу полуторного тарифа! (багаж свыше 50 кг. или вещи в салоне - во всех службах такси считается полуторным тарифом.)
В субботу вечером идет очень большой поток заказов и возможно операторам некогда было общаться по вашему вопросу, а администратора в такое время уже нет на работе..
В понедельник будет на работе старший диспетчер и выяснит ситуацию у диспетчеров и водителя...

С уважением директор службы такси "Лидер"

саша я вас просю.прослушав запись разговора ,можно наверняка услышать что диспечер задал вопрос о багаже(это рефлексорно)а клиент(тоже интуитивно)скрыл кол-во кладей и общий вес багажа,и кстати сообщая стоимость диспечера грят о весе и полуторном(было время ездил лидером на вокзал:)),а теперь попробуй 3 рюкзака "ермак" хорошо груженые(как они любят) запихнуть в а5,думаю места хватит с трудом,и весит каждый мин. кил20,вывод:водитель прав.и вполне возможно что было обсуждение о 1,5 тарифа,а потом жаба заела.
з.ы. а отписаться в блек,так это святое дело)),ровно как летом мне один(на)бочек на лидер яд лила,мол де вызвала,идет дождь,погрузила дите на заднее сидение а сама села на переднее,водитель попросил раззуть ребенка ,подняла скандал"мол заплочено,дите спит,а что с тапками грязными, так это чепуха",была выгнана под дождь(высадил на остановке под навесом) вместе с дитем,и что самое интересное считает что водитель гат такой а она цаца.
 
Назад
Зверху Знизу