Харьков Форум
  Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > ОСМД

Результаты опроса: Выбираем свой дом и поъезд
Дом №34 1-й подъезд 5 12.20%
Дом №34 2-й подъезд 2 4.88%
Дом №34 3-й подъезд 2 4.88%
Дом №35 1-й подъезд 4 9.76%
Дом №35 2-й подъезд 4 9.76%
Дом №35 3-й подъезд 9 21.95%
Дом №36 1-й подъезд 2 4.88%
Дом №36 2-й подъезд 4 9.76%
Дом №36 3-й подъезд 9 21.95%
Голосовавшие: 41. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 11.02.2018, 13:05   #5341
xrundelek

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от illusion_
Сейчас живу в дому от жс1. Дом разваливается: ступеньки в подъезд с одного входа уже рассыпались, плитку на этажах пришлось перекладывать, т.к поотлетала, дом весь в трещинах, краска смывается на фасадах, стены пришлось доутеплять, т.к по ним конденсат просто потоками лился, крыша течет во всем доме(в нашем подъезде в прошлом году уже отремонтировали), работа насосов в подвале нестабильна ( вечерами нет горячей воды, жалобы, письма кругом не помогают), лифт ломается раз 5-6 в год стабильно ( иногда чаще, и надолго). Дом (кирпичная коробка) сдан в 2010, начали все заселяться в 2013.
Но да, зато была времянка при ремонте и по воде, и по электричеству и даже лифт включали для подъема материалов....
Лучше немного подождать.. Главное- что свет есть, а то без него печаль совсем была..
Не оправдываю застройщика, но до весны осталось всего несколько недель.Если к началу апреля воду подключат- будет отлично)

Подключат при условии, если горсовет примет документы. Все тупо упирается в бумажки. Просто если б этап принятия ввода воды в дом и канализации горсоветом был бы пройден, то вода была бы.

Похоже, что застройщик ничего строить больше не будет, т.к. поссорился Сергей Иванович с Геннадием Адольфовичем. И поэтому не сильно застройщик горит желанием доделывать коммуникации.

Вверх
Старый 11.02.2018, 13:10   #5342
illusion_

Цитата:
Сообщение от xrundelek
Подключат при условии, если горсовет примет документы. Все тупо упирается в бумажки. Просто если б этап принятия ввода воды в дом и канализации горсоветом был бы пройден, то вода была бы.
Это понятно, что поздно все начали делать... Все, как всегда, в последний момент

Старый 14.02.2018, 22:23   #5343
МихаилI

Звонил сегодня застройщику.Спросил конкретно,влияет ли,и на сколько влияет,сложившаяся у них ситуация,что там кто-то с кем-то поругался,на нашу ситуацию с водой.В общем заверили что это никак не связано,что задержка в другом и всё решается.Воду пообещали в марте,как и говорили в УК. А на счет дальнейшей своей работы,сказали что планируют строится и дальше.

Вверх
Старый 21.02.2018, 13:34   #5344
Ayvengo

Цитата:
Сообщение от МихаилI
Воду пообещали в марте,как и говорили в УК.
Все уже в марте не ждем. Сегодня на сессии вопрос по нашему дому не решался, а следующая сессия только в марте, но само по себе решение сессии еще не подача воды, а значит еще месяц просран. Не похоже что воду дадут раньше мая или конца апреля.

Вверх
Старый 21.02.2018, 18:16   #5345
МихаилI

Если так,то вообще галимо((((

Вверх
Старый 22.02.2018, 18:25   #5346
xrundelek

Цитата:
Сообщение от МихаилI
Звонил сегодня застройщику.Спросил конкретно,влияет ли,и на сколько влияет,сложившаяся у них ситуация,что там кто-то с кем-то поругался,на нашу ситуацию с водой.В общем заверили что это никак не связано,что задержка в другом и всё решается.Воду пообещали в марте,как и говорили в УК. А на счет дальнейшей своей работы,сказали что планируют строится и дальше.
Застройщик накрылся (почти) большой медной посудой. Они не могут договориться с Гепой по поводу строительства новых домов.

Но я таки позвонил сегодня застройщику и вот что я узнал:

Все врезки сделаны еще в конце августа 2017 года.
Документы лежат в папках в Харьковводоканале и ждут подписи гендиректора Харьковводоканала.
Застройщик выполнил все Технические Условия для подключения 36го дома к воде.
Т.е. вода до колодца от водоканала идет, но в нем стоит закрытая и опломбированная водоканалом задвижка.

Застройщик утверждает, что проблемы с подключенем с водой связанны с тем, что МЖК должны передать городу
и поэтому на этой сессии, по идее, все хозяйство района МЖК должны были передать из Циркунов в город.
На сессии должен был решиться вопрос по поводу передачи МЖК в город. После чего там начнется движение.

Водоканал копался таки в колодце пару дней назад и что-то там настраивал.

Подитоживая:

Сроков по включению воды застройщик дать не может, т.к. все ТУ выполнены, врезки сделаны, документы собраны по папкам и лежат в водоканале и все ожидают подписи гендиректора водоканала.
Он утверждает, так же, что он периодически позванивают в водоканал, но пока все глухо.
Задержку с водой он связывает с тем, что МЖК передают из Циркунов в город.
По идее, на прошедшей сессии МЖК должны были передать в город.
Ну и звоните в конце марта .

ПыСы, лично мне кажется, что застройщик не хочет отстегивать бабло водоканалу и поэтому там все очень медленно движется

Вверх
Старый 23.02.2018, 01:07   #5347
МихаилI

Я слышал,что никто ни с кем не ругался и это всё сплетни.Ну а там уж не известно,кому верить,кому нет.А по поводу всего остального выше написанного,то в УК мне сегодня сказали в общем-то всё тоже самое.
Как бы там ни было,всё равно планирую ремонт начинать к весне,когда чуть потеплеет.Если воду ещё не сделают,буду сам как-то таскать.Сроки поджимают(((

Вверх
Старый 23.02.2018, 10:07   #5348
xrundelek

Цитата:
Сообщение от МихаилI
Я слышал,что никто ни с кем не ругался и это всё сплетни.Ну а там уж не известно,кому верить,кому нет.А по поводу всего остального выше написанного,то в УК мне сегодня сказали в общем-то всё тоже самое.
Как бы там ни было,всё равно планирую ремонт начинать к весне,когда чуть потеплеет.Если воду ещё не сделают,буду сам как-то таскать.Сроки поджимают(((

Хе, у меня сроки поджимали год назад. А теперь не поджимают. Ибо смысл делать ремонт в квартире в которой жить нельзя?

Вверх
Старый 23.02.2018, 12:48   #5349
МихаилI

Цитата:
Сообщение от xrundelek
Хе, у меня сроки поджимали год назад. А теперь не поджимают. Ибо смысл делать ремонт в квартире в которой жить нельзя?
Ну я тем расчетом,что воду всё же подадут весной,а уже что-то будет сделано.

Вверх
Старый 23.02.2018, 14:18   #5350
illusion_

сомневаюсь, что весной вола будет.. В вайбере писали, что ближайшая сессия горсовета вконце апреля. А их должно вроде 2 пройти, чтоб воду дали

Старый 24.02.2018, 10:29   #5351
xrundelek

Ну мне уже Горбенко про только одну сессию говорил, мол как примут, то через 10 дней водоканал увидит сети у себя и там подключается УК и они в теченении месяца все сделают. Но мы еще, так сказать, первого босса не прошли.

Вверх
Старый 20.03.2018, 13:29   #5352
xrundelek

По умолчанию Все, закончился ПрАТ МЖК Інтернаціоналіст
Зашел я сегодня в реестр актов горсовета и набрел там на любопытнейший документ.

Цитата:
РІШЕННЯ

Від 21.02.2018 № 986/18
м. Харків
Про надання земельних ділянок для будівництва, експлуатації та обслуговування об'єктів, припинення права користування земельними ділянками та надання згоди на прийняття земельних ділянок у власність територіальної громади м. Харкова

........

Харківська міська рада
ВИРІШИЛА:
1. Затвердити документацію із землеустрою для будівництва, експлуатації та обслуговування об'єктів особам, зазначеним у додатках 1, 2.
2. Надати особам, зазначеним у додатках 1, 2 земельні ділянки та встановити обмеження 01.06.09 (умова розпочати та завершити забудову протягом встановлених строків) на земельні ділянки згідно за вказаними додатками.
3. Особам, зазначеним у додатку 3 припинити право користування земельною ділянкою та звернутись в Департамент земельних відносин Харківської міської ради для оформлення угоди про розірвання договору оренди землі.
4. Надати згоду на прийняття у власність територіальної громади м. Харкова земельних ділянок від осіб, зазначених в додатку 4.

........

Додаток 3
Про припинення права користування земельними ділянками

...
2. ПРИВАТНЕ АКЦІОНЕРНЕ ТОВАРИСТВО «МОЛОДІЖНИЙ ЖИТЛОВИЙ КОМПЛЕКС ІНТЕРНАЦІОНАЛІСТ»:
2.1. Припинити молодіжному житловому комплексу «Інтернаціоналіст» (на теперішній час - ПРИВАТНЕ АКЦІОНЕРНЕ ТОВАРИСТВО «МОЛОДІЖНИЙ ЖИТЛОВИЙ КОМПЛЕКС ІНТЕРНАЦІОНАЛІСТ») право користування землею площею 21,3 га (державний акт на право користування землею від 1993 року № 420) за його добровільною відмовою (лист від 02.02.2018 №11).
2.2. Державний акт на право користування земельною ділянкою площею 21,3 га від 1993 року № 420 визнати таким, що втратив чинність з дати прийняття цього рішення.
Так что информация о том, что МЖК Интернационалист ничего больше не построит подтвердилась.

Т.к. теперь им строить больше не на чем.

Так что будет ждать или ЖС2 или ЖС1 (что более вероятно) на районе.

И походу воду нам будут очень долго подключать.

Вверх
Старый 20.03.2018, 15:06   #5353
Melfans

Может здесь схема, как и с Жилстроем осенью? Когда горсовет за махинации с землей трусили, ЖС-1 "добровольно" вернул землю городу, и на следующей же сессии получил назад в аренду.
Тут ведь тоже полно подводных камней. МЖК ведь брал землю у Циркуновского сельсовета еще в бородатом 93 году.

Старый 20.03.2018, 18:09   #5354
xrundelek

Цитата:
Сообщение от Melfans
Может здесь схема, как и с Жилстроем осенью? Когда горсовет за махинации с землей трусили, ЖС-1 "добровольно" вернул землю городу, и на следующей же сессии получил назад в аренду.
Тут ведь тоже полно подводных камней. МЖК ведь брал землю у Циркуновского сельсовета еще в бородатом 93 году.
Это другой случай. Скорей всего, как я и говорил ранее, Курило не договорился с Кернесом.

Ну и т.к. в МЖК сменили директора, то скорей всего они будут прекращать свою деятельность.

Вверх
Старый 22.03.2018, 13:57   #5355
xrundelek

Кстати, набрел на просторах интернетов на следующую новость

https://kh.depo.ua/ukr/kh/u-harkovi-pracivnika-budivelnoyi-kampaniyi-pidozryuyut-u-vimaganni-mayzhe-190-tis-grn-habara-20170511569427

Интересно, кто что про это знает?

Может быть всесведующий Парадокс?

Вверх
Старый 22.03.2018, 16:00   #5356
Melfans

А что за помещение на Леся Сердюка 45Б? Это что-то на углу, где новая автомойка, за поповской скромненькой обителью из красного кирпича в три этажа?
С человека вымогали десятку. А что может сейчас стоить 10000$. Гараж?

Старый 22.03.2018, 17:12   #5357
xrundelek

Цитата:
Сообщение от Melfans
А что за помещение на Леся Сердюка 45Б? Это что-то на углу, где новая автомойка, за поповской скромненькой обителью из красного кирпича в три этажа?
С человека вымогали десятку. А что может сейчас стоить 10000$. Гараж?
Ага, там СТО, автомойка и тд.

Ну 10К баксов может стоит очень хороший гараж где нить в центре.

Но мне кажется, что они не вымогали, а просто предложили уменьшить налоги. Т.е. ты как бы по бумагам платишь меньше и продавец платит меньше налогов. Просто походу кто-то или не понял или это была готовая операция.

Вверх
Старый 23.03.2018, 21:20   #5358
МихаилI

Цитата:
Сообщение от xrundelek
Зашел я сегодня в реестр актов горсовета и набрел там на любопытнейший документ.

Так что информация о том, что МЖК Интернационалист ничего больше не построит подтвердилась.

Т.к. теперь им строить больше не на чем.

Так что будет ждать или ЖС2 или ЖС1 (что более вероятно) на районе.

И походу воду нам будут очень долго подключать.
Тут речь идет о той земле,на которой уже построены дома,в том числе и наш.Тоесть брали они когда-то землю под застройку,построились на ней,и теперь,поскольку дома перешли в собственность жильцов,формально отдают эту землю обратно городу,так как больше не имеют к ней отношения.На будущие ихние строительства это никак не влияет.

Вверх
Старый 23.03.2018, 21:48   #5359
МихаилI

По поводу воды там пока непонятная хрень.Не знаю из-за кого тормозится всё это.С одной стороны водоканал должен подать сперва воду на дом,что бы протестировать систему(технически они как раз сейчас на этом этапе,если я правильно понимаю)Этого они могут сейчас не делать из-за морозов,так как воду нужно загнать в систему под давлением и там оставить.Дом не протапливается,следовательно всей системе будет пздц.Есть конечно различные присадки-незамерзайки,но это всё доп средства,а им эти доп затраты нах не надо.Им-то спешить некуда.Второй момент,что вся эта процедура стоит денег.За свои водоканал этого ведь делать не будет,и не должен.Все затраты на это лежат на ЖМК.Возможно они пока и не оплатили всё это.Касаемо февральской сессии,то к ней и не были готовы все необходимые документы так же.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > ОСМД