Обнародована стенограмма заседания СНБО от 28 февраля 2014 года: за введение военного положения голосовал один Турчинов.

Статус: Offline
Реєстрація: 16.02.2010
Повідом.: 39339
Обнародована стенограмма заседания СНБО от 28 февраля 2014 года: за введение военного положения голосовал один Турчинов.

Обнародована стенограмма заседания СНБО от 28 февраля 2014 года: за введение военного положения голосовал один Турчинов. ДОКУМЕНТЫ
На сегодняшнем заседании Комитета Верховной Рады по вопросам нацбезопасности и обороны Украины была обнародована стенограмма заседания СНБО от 28 февраля, 2014 года - во время оккупации Крыма Россией.
Согласно обнародованной информации, за введение военного положение в Украине во время этого заседания СНБО проголосовал только Александр Турчинов, который в то время возглавлял Верховную Раду Украины, передает корреспондент Цензор.НЕТ.



Таким образом, решение о введении военного положения в стране принято не было.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
прочитал - интересно
а еще интереснее прочитать другие стенограммы уже по ситуации на донбасе
 
Пастор оказался единственным мужиком. А йуля так стенала по поводу ВП, а оказалось вон оно как. Хотя она и не была в то время в РНБО, тогда хз что она вообще там делала.
Короче какой-то вброс инфы с целью отвлечения внимания от развала коалиции.
 
отношении Украины.

Об этом говорится в стенограмме этого заседания относительно ситуации, сложившейся в государстве в конце февраля — в марте 2014 года (вопрос аннексии Автономной Республики Крым).

Как следует из стенограммы, заседание СНБО было приостановлено из-за звонка Нарышкина.

«Нарышкин мне передал угрозы от Путина. Они не исключают, как он сказал, жестких решений в отношении Украины за преследование россиян и русскоязычных», — сказал Турчинов.

По итогам телефонного разговора Турчинов заявил, что РФ, вероятно, рассматривает «принятие решения о вводе войск не только в Крым».

Как сказал Турчинов, Нарышкин передал слова Путина, что если погибнет хоть один россиянин, они объявят нас военными преступниками и будут преследовать по всему миру.

«Я ответил, что, начав агрессию против Украины, они уже стали преступниками и будут отвечать перед международным судом», — сказал Турчинов.
...
 
Ооо, уже начали разбираться кто крым отдал...
 
Пастор оказался единственным мужиком. А йуля так стенала по поводу ВП, а оказалось вон оно как. Хотя она и не была в то время в РНБО, тогда хз что она вообще там делала.
Короче какой-то вброс инфы с целью отвлечения внимания от развала коалиции.

Йуля вышла из коалиции.. Йуля выступила за МайданТры вписавшись за РПС...

Какре к черту отвлечение внимания... Как раз наоборот .. Йуля в свете юпитеров.. и как раз момент штобы гнать ее ссаными тряпками из Украинской политики.. пусть в Ростове с Януковичем на российском газе жирует
 
нужно было вводить войска в крым и хуярить зеленых человечков. а с местными жителями - разговаривать. так же как и в донбассе. хотите русский язык - пожалуйста. хотите автономию - пожалуйста. не переживайте бендеровцы вами управлять не будут, экономические связи с россией бездумно рвать не будем. вот что должен был сказать пастор всей украине а особенно юго-востоку
 
нужно было вводить войска в крым и хуярить зеленых человечков. а с местными жителями - разговаривать. так же как и в донбассе. хотите русский язык - пожалуйста. хотите автономию - пожалуйста. не переживайте бендеровцы вами управлять не будут, экономические связи с россией бездумно рвать не будем. вот что должен был сказать пастор всей украине а особенно юго-востоку

А какие войска если не секрет тогда были у Украины чтоб их можно было ввести в Крым,с каким оружием,каким опытом и главное чем защищать потом всю оставшуюся Украину?
 
А какие войска если не секрет тогда были у Украины чтоб их можно было ввести в Крым,с каким оружием,каким опытом и главное чем защищать потом всю оставшуюся Украину?

Пользователь харьковского интернет форума Кослик в составе штурмового батальона, наверное был:D
 
А какие войска если не секрет тогда были у Украины чтоб их можно было ввести в Крым,с каким оружием,каким опытом и главное чем защищать потом всю оставшуюся Украину?
по большому счёту никаких
95 -ю бригаду готовили ,но промедлил,вернее сказать испугались.всё остальное ,в том числе и силы спецназначения были либо разобранны ,либо дезорганизованны.
 
нужно было вводить войска в крым и хуярить зеленых человечков. а с местными жителями - разговаривать. так же как и в донбассе. хотите русский язык - пожалуйста. хотите автономию - пожалуйста. не переживайте бендеровцы вами управлять не будут, экономические связи с россией бездумно рвать не будем. вот что должен был сказать пастор всей украине а особенно юго-востоку
почитай стенограмму - вояка :рл:
 
А какие войска если не секрет тогда были у Украины чтоб их можно было ввести в Крым,с каким оружием,каким опытом и главное чем защищать потом всю оставшуюся Украину?
В год призывалось около 15 тыс всу и внутренние войска. При желании можно было мобилизовать тыс 30 дополнительно. По финансироанию вспомните смс по 5грн которые генералы какие то попилили. При чем по договору с раисой она могла в Крыму около 20тыс контингента держать не нарушая правовых норм, + к себе легко было миротворцев позвать тогда. Ну да, это война, но быстрая, а главное за целостность, а не за шахты, заводы и шоколодки.

всё остальное ,в том числе и силы спецназначения были либо разобранны ,либо дезорганизованны.
Это верно, в командовании так же 99% ослов
 
OMEN♂;55396703 сказав(ла):
При желании можно было мобилизовать тыс 30 дополнительно.
А 31 тыс. можно было? Ох, ёпт, сидит тело в интернете и уверенно знает, сколько и куда можно было призвать..я хуею. Точно таксист.

Вот Бирюков, и ему доверия больше, чем специалистам ХФ:

Стенограмму заседания СНБО от 28 февраля 2014 года уже наверное все видели. И феерическое выступление женщины-с-косой тоже наверное все прочли. Выводы каждый может сделать сам, но добавлю несколько мазков к этой картине, благо у меня сейчас многие участники событий в соседних кабинетах - пробежался, поспрашивал.
1) Первые дни после победы Майдана в МО был форменный коллапс. Кто министр? Кто НГШ? Ильин уже или все еще? А Замана? Кто такой Тенюх и почему тут еще и Куцин. А это ведь армия, ну какая-никакая, а армия. И тут жизненно-важно понимать: кто главный, чьи приказы выполнять. Ситуация устаканилась только 28 февраля - 1 марта: Тенюх министр, а Куцин НГШ.
2) Войск не было. Совсем. То есть - вообще. Для небольшого понимания картины:
- 25я ВДВ - 2 батальона готовы, экипированы и оснащены так, как и вся армия тогда. И да, на БМД.
- 95я ВДВ - 2 батальона готовы, экипированы и оснащены так, как и вся армия тогда. Один батальон на БТР, второй на машинах (Хаммера).
- 80я ВДВ - 1 батальон.
- 79я ВДВ - 1 батальон, но техники (БТР-80) только на одну роту. Она и пошла в ночь с 28 февраля на 1 марта под Крым. 2 и 3 роты выходили на УАЗиках, аккумуляторы для остальных БТР мы искали потом по всей стране - их банально не было изначально. Второй батальон (там где был Сэм Бравов) сформировался только в конце марта.
Вот и вся картина маслом по войскам постоянной боевой готовности.
Пехота, танкисты, арта - там было еще сложнее, еще грустнее. Тут уж волею случая заходил в гости Женя "Адам" Межевикин, тоже вспомнил - в 1й роте танкового батальона 93й бригады танки не завелись. И кое-как собрали РТГр из 2й роты, его роты.
В учебном центре Десна собрали сводный отряд и отправили танкистов-инструкторов прикрывать северную часть границы Черниговской области.
И так везде. Армии не было. Совсем.
Я не военный... Никак и ни в чем, хоть и живу в/с/рядом с армией уже третий год. На мой, аматорский, взгляд - нужна была всеобщая мобилизация и военное положение. Именно тогда, не позже. Нужно было пользоваться моментом всеобщего единения и воодушевления.
А по итогу - спустили пар в стисток. Дальше становилось с каждым днем все сложнее, а рашики каждый день перебрасывали все больше и больше войск.
Пар. В свисток. Зато без паники.
 
но послезавтра они исправят ошибку, правда ведь?
Днмчишин наехал на Ахметова..Яйцыйнюх наедеь на петюля и понесется....
холопы сушите сухари...
 
А 31 тыс. можно было? Ох, ёпт, сидит тело в интернете и уверенно знает, сколько и куда можно было призвать..я хуею. Точно таксист.

Вот Бирюков, и ему доверия больше, чем специалистам ХФ:

Это тому Бирюкову, что был типа волонтером, но как прорвался в МО, резко все поменял, тому Бирюкову что по приказу Вальцмана готов был врать везде где только можно о Дебальцево, но кто то раньше все слил, доверия больше?
 
Назад
Зверху Знизу