Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Новости

Старый 1.01.2014, 21:45   #41
Comrat

Цитата:
Сообщение от =Высерман=
Сожалею насчет твоего дедушки. Я думаю, что на каком-нибудь форуме Луцка, Ровно или Ивано-Франковска появился аналогичный твоему пост, с той разницей, что вместо колаборационистов были коммунисты и нквдшники. Так, что это трагедия твоей семьи, равно как есть и трагедия семей, пострадавших от рук отрядов нквд. И чем дальше от тех неоднозначных дней, тем изощренней и выдуманей будут трактовки событий тех дней
Вот я тебе лично отечу, не тем кто меня тут спрашивает еще... да страшное время было. Моя бабушка (ЦН-царство небесное) из армейской контрозведки в 44г в Брест попросилась, рапортом следователем НКВД. Её отец, мой прадед был жестоко убит, как и несколько пациентов сельской больницы, была срезана кожа в виде звезды на спине и люди умерли мучительно от потери крови. Эта моя проблема, и не только моя.
Приходил я сегодня к отцу, вспоминали родных, выпили чарку не за тех "героев" наверно, хотя отец просто компот пил, он уже не может и не хочет пить алкоголь ...

Героям слава! Мою бабушку уволили из НКВД- она отомстила за отца (моего прадеда) , виновный вышел из окна третьего этажа.....

Вверх
Старый 1.01.2014, 21:56   #42
KobZone

Цитата:
Сообщение от Comrat
Кобзон ты решил толсто потролить ? ну тогда тебе НГ тост в эту тему иди ты со своим старт постом от души и от чистого сердца - НА ХУЙ,

пы.сы. всем остальным извинение, за мой не совершенный гондурасткий акцент.
Я думаю, что тебе тяжело представить, что человек так может любить свою Батькивщину, чтобы пожертвовать своей жизнью ради этого...

Старый 1.01.2014, 21:57   #43
OLegPOL

Цитата:
Сообщение от KobZone
Сегодня День рождения Степана Андреевича! Поздравляю всех!
О,щас выпьем!

Старый 1.01.2014, 21:59   #44
KobZone

Цитата:
Сообщение от OLegPOL
О,щас выпьем!
Да, сегоднЯ вечером поднимаем стопки текилы за патриотов!

Старый 1.01.2014, 22:02   #45
Salior

А хто это?

Вверх
Старый 1.01.2014, 22:02   #46
OLegPOL

Героям Слава!

Вверх
Старый 1.01.2014, 22:03   #47
=Высерман=

Цитата:
Сообщение от fkt
тыкила - непатриотично.
нужно 3л. самогона в одно рыло - минимум, только так в свое время принимали в бандеровцы.
Оу, ты шоле был свидетелем тех славных дней или ты этнограф самоучка?

Вверх
Старый 1.01.2014, 22:03   #48
Ирида.Ка

Цитата:
Сообщение от Comrat
У меня был прадед,
А у меня был прапрадед. Купец .Двухэтажный магазин на Арбате. А вот пришли большевики( в основном евреи)и провернули переворот. И уже мой дед,коренной москвич,став сиротой ,пришлёпал в Украину,дабы выжить.

Вверх
Старый 1.01.2014, 22:06   #49
=Высерман=

Цитата:
Сообщение от Ирида.Ка
А у меня был прапрадед. Купец .Двухэтажный магазин на Арбате. А вот пришли большевики( в основном евреи)и провернули переворот. И уже мой дед,коренной москвич,став сиротой ,пришлёпал в Украину,дабы выжить.
Похожая ситуация была и с моим. Только в Полтавской области, Гадячском районе.

Вверх
Старый 1.01.2014, 22:11   #50
OLegPOL

Цитата:
Сообщение от iskander85
Пошёл на хуй, "хэрой"
динах!

Вверх
Старый 1.01.2014, 22:11   #51
KobZone

Цитата:
Сообщение от fkt
тыкила - непатриотично.
нужно 3л. самогона в одно рыло - минимум, только так в свое время принимали в бандеровцы.
Я месяц деньги откладывал, чтобы попробовать сей заморский напиток из АТБ, а ты...

Старый 1.01.2014, 22:11   #52
Ирида.Ка

Цитата:
Сообщение от =Высерман=
Похожая ситуация была и с моим
А по бабкиной линии те же большевики отняли всё у сельской семьи(Богодуховская губерния).По моему прадеду сеять начинали. Он землю к щеке прикладывал и давал команду-сеять или нет.

Вверх
Старый 1.01.2014, 22:14   #53
Emu

Цитата:
Сообщение от Ирида.Ка
прапрадед? это когда было? за царя панька?

Вверх
Старый 1.01.2014, 22:17   #54
OLegPOL

Цитата:
Сообщение от Emu
прапрадед? это когда было? за царя панька?
Ты чё,слабоумный?

Старый 1.01.2014, 22:20   #55
alexeevich

Цитата:
Сообщение от Comrat
Валер, ты как бы позиционировал себя всегда на ХФ евреем, знаеш сколько еврееев убили коллаборационисты западэньцы, в республике ПиСУАР (Пивденно схидний украинской автономной республике) ?
Ты как бэ перотроливаешь.............
Историю пишут победители,так что не спешите-власть меняется.

Вверх
Старый 1.01.2014, 22:22   #56
Ирида.Ка

Цитата:
Сообщение от Цвету и пахну!
Совєтських ?!
Как всё переплелось в этой жизни. Моя мама была оккупантом Западной.Молоденькую девушку после пединститута отправили "поднимать" Западную директором и учителем. Отняли 6 лет жизни. Только в силу своего характера она осталсь жива. Провожали всем селом вместе с бандитами,как вы их называете. Так вот бандиты ей сказали на прощанье:" Нам жители села не разрешили тебя убить." Много вы не знаете,господа, и не узнаете,пока коммуняки не прекратят охранять архивы.

Вверх
Старый 1.01.2014, 22:23   #57
Ромзес

Цитата:
Сообщение от Comrat
Валер, ты как бы позиционировал себя всегда на ХФ евреем, знаеш сколько еврееев убили коллаборационисты западэньцы, в республике ПиСУАР (Пивденно схидний украинской автономной республике) ?
Ты как бэ перотроливаешь.............
Не знаю сколько их убили.но бля их тьма как тараканов! Особено у нас в Харькове.....чего только это жидопарочка

Старый 1.01.2014, 22:29   #58
COshacO

Цитата:
Сообщение от igor's

Могу сказать то же самое о многих здесь присутствующих.
А что сделал для Украины ты?
Какое отношение он имеет к Украине? Сидел в немецком лагере до 44 года, там же умер его брат. К 44 году почти вся Украина была освобожена. В чем его заслуга? Потом стреляли нашим дедам прадедам в спину. Когда страна лежала в руинах, люди восстанавливали, бандеровцы ни одного дома не построили не восстановили, до 55 года мешали Украине отстраивать разрушенное. Ладно Шухевич, погиб с оружием в руказх, может он был убежден, что поступает правильно. Бандера сбежал к немцам, простил смерть брата, или предал брата. Пока люди сидели в схронах, он сидел в кафе. УПА уничтожили свои селяне, которым надоело кормить и отдавать своих диточок на убой. Бандеру убил тоже землячок. Сначала убиваете, а потом делаете героем? С головой у вас не в порядке.

Вверх
Старый 1.01.2014, 22:29   #59
Comrat

Сходил налил бехтеровки, попиваю кофе, стараюсь сейчас рассуждать адекватно и толерантно.

Ну да я могу согласится, что Бендера георй. Западная Украина жила веками, под немцами, венгроавстрийцами, то под поляками, тод французом, да хоть с кем только не жила... тут нарисовался русский Царь, потом Совдепы... у них то другое представление о мировом устройстве, совершенно другое да и от моего и некоторых, которых может быть дохуя. Но нельзя постить темы такие, пусть уже наши дети получившие первый паспорт свой, как граждане страны Украина решают, что такое хорошо и что плохо. Только пусть думают перед своим решением.

Вверх
Старый 1.01.2014, 22:35   #60
Amblercitadel

Дебилам - психушки!

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Новости