Чем смазать подшипники во втулке?

Статус: Offline
Реєстрація: 13.06.2011
Повідом.: 95
Чем смазать подшипники во втулке?

Возник вопрос о смазке подшипников во втулке заднего колеса. Чем ее смазывают? И как вообще для этого подходит солидол? Просто дома его аж целая банка, а выходить куда-то в магаз за какой-то другой смазкой по такой жаре лень.
 
Можете разобрать, почистить и смазать. Только не переусердствуйте. Лень разбирать, нагрейте в любой емкости до жидкого состояния и смажте, опять же без фанатизма
 
Можете разобрать, почистить и смазать. Только не переусердствуйте. Лень разбирать, нагрейте в любой емкости до жидкого состояния и смажте, опять же без фанатизма

Что вообще за бред??? Жидкого состояния :рл:
 
Скажите для начала, что за велосипед? Насколько вы часто катаетесь? Если это Украина то ради бога! Если же вы много катаетесь и велосипед не из дешёвых, то советую выбрать дорогую смазку для подшипников, не обязательно в вело магазе покупать, но подумать стоит.

А вообще для таких вещей нужны консистентные смазки
 
я солидолом смазываю, всё нормально.

Если под дождь попасть, то смазка может вымыться. Не знаю как с более дорогими смазками. Но если под дождь не попадать, то солидол или литол вполне подойдёт
 
Скажите для начала, что за велосипед? Насколько вы часто катаетесь? Если это Украина то ради бога! Если же вы много катаетесь и велосипед не из дешёвых, то советую выбрать дорогую смазку для подшипников, не обязательно в вело магазе покупать, но подумать стоит.

А вообще для таких вещей нужны консистентные смазки

ну а к примеру, какая смазка хорошо подходит? название хотя бы
 
Скажу, но скажите, что за велосипед и насколько интенсивно вы катаетесь?

titan atlant 19.5", в данный момент езжу редко, а так обычно пару раз в неделю выезжаю где-то до 40км на день, не особо интенсивная езда, короче говоря
 
titan atlant 19.5", в данный момент езжу редко, а так обычно пару раз в неделю выезжаю где-то до 40км на день, не особо интенсивная езда, короче говоря

Берите "литол 24" или около, лучше подороже, но в целом можно и такую.
 
Нафиг тот литол советовать, если у человека куча солидола, также шняга. Для велосипеда как титан, с головой хватит. И не слушать велодрочеров, а то насоветуют Ашан смазывать только графитовой смазкой с запахом клубники:) за овердохера денег. Солидола, тем более он есть, хватит за глаза.
 
а пробовал кто машинную отработку? что получается?
 
жопашники
 
Нафиг тот литол советовать, если у человека куча солидола, также шняга. Для велосипеда как титан, с головой хватит. И не слушать велодрочеров, а то насоветуют Ашан смазывать только графитовой смазкой с запахом клубники:) за овердохера денег. Солидола, тем более он есть, хватит за глаза.

Та ладно, не такой уж он и ашан, а даже если и так, то довольно таки неплохой, если хотя бы посмотреть на комплектующие. Я вот уже с 8 августа езжу с солидолом во втулке, единственное что, так это накат ухудшился, но это не критично. Возможно я мог просто переборщить с солидолом.
 
Ппц - накат погіршився. А все тому, що навіть на ссаний найпростіший літол сучасний 50грн/туба зажав.
 
Та не зажав, а просто впадлу йти за ним
 
Він же не катить:D
 
Назад
Зверху Знизу