То ли купался, то ли переохладился, то ли фурункул, то ли жировик. И вообще не знаю, как тему назвать.

Статус: Offline
Реєстрація: 25.02.2007
Повідом.: 9315
То ли купался, то ли переохладился, то ли фурункул, то ли жировик. И вообще не знаю, как тему назвать.

у мужа на лопатке образовалось какое-то возвышающееся уплотнение, то ли фурункул вызревает, то ли жировик, в диаметре 4 см, на ошупь - твердоватый. Приехали с моря (с Крыма) и сразу вот такое появилось.
что это может быть? к какому врачу обратиться?
 
Не глядя, ответить на вопрос, что это, невозможно. Поэтому стоило прикрепить голосовалку, в которую можно включить не только фурнкул, но и жировик (липому), и укус неизвестного насекомого, и еще несколько пунктов. Но, в любом случае, обратиться следует к хирургу поликлиники, особенно если нет своего личного врача, которому ты доверяешь.
 
врача, которому бы доверяла, при этом еще и хирурга, к сожалению, или к счастью, нет.
предполагаем, что муж много и долго нырял в один из дней на море. потому что буквально на следующий день вылезло. возможно переохладился.
 
вот

не знаю, зачем переименовали тему. нужен был совет.
оказалось, что была закупорка сального протока. поэтому сходили к хирургу, разрезали, поставили дренаж. уже заживает.
 
не знаю, зачем переименовали тему. нужен был совет.
Не знаете? А спасибо не хотите сказать, что Вас не отправили отдыхать за нечтение правил, а молча тему переименовали?
Или по Вашему названию "что это может быть?" можно было понять, о чём тема?
Хотя я понимаю, что это мы специально такие хитрые, чтобы больше народу в тему зашло, посмотреть, о чём она.
 
Назад
Зверху Знизу